Серафима Червякова

Все знают где находится остров Русский?

Ответы · страница 8
Гога Ванин

В России.

Гога Ванин

На Дальнем Восток соединён мостом с Владивостоком

Серафима Червякова

Отлично, и сейчас Владивосток расширяется на остров. Перевели на остров университеты. Построили океанариум огромный.

Гога Ванин

Приеду к тебе в гости посмотрю Никогда так далеко не заезжал

Серафима Червякова

Гога, да я живу рядом, и в Владивостоке никогда не была. Я просто с ним познакомилась в интернете. Мне этот город очень понравился и показался необычным.

Гога Ванин

А наебать приличного человека это не грубость?

Наблюдающий Из Нло

в японии

Наблюдающий Из Нло

Ну вот - всё знаете. А зачем-то у меня спрашиваете. Вот и пришлось вам рассказать белиберду, чтобы вызвать вас на откровенность. Правда, я добрый?

Серафима Червякова

Что Добрый сейчас расскажет?

Наблюдающий Из Нло

а что вам ещё надо от меня?

Серафима Червякова

Что знаете интересное и познавательное. Стеклянный мост в Китае. Видели? Или мост "Стеклянное окно". Багамские острова.

Наблюдающий Из Нло

Я не люблю бесполезных знаний.
Конечно, я не был в Китае, но вы же и не повезёте меня туда, так что разговор о китайских достопримелькательностях бесполезен.
Лучше расскажите о примечательностях вашего города. ))

Леонид Рюмшин

в россии

Серафима Червякова

Ясно что в России раз уж называется РУССКИМ, А вот именно ГДЕ?? Подскажу. Это Влодивосток.

Леонид Рюмшин

а еще я знаю, что на нем в перестройку солдатиков голодом морили. до дистрофии бедняг довели.

Серафима Червякова

Это было напечатано в газетах. Я видела фото в газете. Было такое на острове. А сейчас остров застроен учебными корпусами ВУЗа ДВФИ. Что только для них не построили. Даже корт для гольфа. Лабораторные корпуса. Поликлинику и больницу. И еще построили огромный, один из лучших в Мире океанариум. Я смотрела его в интернете.

Леонид Рюмшин

про мост мост забыли сказать. почему-то его часто закрывают. видимо с недоделками сдали.

Серафима Червякова

Да не закрывают его часто. Закрыли только когда у них было оледенение. Это случилось в январе.

Леонид Рюмшин

а перед этим камнями завалило. плохо укрепили их. вы пож-та не ходите по нему. а то я беспокоюсь

Серафима Червякова

Мост предназначен только для проезда машин.

Владимир Литяйкин N

Сахалин

Серафима Червякова

Вы соблюдаете культуру своего народа?? В чем она проявляется.

Владимир Литяйкин N

А ни в чем- язык помним, а еще потом скажу

Серафима Червякова

В школах язык дети изучают как в Татарстане??

Серафима Червякова

В каком смысле НЕ НОСИТЕЛЬ?

Серафима Червякова

Литяйкин, не морочь голову. ПОКА!!!

Nikola Mahkov

-все!--😀

Nikola Mahkov

-нормально-она немного грубовата--😛

Серафима Червякова

Ее надо солить. Причем соль пополам с сахаром. Однажды продавали горбушу с головой. Купила а она оказалась с икрой. Пошла еще одну купила и вторая оказалась с икрой. Рыба была с Камчатки. Вот так мне повезло.

Nikola Mahkov

-мы знаем как солить и с икрой была--

Серафима Червякова

Да конечно мы покупаем с одного склада.

Серафима Червякова

Возможно и на Портовой. Пока!!!

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Сахалин

Серафима Червякова

Остров Русский-Владивосток. С города построен мост через пролив Уссурийский. Мост вантовый, длиной 3200 м и высотой 64 м. Под этим мостом проходит круизный лайнер. Очень огромный. На нём отдыхающих больше 3000 человек и 1000 обслуживающего персонала. Я видела его в интернете, когда он заходил во Владивосток. Рита, посмотрите остров в интернете. Это интересно.

