Некто Из ...

Поверхностному наблюдателю жизнь кажется чередованием еды, питья, труда и сна. Но поистине жизнь имеет гораздо больший смысл, гораздо более глубокое значение. Какое же?

Ответы
Юрий Пономарёв

а посрать...

Некто Из ...

Жизнь — это жертвоприношение (ягья). Каждое , даже малейшее действие — это подношение Господу. Если день проводится в делах, совершаемых в этом духе самоотдачи, чем еще может быть сон, кроме как полным погружением в Бога (самадхи)? Люди совершают большую ошибку, отождествляя себя с телом. Они накапливают самые разные вещи для содержания и обеспечения комфорта тела. Даже когда тело с возрастом становится слабым и дряхлым, люди пытаются поддержать его теми или иными средствами. Но как надолго можно отсрочить смерть? Когда приходит ордер Ямы, каждый должен уйти. Положение, гордость и власть - все исчезает перед лицом смерти. Осознавая это, стремитесь день и ночь с чистотой тела, ума и духа к осознанию Высшего Я посредством служения всем живым существам.
- БАБÁ
Према Вахини, глава 6.

Света Дмитренко

🌲

Некто Из ...

Жизнь — это жертвоприношение (ягья). Каждое , даже малейшее действие — это подношение Господу. Если день проводится в делах, совершаемых в этом духе самоотдачи, чем еще может быть сон, кроме как полным погружением в Бога (самадхи)? Люди совершают большую ошибку, отождествляя себя с телом. Они накапливают самые разные вещи для содержания и обеспечения комфорта тела. Даже когда тело с возрастом становится слабым и дряхлым, люди пытаются поддержать его теми или иными средствами. Но как надолго можно отсрочить смерть? Когда приходит ордер Ямы, каждый должен уйти. Положение, гордость и власть - все исчезает перед лицом смерти. Осознавая это, стремитесь день и ночь с чистотой тела, ума и духа к осознанию Высшего Я посредством служения всем живым существам.
- БАБÁ
Према Вахини, глава 6.