Серафима Червякова

Все знают где находится остров Русский?

Ответы · страница 4
Виктор Косачёв

Знаю. Там Дисбат находится.

Серафима Червякова

Давно уже нет дисбата. Он был в прошлом веке.

Валерий Егов

Во Владивостоке или рядом.

Серафима Червякова

В 2012 году построили на остров Русский мост. Один из лучших мостов в Мире. Перевели университет ДВФУ. Построили шикарный дельфинариум. Остров обустроили. Вы правильно написали - это и есть Владивосток.

Arkadij Latyshev

Есть ещё острова Россиян.

Arkadij Latyshev

Архипелаг в Тихом океане, неподалёку от островов Туамоту.

Серафима Червякова

Я посмотрела карту этих островов. Где только люди не живут. Даже страшно становится.

Серафима Червякова

Нет, не хочется. Там ничего интересного нет.

Arkadij Latyshev

На этот счёт можно поспорить.

Серафима Червякова

Ну спорте. Вы там были? Там ведь Мальдивы.

Вячеслав Иманов

примерно в Японском море.

Серафима Червякова

Правильно. Это Владивосток!!!

Серафима Червякова

Вы знаете почему во Владивостоке климат холоднее чем в Сочи? Хотя они находятся на одной широте.

Серафима Червякова

Да, и еще у них холодные течения с севера

Tommy Angelo

У меня товарищ там служил

Серафима Червякова

Он в каком году служил? Если в 90-е, то ему сильно не повезло.

Tommy Angelo

94-96 карбид жрали... Это был ад

Серафима Червякова

Я верю Вашему другу. Но не понятно почему не доставляли продукты. А жители Владивостока даже на катере привозили крупы, картошку. А главное ни кто за это не ответил. Я не слышала чтобы кого то наказали.

Людмила Серикова

недалеко от Владивостока

Серафима Червякова

С 2012 года остров стал Владивостоком.

Ванюшин Вениамин

Навскидку и не вспомнишь

Серафима Червякова

В стране есть остров Русский на Севере, где воевал а потом и книгу написал Брежнев. А еще есть остров Русский во Владивостоке. На остров построили мост через Уссурийский залив длиной 1900 м. Он на купюре 200 р. Видели?

Ванюшин Вениамин

Страна большая , года преклонные - вспомнил по подсказке . Спасибо

Серафима Червякова

Да конечно я о нем читала в интернете. Вообще Владивосток смотрела несколько видео. Такой интересный город. Он весь на сопках. Сплошные спуски и подъемы. Весь город на полуострове.

Жорж Милославский

Кажется в море Лаптевых

Серафима Червякова

О. Русский на юге приморья.

Мохарям Ханипов

залив петра маленького

Серафима Червякова

Залив Петра Великого. Вы читали о двух мостах вантовых?

Мохарям Ханипов

для чего построили там 7мерка собирался глав государств ..

Серафима Червякова

Я так поняла что бы обустроить этот остров.

Серафима Червякова

Чего же не догадаться, когда перевели на остров 3 ВУЗа и построили шикарный океанариум. Возможно еще будут строить жилые дома.

Ro
Roman

Был когда то во Владике

Серафима Червякова

Почему Вы называете Владивосток-Владиком. Это как то не серьезно. Вы жили там или в командировке были. Это было в каком году? Уже был построен мост на о. Русский?

Серафима Червякова

Если это было давно, то на острове тогда были военные. А сейчас остов превратили в зону отдыха и так же на остров перевели ДВФИ. Для ВУЗа построили целый комплекс учебных корпусов и общежитий. Обустроили территорию, прилегающую к зданиям. И еще на острове построен огромный океанариум. А самое главное в 2012 году открыли мост на остров. Называется мост Русский.

Ти
Тина

Это почти Владивосток.

Серафима Червякова

Остров Русский и есть Владивосток. Вы же видели на купюре 2000 мост на остров. У нас на сайте пишет строитель который строил этот мост. Стройка шла 2 года.

Вольный Ветер

там.. где нет Немецкого

Вольный Ветер

там где Русский .. но очевидное же вероятное

Св
Светлана_Светлана

Я там даже была, 2 раза.

Серафима Червякова

На острове была или во Владивостоке? В каком году?

Св
Светлана_Светлана

Во Владивостоке была 2019, ещё была в Приморском крае в Хассанском районе, в Уссурийске, Пгт Пограничный. На русский меня возили коллеги в океанариум, ресторан морской.

Серафима Червякова

С каким впечатлением Вы уехали с Приморского края?