Серафима Червякова

Рита, да Вы умничка!!! Как же получилось что Вы ни когда небыли в России??? Родители тоже не приезжали? Тогда как Вы знаете об острове Русском??? Во Франции в школе изучают Россию? Или это Ваше личное знание географии России??

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Личное знание. Единственное где я хочу побывать в России это Петербург

Серафима Червякова

Отличное желание. Я бы тоже хотела побывать в Санк-Петербурге. Но увы, не смогла раньше съездить, а сейчас тем более уже не поеду. Рита, не представляете как мы всю жизнь живем не бедно, но очень и очень скромно. Я во многих городах побывала-Севастополь, Одесса, Москва, Надым (за полярным кругом). А родилась и училась в Ростове.

Серафима Червякова

Рита, чем Вы занимаетесь? Учитесь или уже работаете??

Серафима Червякова

Если не секрет то кем и где Вы работаете? Какое у Вас образование? Где учились. Мне это все интересно узнать. Родители в одной стране, А Вы живете почему на две страны?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Я закончила вильнюсский университет. Лингвист. Французский испанский язык.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Конечно

Серафима Червякова

ТОгда расскажите об этом острове.

Константин Саратовцев

Владик.

Константин Саратовцев

Я просто про место наверное к вам близкое. В Волгограде к чемпионату мира по футболу обновили набережную, на другой день ПОСЛЕ матча был ливень, весь новодел смыло, как не было. Асфальт толщиной с бумажку без всякой подложки. Негатив? Да негатив! Украли наши налоги и Ваши в том числе.

Серафима Червякова

Такие асфальты кладут повсюду. А кто в этом виноват?

Константин Саратовцев

Виновные получают повышение. Сумели из малого украсть. смогут и покрупнее, а главное поделиться.

Серафима Червякова

Согласна с Вами. Но мы маленькие и ничего с этим поделать не можем. Кто не делится, такие как Фургал, их в тюрьмы сажают. Владивосток очень страдает за своего Мэра Пушкарева. Он много сделал для города хороших дел. По освещению города, асфальтировал дороги. Но его прямо с кабинета увели в наручниках. Нашли за что посадить на 15 лет. Даже убийц на такой срок не сажают. Горожане его жалеют но помочь ему не могут.

Константин Саратовцев

Надо разрушать БАНДИТСКУЮ СИСТЕМУ, а Путин в ней не главное звено.

Валерий Семенов

далеко

Серафима Червякова

Я с Вами согласна. Не только Вас омолодил. Мою дочь вообще наказал новый закон. Их фирма закрылась и развалилась. А ей до пенсии всего то оставалось 4 года. А сейчас она куда пойдет устраиваться. Черт знает что в стране творится.

Валерий Семенов

в мэрию начальником, отказать не имеют права по закону

Серафима Червякова

Вот действительно, остается только начальником в Мэрию.

Валерий Семенов

ну вот и вперёд! не стесняйтесь

Серафима Червякова

Ну ведь не мне нужна работа.

Владимир Б

Не все!

Серафима Червякова

И сколько же Вы служили на ледоколе? Вот где была скука. Ведь он медленно шел и давил лед в северных морях. А вы для кого продавливали лед в этих морях.

Владимир Б

10 ть лет...Скучно не было.айсберги, ледники киты. белые медведи, белухи, тюлени, моржи рыбалка и мн. др..Не только во льдах...А функций было много: но в основном проводка, буксировка, разных кораблей и п. лодок ,во льдах

Серафима Червякова

ДА! Скучно точно не было.Но мне не понятно как во льдах киты плавают. Я знаю что они любят холодные воды. Но не во ледниках же.

Владимир Б

Во льдах они не плавают..Они плаваю и в водах Антарктиды и Атлантики..У вас сложилось мнение, что ледоколы ходят только там где лёд...До него надо дойти. по открытой воде...

Серафима Червякова

Все правильно!! До льда нужно еще дойти. Я темнота.

Al
Alek

Я знаю

Серафима Червякова

Да в Приморье, А точнее - это Владивосток. Построен знаменитый мост с Владивостока на остров Русский. Сейчас о. Русский стал одним из районов Владивостока.

Ав
Автор

и что?

Серафима Червякова

Чем Вы занимались в бухте Тихой?

Ав
Автор

жил,учился в школе, потом в 88 году уехали

Серафима Червякова

Наверно запомнили природу этого края?

