M К

Обращение на Вы подчеркивает отношение ко всему богатству субличностей, которые есть в человеке, уважительное признание, что он там, в теле, не один. А кто ещё?

Ответы
Валерий Караваев

Milligan), известный как Би́лли Ми́ллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.
В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и был выписан[2].

M К

😯

Валерий Караваев

У него тоже было Вы) аж 24)

M К

Обалдеть

Доцент

Обращение на ВЫ-просто оборот речи и ничего более. Для примера: Сударь ВЫ подлец и мерзавец! Ну и где здесь уважительное обращение. Другой пример.Если я обращаюсь к своему наставнику,который обучил меня своему мастерству на ТЫ,не значит,что я принижаю его заслуги и умение.это показывает,что я воспринимаю его как родного мне человека. Так что извините,но ваши филосовские измышления-бред чистой воды.

M К

Вот я поднимаю.

Доцент

Я вижу. Но многих ты расшевелил? Вот в этом то и проблема. Народ не хочет думать,народ хочет тупо стебаться.

M К

Ни одного.) Так не за этим и цель. тут непроходимое болото.Но я надеюсь хоть одно прошевелить.

Доцент

Ага,надежда умирает последней.

M К

Да, Доцент.)

Эл
Элексей

вы это право и долг людей взявших на себя ответственность за весь народ . цари короли . но и из семей захотелось . а после революции чиновники и командиры захотели . а теперь все хотят . это самолюбование у нас

M К

😯

Ва
Валерий

И множество субличностей Ваших глубокоуважаемых тараканов , которые являются богатством составляющей Вас личности .🧐

M К

😔

M К

👏

Ве
Вероника

Обращение на вы — безусловно, внешнее; оно воспринимается как знак этикета, который необходимо соблюдать

M К

👏

Екатерина

обращение на ВЫ говорит, что я Вас уважаю...а дальше посмотрим...если что расходимся как порядочные люди..

Владимир Строганов

До Петра 1 все говорили ты. Даже к Богу обращались на ты. И уважения больше было.

M К

Правильно. А сейчас шибко грамотные стали, обхамели.

Ар
Арина

Когда к человеку обращаются на Вы, то обращаются ко всему роду человека....

Марго Беккер

Моть-мандавошки в интимных местах и таракащки в *тыкве*?🤣🤣🤣🤷‍♂️

M К

Вряд ли

Геннадий Зернов

Тараканов в голове каждого много, вот многие к ним и обращаются на Вы.

Петр Соколов

Много - ядерный процессор получаеться, или пассажиры как в автобусе.

M К

😟

Владимир Чураков

У некоторых там проходной двор... Кого там только нет!😁😁😁

M К

У нас всех хватает

M К

👏

Ал
Александр

Обращение на Вы показывает только Вашу интеллигентность.

M К

😟

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Какой интересный вывод от уважительной "Вы" !! 👍👍👍

Сергей Владимирович

А разве это не демонстрация уважения к предкам человека

M К

Думаю что нет. Просто этикет.

Сергей Владимирович

У любого правила этикета есть свои первопричины

M К

😟

Zibert

Вообще то людей старше 12 лет положено называть на Вы.

M К

Кем положено?

Zibert

Вы не знали?

M К

Догадывался, ибо сам применяю слово Вы в обращении к незнакомым людям.

Zibert

Ну и ладушки.

M К

👏

Владимир Учаев

а ещё твой друг с которым обшаешся время от времени

M К

Нет у меня его

M К

😔

Not An Angel...

Мне так удобнее... я не знаю наверняка, кто за авкой

Ольга Баранова

Пустое Вы сердечным ты она обмолвясь заменила)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Нас так воспитали И по другому не могу...🌞

M К

Речь не об этом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну а кто ещё? .Раньше подчеркивалось -социальное неравенство ...а сейчас -к незнакомому человеку так принято по этикету...

M К

Мы ко всем так обращаемся. Вопрос о квартирантах, живущих в человечьем теле.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот этого не знаю ...

M К

👏

Юлия Тарасова (Раковская)

А может расскажите об этих "квартирантах?"

M К

А зачем. Это деграденты, с тонкого плана. Про эончики не говорю. есть такие маленькие человечки на кольце коллективного разума, вокруг головы вращаются, их до 6 штук может быть. Они тоже составляют коллективный разум, маленькие личности