Св
Светлана_Светлана

От Приморья всегда положительно , жить бы не хотела, а гостить люблю

Алексей Любимов

рядом с Владивостоком

Серафима Червякова

Остров и есть Владивосток. Построили вантовый мост на остров через пролив Босфор Восточный. Вы представляете через этот пролив заходят все суда в порты Владивостока. И все проходят под мостом. Высота моста 74 метра и длина 3100 м. И еще есть мост такой же , но короче. Мост Золотой, который проходит через бухту Золотой Рог. На острове огромную территорию занимает ВУЗ ДВФУ. Очень много учебных корпусов, спортивных площадок. Даже площадка для корта. Своя больница, клиника. А так же построили шикарный океанариум. Один из лучших в Мире.

Серафима Червякова

Да лучше уж угрохать на благоустройство острова, который пустовал, чем на дворцы.

Изя Поцман

На Дальнем Востоке....

Изя Поцман

Лучше уж, конечно, увидеть вживую..... Но уж больно далеко..... Так что придётся удовлетвориться интернетом....

Серафима Червякова

Я слушала Михаила Задорного "Историй не для всех". Он очень критиковал город и его жителей. Но очень восхищался природой.

Изя Поцман

Да уж... Задорнов любил критиковать... всех... А природа, наверное, там действительно замечательная....

Серафима Червякова

Иногда у него были и злые шутки, но в основном говорил правильно.

Изя Поцман

Иногда он действительно "перебарщивал"... Но слушать до сих пор интересно....

Янг Николсон

наверно где-то в душе

Serёga Напиши Узнаешь

на русси находится...

Серафима Червякова

Да, конечно на Русси раз о. Русский. Это Владивосток.

Борис Алиев

Возле Владивостока.

Борис Алиев

Осетры есть и белуга, но мало. Их промысел под запретом, но есть ещё кутум, жерех, кефаль и подобные рыбы. Килька мойва и разные раки.

Серафима Червякова

Ну хорошая ваша рыбка. Вы написали про мойву и вспомнила что в магазине стали ее продавать по 380 руб. Я так удивилась. Она стоила то 38 коп. в СССР. А сейчас эта мелочь стоит дороже даже горбуши. Принципиально не стала покупать. Удивляюсь если ее кто то покупает.

Борис Алиев

Сейчас с ценами такая чехарда. Но со временем, я думаю, всё устаканится. Появится новое предложение и цены упадут. Главное бороться с монопольными соглашениями.

Серафима Червякова

Вполне согласна с Вами. У нас в Татарстане такая же история с ценами.

Борис Алиев

Спасибо за взаимопонимание. 🌹🙏

Владимир

Точно не на Украине!

Серафима Червякова

Красивую фотографию прислали. Все таки город необычный. Узкий длинный полуостров. Со всех сторон заливы, пролив Босфор Восточный, по которому заходят суда в порты Владивостока. Туда ведь не только рыбу доставляют с Охотского моря, много судов с контейнерами приходят и зарубежных. А еще я видела как в то лето ( до пандемии) зашел лайнер круизный. Очень огромный. Он спокойно прошел под мостом Русским и подошел к морскому вокзалу. Он был настолько громадным по сравнению с морским вокзалом. Отдыхающие были из Китая и Южной Кореи.

Владимир

Спасибо, очень интересно, рассказываете! Никогда не приходилось бывать на Дальнем Востоке! А Владик, наверное ,даже южнее чем Сочи?

Серафима Червякова

Владивосток и Сочи находятся на одной широте. Но в Сочи гораздо теплее. Северное течение проходит мимо Владивостока.

Владимир

Да, понятно, Серафима! Эти течения, вообще как бабушкино веретено, не понятно что свяжется!?

Серафима Червякова

У них часто бывают тайфуны. Прошлое лето тайфун побывал во Владивостоке. Конечно наделал много безобразий. А в эту зиму было обледенение всего города. Особенно пострадал мост Русский.

Владимир

Возле Владивостока.

Серафима Червякова

Остров Русский сейчас и есть Владивосток. Построили мост РУССКИЙ длинной 2.9 км Высота моста 60 метров. Мост не на опорах, вантовый. Посмотрите в интернете. Это интересно.

Владимир

Остров остается островом,даже если он и часть города.

Серафима Червякова

Естественно остров на месте остался. Островов там целая куча. В сторону Японского моря. Интересный край.

Серафима Червякова

А я читала только в интернете. Находка южнее Владивостока. А Вы работали в порту или ходили на судах по морям,

Серафима Червякова

расскажите кем Вы были на судне и на каких суда

Владимир

Я был тукомолом на траулере.

Серафима Червякова

Что такое тукомол я не поняла, а вот траулеры посмотрела картинки. Красивые и мощные суда, которые ловят рыбу. Значит Вы и в Охотское море заходили. Говорят это самое рыбное море.