Серафима Червякова

Все знают где находится остров Русский?

Ответы
Валерий Петрович

Остров Русский расположен напротив полуострова Муравьева-Амурского, на холмах которого раскинулся Владивосток, и отделен от материка проливом Босфор Восточный. Остров Русский крупнейший из островов залива Петра Великого, площадь его сопоставима с территорией самого города.

Юл
Юлия

Ранее он назывался остров Казакевича( 1865) , расположен в заливе Петра Великого в километре от Владивостока. После второй мировой войны осталось одно название -Русский.

Серафима Червякова

Не в километре а в 3 км. Построили в 2012 году вантовый мост через пролив Босфор-Восточный с Владивостока на остров Русский. Мост длиной 3100 м.

Юл
Юлия

Да, )))вы же спросили про Русский остров , а не про мост..

Серафима Червякова

Если мост 3 км то и остров в 3 км.

Юл
Юлия

3.1 км

Серафима Червякова

А почему написали в километре??

Юл
Юлия

Потому что расстояние измеряется в километрах

Серафима Червякова

Если мост 3100 длиной то и остров на таком же расстоянии.

Qqqq Qqqqq

но не все знают что у этого острова было еще не так давно и другое название и жили там русичи и со дна бухты поднимали и остатки кочей поморских

Серафима Червякова

ДА, Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТОТ ОСТРОВ НАЗЫВАЛСЯ ИНАЧЕ.

Qqqq Qqqqq

как и русичей остров Эндо стал вдруг Хоккайдо, который стали усиленно заселять в 70-е годы 20 века. Но это такие мелочи по сравнению с так называемыми претензиями Японии к РФ.

Серафима Червякова

Будем надеяться что не отдадут курильские острова Японии. Россия очень много потеряет из за этого.

Виктор Дёмин

Да, конечно ! С Эгершельда ч/з пролив Босфора и на о. Русском ! Так все просто, а сейчас вообще по мосту вантовому - красота !

Серафима Червякова

Значит в сентябре и рискну.

Виктор Дёмин

Ну и хорошо, что твёрдо решили ! Все, начинайте собираться..!

Серафима Червякова

Пока думаю что рано собираться. Кто знает что будет впереди. Жизнь не предсказуема.

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. Пока!

Ве
Вероника

Ру́сский — остров в заливе Петра Великого Японского моря, расположен в километре от города Владивостока

Серафима Червякова

Все правильно, но не в километре от города. Остров и есть город Владивосток.

Ве
Вероника

Рядом.. Знаем и бывала много раз в нем..

Серафима Червякова

Вам понравился город? В каком году Вы там были? До открытии мостов или уже их видели в эксплуатации?

Ве
Вероника

Заканчивали строительство, . потом на скорую руку в командировку на день. Шумный город, пробок просто жуть,. азиаты просто заполонили город.

Владимир Инкогнито

Дальний Восток. Там срочника изуродовали до смерти, потом мост построили. Мост обледенел.... Продолжать?

Серафима Червякова

Все правильно. Но такая злость от Вас исходит. ПОЧЕМУ???

Владимир Инкогнито

Потому, што срочника до смерти изуродовали. И тело на тормозах спустили.

Серафима Червякова

А причина какая? Как это на тормозах тело спустили. Я знаю что в армии как была дедовщина так она и осталась.

Александр Гусев

Рядом с Владивостоком. Туда построили мост из города. А вот знаете ли где остров Буян, он же Руян?

Серафима Червякова

Опять про остров Буян и Руян. НЕТ не знаю.

Александр Гусев

Остров Рюген. Балтийское море. Германия.

Yury Panteleev

После моста, стоимостью Панамского канала, теперь знают все, а не только жители Приморья...

Серафима Червякова

А сейчас на Русский ходит другой номер автобуса. И все довольны. А чем Вы не довольны. Чем и как Вам помешал Русский мост??

Yury Panteleev

5 ка ходила на Чуркин.

Серафима Червякова

Может быть и ходила. Я ведь не живу и никогда не жила во Владивостоке.

Yury Panteleev

А я ЖИЛ.

Серафима Червякова

Но Вы так и не объяснили чем Вам помешал мост Русский?? Я подробно описала что сейчас на острове Русском.

С К.

Жила во Владивостоке.... А вот на остров сгонять не додумалась... Муж, дети.... Не до того было.

Серафима Червякова

Аквариум где стоял? Как могли рыбы оказаться на улице? Я не живу во Владивостоке. Этот город изучила по интернету и еще мой друг там живет. Он коренной житель Владивостока. Усиленно приглашает в гости.

С К.

Был огромный, несколько метров аквариум!!!! Волной людей смывало!!!! Поезжайте обязательно!!!! Очень красивый город!!!!

Серафима Червякова

Может быть рискну и полечу.

С К.

Знаете, как бы не сложилась ваша дальнейшая жизнь, рискуйте!!! Хоть посмотрите город. Окрестности... Море летом горячее... Интересно! Я люблю путешествовать.

Толя Попов

под владиком..........при совке там был дис.бат....(военная турьма)....нас им пугали

Серафима Червякова

Сейчас там военных нет. Зато перевели Высшее мореходное училище. Замечательные построили учебные корпуса, общежития современные. На острове построили шикарный океанариум. Один из лучших в Мире.

Толя Попов

👍😉..........и мост красавец☝️

Серафима Червякова

А ведь во Владивостоке два моста. Е ще через Амурский залив построили мост Золотой. Вы знали об этом?