Ав
Автор

как и природу других краев

Серафима Червякова

Ваш отец военный? Где еще побывали?

Андрей Будняев

Знаю..

Серафима Червякова

Про Русский Вы не хотите рассказывать. И не надо. Я смотрела в интернете о нем и о Владивостоке. Раньше я даже не знала толком где расположен и как он, окруженный с трех сторон водой. выживает. А Владивосток вместе с островом процветает. О нем песни поют. Он принимает круизные лайнеры огромнейшие. Здесь на сайте был коментатор, который строил мост на остров. Мост Вантовый. У них еще такой же мост построен в бухте Золотой рог. Мост называется ЗОЛОТОЙ.

Андрей Будняев

В Сан Франциско тоже есть мост-Золотые ворота.

Серафима Червякова

Я сейчас посмотрела мост в Сан-Франциско. Такой же как во Владивостоке. Но это же у нас в России мосты - Русский и Золотой

Андрей Будняев

У нас тоже есть несколько больших мостов.Через р.Сырдарью и один через Амударью.

Серафима Червякова

Вечером посмотрю и ваши мосты через реки.

Света Дмитренко

КИТАЙ

Света Дмитренко

так и хотела сказать.но дрались за него китайцы

Серафима Червякова

Я не знаю что бы китайцы дрались за Владивосток. 1904 была война с Японией. А вот с Китаем нет.

Серафима Червякова

И в наши дни с китаем не было войны. Китайцев много было в городе, пока их всех не выгнали из за пандемии.

Григ Лавриков

Знаю.

Серафима Червякова

По другому не получится. Но так не хотелось бы этого.

Григ Лавриков

Вот поэтому и хочу к вам, подальше о боевых действий

Серафима Червякова

Вы хотите уехать во Владивосток???

Григ Лавриков

Нет. Я хочу уехать на Камчатку.

Серафима Червякова

Это правильное решение. Но лучше уехать на сахалин к нефтяникам.

Ал
Алексей

Ага...

Серафима Червякова

И где же прячется этот остров?

Серафима Червякова

Остров Русский-это Владивосток!!

Серафима Червякова

На острове в 90-е годы допризывников чуть ли не до смерти довели голодом. Сейчас военных убрали и остров превратили в зону отдыха. На острове построили океанариум, один из лучших в Мире. Перевели ДВФУ. Обустроили территорию. Построили вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Ал
Алексей

Да.Который не выдерживает ветры и снег.

Серафима Червякова

Почему не выдерживает? Единственное что случилось с мостом это обледенение.

Сергей

а то .

Серафима Червякова

Ну расскажите что Вы знаете об этом острове.

La Testa

Я нет

Серафима Червякова

Во Владивостоке. С города на остров построили мос вантовый. Без опор, длиной 3100 м

Mi
Mihail

все .

Серафима Червякова

Что сейчас на острове Русском?

Серафима Червякова

Вы живете во Владивостоке?

Серафима Червякова

Вы хорошо изучили Владивосток. Но он так далеко. Я через интернет о Владивостоке читала и смотрела. Мне он понравился .

Серафима Червякова

Например? Что Вы можете интересного рассказать?

Серафима Червякова

Вы их уже печатаете где то?? У Вас есть книги?

Mi
Mihail

НЕт пока накопляю а там будет видно ...

Серафима Червякова

А Вы работаете или учитесь??

Иван Куцаев

все .

Серафима Червякова

Да, он сейчас является частью города Владивостока. Вы служили в Приморье??

Серафима Червякова

Вы написали что остров во владивостоке. Вы видели мост новый вантовый на остров?

Серафима Червякова

Я часто смотрю по видео Владивосток. Мост Русский ночью очень красиво смотрится. Высота моста 34 м а длиной 1900 м. И еще один такой же мост построен-Золотой Рог через залив Золотой Рог. Я вспомнила что у них еше есть чудо-мост по воде на опорах.

Иван Куцаев

что значить мост по воде ,? все мосты на воде по воде . иначе быть не может ?

Серафима Червякова

Так решили построить мост по воде на опорах. В трех метрах от берега. Владивосток расположен на полуострове. Вы посмотрите на карте.