-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Осени осталось: 86 дней 20 часов 57 минут 2 секунды 283 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Шиповник цветёт - румянец года ведёт. Мёд, сваренный на лепестках шиповника, укрепляет силы, чистит кровь.
По 13 июня - святки летние, неделя русалок.
На зелёные святки украшают растительностью дома́, завивают на берёзах венки.
Если на Троицу дождь - много грибов.
Под кустом шиповника рассказывали детям байки, чтобы детей не мучили сны и росли они спокойные.
Родившийся в этот день - крепок и красив. Ему следует носить яшму. Цветок - покровитель его - шиповник.

Ответы
Nikola Mahkov

-согласен!--

Елена Перемудрая

👍