Толя Попов

нет......я там служил 81-83....сергеевка-липовцы.....был во владике....оч.....красивый город

Серафима Червякова

Город необычный, по своему красив. Сейчас жалуются на пробки, хотя провели дорогу даже по морю длинной 3 км.

Z Сергей Балхошин V

в заливе Петра Великого. Японского моря, в километре от города Владивосток

Серафима Червякова

Очень даже правильно. Вы видели как преобразился остров?

Серафима Червякова

Остров не в километре от Владивостока, с города на остров построили мост вантовый. Высота моста 34 метра, и длиной 1900 м. На остров перевели ДВФУ и там построили шикарные учебные корпуса. Обустроили прилегающую территорию к зданиям с газонами и кустарниками. Даже корт для гольфа разбили. Я смотрела общежития для студентов. Сейчас строят и обустраивают сразу с мебелью. В каждой комнате стоит компьютерный столик с компьютером, шкафы для одежды. стулья. Отдельное здание для лабораторий.

Серафима Червякова

Вы посмотрите в интернете.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно.На нём в начале 90-х матросы срочники в учебке от голода умирали.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Остаётся ждать когда подохнет.👍👏

Серафима Червякова

От души смеюсь! Скорее мы сдохнем чем он.😄

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Доконает его друг Паркинсон!

Ал
Александр

конечно все знают... гришковец-то популярный писатель и просветитель

Серафима Червякова

Но он не из Владивостока. Родился в Кемерово.Я спрашиваю про остров Русский.

Ал
Александр

он там служил и воспел этот остров

Серафима Червякова

Тогда он молодец. Значит ему Владивосток понравился.

Ал
Александр

Рекомендую к прослушиванию...

Серафима Червякова

Нашла единственную песню на ЗАРЕ. Понравилась и он понравился. Надо еще его почитать. Талантлив.

Ал
Александр

правильно👍

Геннадий Коновалов

На краю, края земли. Там очень холодно, всегда. там ледовитый океан.

Серафима Червякова

В ледовитом океане о. Русского нет. Ошибка

Геннадий Коновалов

Он там рядом.

Серафима Червякова

Остров во Владивостоке через пролив Босфор Восточный. Построили мост через пролив и остров превратили в зону отдыха. Еще перевели ВУЗ ДВФИ.

Геннадий Коновалов

Да, точно, там ещё мост строили, с которым что то случилось.

Серафима Червякова

Мост открыли в 2012 году. А в эту зиму в январе у них пошел дождь ливневый а затем сразу же ночью пришел мороз -10. Вот и получилось обледенение вантов и всего города. Деревья ломались под тяжестью льда. Электропровода обрывались и отдельные районы сидели без света . Была у них такая катастрофа. У них альпинисты сбивали лед с вантов. Движение на мосту было перекрыто. Сам мост не пострадал.

Геннадий Коновалов

Спасибо, за информацию.

Серафима Червякова

Всего хорошего!!

Геннадий Соловьев Z

На Дальнем Востоке. На него можно проехать по построенному мосту.

Серафима Червякова

Правильно Вы говорите. Сейчас благодаря мосту Русский можно проехать через Босфор Восточный на остров Русский. Остров стал частью Владивостока.

Пан Стефа́н

Где-то в Приморском крае, от меня далеко. А зачем надо это знать?

Серафима Червякова

А это кто ЧЕРТИ?

Пан Стефа́н

Путинская мафия.

Серафима Червякова

Мафия наживается больше на нефти и газе.. Я читала что Никелевый завод продали Американцам. Но может это вранье. В СМИ часто врут.

Пан Стефа́н

Может врут, а может не врут. Я давно ни кому не верю. Одни мошенники кругом ...

Серафима Червякова

В этом Вы правы.

Владимир Кравченко

Где моряки курсанты с голоду померли. Возле Владивостока.

Серафима Червякова

Остров Русский и есть Владивосток. Действительно довели их до смерти? Это при Ельцине в 90-е?

Андрей Мацнев

А как жеж))) Там 42-МРП дислоцируется, легендарный "Холуай".

Серафима Червякова

Вы там служили?

Андрей Мацнев

Неее, я сухопутный))) а они - "водоплавающие"))) Один раз на занятиях по обмену опытом пересекались)))

Се
Сергей

Да. Я там был несколько раз. Еще до строительства моста.

Серафима Червякова

Да потому что я генпланщик. И конечно не планировала бы так как в самом городе.

Се
Сергей

Дада..

Серафима Червякова

Но ведь Владивосток старейший город. Он был основан 1860 году. Вот с тех пор город и начал застраиваться. Какое же выравнивание тогда можно было произвести. Но у них сохранились дома того времени. Я смотрела их крепости со времен 1904 года. Тогда была война с Японией.

Се
Сергей

Знаю. Я во Владивостоке рлдился.

Серафима Червякова

Ну вот, что получилось.

Андрей Климентов

Думаю все. А, все знают Ямал, Карское море? Порт Сабета?

Серафима Червякова

Вы замкнутый человек? Что можно просить?

Андрей Климентов

А, что хотелось то?

Серафима Червякова

Лично мне ничего не надо. А кто Вас о чем просит?

Серафима Червякова

Ну вот и разобрались. Никто ничего Вас не просит. Я думаю что Вам хотелось бы быть востребованным. Дети редко Вас навещают? Ко мне приезжают очень редко. Я скучаю, а они нет. Им некогда скучать-работают, свои детки рядом и каждый со своими проблемами. Такова жизнь.

Андрей Климентов

Звонят иногда...