Баба Яга

Замечаю, что у нового поколения необходимости в друзьях нет. Сами в себе. Им так уютно, комфортно, удобно....Компьютер, телефон, игры, учеба так же, дистанционно. И даже. Если и идут на какие то занятия/кружки, то там тоже...обсудили, позанимались и разошлись. Грустно....как то.

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Я правда не заметила этого Но то что они погружены в свои телефоны -это огорчает...Как то была свидетелем такой картины Парень и девушка .Он в телефоне Она тоже поглядывала туда же потом стала поглядывать на него ..... Реакции ноль. И вот он положил ей руку -на плечо Ну я подумала -наконец то -уделил внимание -но увы -преждевременно Он это сделал что бы было лучше видеть то что в телефоне ... Вот такая печалька.....С вами согласна если это так -тоже ничего хорошего не вижу в этом...

Баба Яга

Да уж....как то и общаться вживую уже не получается совсем... да и нет необходимости. А если и встречаются - утыкаются в те же телефоны.

Юлия Тарасова (Раковская)

Что это за собою влечет -не трудно догадаться...но точно не к нормальной -человеческой жизни...😔

Баба Яга

Да ушшш

Че
Человек

И слава Яхве, шо им интересно быть самодостаточными!!! Официальная статистика: - начиная с начала девяностых детьми и молодежью занимался или криминалитет или наркодиллеры!!! Детская наркомания в среднем 16%, вовлеченность молодежи в криминальные структуры - 35-40%, детский алкоголизм - 30%, рождаемость неполноценных 12-14%, детская беременность и аборты - 9%!!! Вот где страшно!!!

Ан
Анна

Не удивительно. Раньше славянские языки различались только наречиями, но по мере расхождения появилось много различий, но в некоторых сохранилось истинное значение слова. Вот друг. Я знаю польский и там слово друг такое przyjaciel , это друг, приятель и приятный. Думаю приятный человек это главное значение.

Баба Яга

Возможно

Ирина Карташова

Согласна, очень грустно... Вчера слышала по радио на даче рассуждения психолога, что люди, у кого сложно с коммуникациями, предпочитают секс на одну ночь без обязательств... Жуткое дело- не для создания отношений, а без обязательств. А президент не знает как демографию изменить в стране...🤷‍♀️

Баба Яга

Дааа...так проще, видимо. И не нужно эмоций.

Константин Лисицын

Застал 90-е . Фигня та же)))) в клавиатуру тыкать конечно проще. А вот двор собрать -еще не стерлось наше поколение! И детям объяснить, как что и для чего я это делаю!!!!!!!! 0и тут спотыкается, о закон о просветительской деятельности. Нет у меня профильного педагогического образования...

Баба Яга

Но попытаться, конечно, можно.

Константин Лисицын

Да! Пру по возможности, та, что по балладе "Сектора Газа" Не такой уж и плохой Девушкой была.))))

Даниил Развозжаев

Ну во-первых не у всех так , а во-вторых каждому своё . Каждый человек индивидуален . Бывает , что человек в силу характера не способен найти общий язык с окружающими . Лично я , как раз из таких людей . У меня нет и никогда не было друзей , но мне так комфортнее .

Баба Яга

И никогда не возникало желания?

Даниил Развозжаев

Я об этом всерьёз никогда не задумывался . Я воспринимал этот факт , как обыденность , ровно так же , как и отличия во внешности у людей . Ну вот кто-то худой , а кто-то полный , у кого то есть друзья , а у меня вот нет .

Баба Яга

А перемолвиться слоаом?

Даниил Развозжаев

Поговорить я могу с родителями . Они меня прекрасно понимают ....

Сергей Терпугов

А у Вас много друзей? Тех что в школе, во дворе. Вы так же придя домой, тут же набираете их номер,а мама говорит что расстались только 5 минут назад? Так же как раньше постоянно встречаетесь, что то мутите или так звонки от случая к случаю, СМС?

Баба Яга

Много их быть не может. Но самые самые остались до сих пор. И даже расстояние на это не влияет.

Сергей Терпугов

Все мы так говорим. Дай бог помним когда у них дни рождения, что бы картинку послать.

Баба Яга

Безусловно, есть и такие. К сожалению, но есть и те, с которыми постоянно на связи и в курсе всего происходящего.

Aleksandr Tarnovsky

Чеширский Кот: — Не грусти. Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё это было нужно, потому что всё будет правильно.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Баба Яга

Тогда будем жить. И ждать.

Анатолий Серёга

Слушай, Баба Яга, скажи? Яга ты или не Яга - это не важно, а вот баба ты или не баба - это очень интересно. А еще более интересно, у тебя что между костяной ногой и, надеюсь, другой нормальной - есть то, что есть у всех баб? А?...............

Баба Яга

А это тебе почему вдруг важно? Неужто баб нормальных нет?

Анатолий Серёга

С Бабой-Ягой - это не то что с "нормальными", это не всем удается. Любопытно попробовать... А, вдруг?... Вдруг понравится? Понравится обоим... А, нет, тогда в печку...

Баба Яга

И не мечтай даже!

Анатолий Серёга

Жаль... Но мечтать буду...

Людмила

дети учатся на примереах...в какие примеры сейчас....из обязательного изучения выброшены все литературные произведения о дружбе.взаимопощи,каждый сам за себя....вот принцип жизни ...может телевидение дает примеры дружбы...ха!!!

Баба Яга

Да они не выкинуты, они их не читают.

Людмила

и выкинуты тоже

Андрей Юлитин

Так думаеш?, а зря👿,я тоже хочю, я что думаеш немогу что ли👆 у меня Ялда не маленькая но кому засодить =те не желають (типо дурак)=а тобы разъебал.🤢=вот она бля настоящая правда= а не хуло что по телеку ?варганят.

Балбес

Почему же "у нового поколения необходимости в друзьях нет"??? У них есть виртуальные... У нашего и Вашего поколения на было всех этих ПРИБАМБАСОВ... У нас были ЖИВЫЕ ИГРЫ... ОБЩЕНИЕ БЫЛО в реале...

Николай Гринев

Грустно и печально! Мы с Валеркой дружим с первого класса, и с одноклассниками до сих пор встречаемся регулярно. А вот дети школу закончили, институты... а однокашников своих не узнают даже.

Баба Яга

Это точно....а наши дети, учась в одном классе, не помнят имена некоторых

Татьяна

Увы... Я встречаю знакомых, которые уехали в разные города и иногда навещают Родину...Им некогда остановиться и поговорить!!! Они машут рукой и говорят :"Я напишу в ОК...или Ватсапп...!"Как вам!?

Баба Яга

Ритм жизни, однако...

Татьяна

Да уж...

Баба Яга

Или предворительно записываться на встречу. У меня у самой так:). Если подруга приезжает...то у нее все расписано. И встреча со мной, естественно, тоже....но регламентирована:)

Татьяна

Во жизнь пошла!

Баба Яга

Ну....много дел, все нужно успеть.....Я помню с подругой вечерами-ночами общалась, когда она у меня жила 2 недели....Но там немного другая ситуация была, мама ее в тяжелом состоянии в больнице лежала....

Татьяна

Это я понимаю. В Москве училась и жила там почти 6 лет. Все старались ко мне приехать под любым предлогом. Жила в общежитии от работы, тогда 2,80 в месяц платила . И общалась с гостями ночью, когда они довольные и счастливые после очередей возвращались...

Баба Яга

Ну....вот и я здесь:))

..
...

Да, согласна. Я вот смотрю на своего сына-подростка, все тоже самое. Но грустно от этого нам. А им, как вы сами заметили, хорошо и комфортно. Может быть это какой-то новый этап эволюции?

Баба Яга

Да, грустно нам. Грустно от того, что многое проходит мимо. Не прочли тех книг, не посмотрели тех фильмов, к которым уже больше не вернешься. Ограничены в своих любимых делах, трудно занять себя..... С другой стороны, когда вдруг и разговоришься с ним, то вроде и есть понимание многих вещей, и чувства в наличии:)). Видимо, да, новая форма человека, другой виток, так сказать.

..
...

Зато сколько знают они, чего не знаем мы! И еще: для нас в детстве было самым страшным наказанием, если родители на улицу не пускали, нам без коллектива тяжело. А для них вполне нормально. Я смотрю, ему и одному достаточно хорошо. А это значит, что он менее зависим от мнения общества. А люди из нашего поколения не сразу, да и не все приходят к этому.

Баба Яга

Согласна. Да....в общем то, окажись и у нас такие возможности.....:)

..
...

Думаю, мы все-равно были бы другими. К тому что сейчас нужно было прийти. Мы тоже внесли свою лепту. Наши родители воспитывали нас не так, как мы сейчас своих детей.

Баба Яга

Тоже верно....все случается именно в тот час, когда нужно. И не раньше, и не позже.

..
...

Да. Это точно

Приходящий

Зря мы не брали пример с наших учителей, родителей. Может более молодое поколение не делало этих ошибок, согласен грустно. И все таки есть ещё надежда, что можно что-то сделать.

Сергей Дёмшин

Да нормально это. Человек приходит один в этот мир и уходит один. В совдепии коллективизм развивали и жили, как стадо баранов... может следующие поколения поумнее будут

Баба Яга

Как знать, как знать...

Сергей Луцковский

Это необратимый процесс, задуманный Мировым правительством-поголовное отупление населения. Мир должен принадлежать избранным а для них нужны неодушевлённые рабы.

Баба Яга

Блииин

Veleslav Yarumar Vran

Отвратно это. Атомизация общества, и так называемая пандемия это усугубила. На всех намордники, все на "социальной дистанции", не смей приблизиться и подать руку.

Ирина Симакова (Сохина)

Не у всех. Смотря как воспитать своих детей. То, что нельзя допускать ребёнка к компьютерным играм и поощрять ещё это, Покупая ему игровое кресло, это факт