Быченко Александр

Вы верите в то, что написано в учебнике Истории?

Ответы · страница 7
Anna S

В каком из. ..учебников????

Быченко Александр

Неважно, в какой стране и кем и даже когда написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Белла Туаева

С ЧЕМ СОГЛАСНА,В ТО ВЕРЮ

Быченко Александр

Француз впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет, затем, опираясь на эту датировку, переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто не хочет, и не знает даже, как теперь это сделать?! Кроме того, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Белла Туаева

Я АРХЕОЛОГ,ПОЭТОМУ ОПИРАЮСЬ НА ФАКТЫ

Быченко Александр

Ваши результаты что-то изменили в истории?!

Быченко Александр

Согласен, Вы опираетесь на факты, а другие?!

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас уже сомневаюсь...

Быченко Александр

Неважно, в какой стране и кем написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и мало какие факты иногда может быть и не верны глядя на современные манипуляции...

Татьяна Шаборонина

Подвергай ВСЁ сомнению.

Быченко Александр

Степаныч

Ничему и никому не верю

Быченко Александр

Ну это уж слишком. И всё же. Неважно, в какой стране и кем и даже когда написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Степаныч

Есть люди, опровергающие всю мировую историю. И начал об этом говорить Исаак Ньютон. Затем Ломоносов и уже современные

Быченко Александр

Всю, это наверное, не правильно. События имеют место быть. Другое дело как их интерпретируют, ну и путаница с датами - это есть.

Степаныч

Я неверно написал. Вы правильно

Быченко Александр

🤗🍾🍾🍾🍸✌️ С наступающим Новым годом!

Сергей Сычев

Не совсем . Куцевато . )))

Быченко Александр

да какое там куцевато! Неважно в какой стране и кем написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Сергей Сычев

Согласен . Кормятся историки от власти , так чему здесь удивляться . ))))

Валентина Карпенко

...Да -не стыковки есть...

Быченко Александр

Какие там не стыковки. Начнём с того, что историяпишется на средства и под указкой властей. Может ли она быть объективной?! Француз впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет, затем, опираясь на эту датировку, переделали и датировку событий древнего рима, греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как теперь это сделать?! Вот тебе и наука!

Вера Субота

Во что-то нужно верить!

Быченко Александр

Историю пишут писцы, но заказывает власть! Как же она может быть объективной?

Вера Субота

Ну допустим не будем верить тому ,что написано в учебнике...Тогда нужно доказывать обратное...Вы готовы переписать историю сами?..Если нет,то все это просто слова...У каждого есть право написать,что он думает и найти правильные факты истории..Даже если они не будут признаны современниками..потомки потом рассудят,как для них будет удобнее и выгоднее тоже..Рассуждать легко..но надо и доказывать свое представление о прошлом- фактами! Думаю как-то так!)))

Быченко Александр

Доказательств полно: документы, артефакты. рукрписи. исследования, но официальная наука, даже не опровергая всё это, не спешит хоть что-либо менять. Разве что так - в США в учебниках написано, что СССР практически не принимал участия в ВОВ!

Вера Субота

Ну США,что угодно могут написать..Это же их страна..

Быченко Александр

Да в том то и дело - один одно написал, другой другое и тот и другой приврал, как ему выгодно. Вместе получилась ИСТОРИЯ! Хочешь так понимай, хочешь эдак. Что же это за наука?!

Юрий Иноземцев

Всю историю переврали.

Быченко Александр

Вот именно! Да и вообще, кроме путаницы в датах (до 300лет!) и пр., история всегда писалась на средства и под контролем властей! Может ли она быть объективной?

Юрий Иноземцев

Наша история писалась под диктовку немцев, французов и пр. и пр.

Быченко Александр

Француз впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет, затем, опираясь на эту датировку, переделали и датировку событий древнего Рима,Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., но не только не хотят, так никто и не знает даже, как теперь это сделать?! Кроме того, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Z-Мимокрокодил-V

Смотря каком учебнике.

Z-Мимокрокодил-V

В укропском написан бред сумасшедших.

Людмила Владыкина

Их вечно переписывают

Быченко Александр

Людмила Владыкина

Да.всегда писали для себя.кто правил.

Валентина Заворотько

когда училась - верила

Быченко Александр

Все верят, пока не вырастут и поймут - ну и заврались вы батеньки!

Маргарита Крылова

мотря кто его написал.

Быченко Александр

Неважно в какой стране написан учебник мировой истории. Француз впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Элана Королёва

Смотря какой учебник.

Быченко Александр

Элана Королёва

Вы не правы. Учебники меняют и уточняют

Быченко Александр

Да, но врут ещё больше. Слышал, что наши же учёные пишут, что Россия победила в войнах 1905 и 1914 годов?! А уж про советскую власть - да что угодно и за и против, по одним и тем же фактам. Американцы и вовсе пишут в своих учебниках, что СССР во Второй мировой войне не участвовали, как победители только лишь оборонялись от гитлеровцев и всё. Да мало ли...

Элана Королёва

Скорее не учёные,а идеологические деятели от учёных. А реально учёные таких глупостей не пишут. Хотя соглашусь,что не всегда и не все учебники правдивы. Особенно для школ

Быченко Александр

Вот я и написал, что история отражает идеологию правящей верхушки, причё во все времена, поэтому объективной быть она просто не может.

Элана Королёва

Школьная- вполне возможно. Но учебники истории есть и не в школах

Элвис-2

Верь не верь..уже ушло

Быченко Александр

Но метастазы остались - "да вы тогда ещё по деревьям скакали" и т.п.

Элвис-2

А это..просто мы воевали больше

Быченко Александр

Все воевали, но одни "великие" а другие - варвары.

Элвис-2

Все варвары...даже греки ни те...значит они раньше загнуться..а мы киммерийцы

Быченко Александр

Да кто же доподлинно знает. Беда в том, что не только не изучают, но ещё не дают изучать другим или без доказательств, сразу - антинаучно!

Элвис-2

☑️ 😃 🍍 🔠

Любовь Бурханова

В той когда я училась.

Быченко Александр

Зря, нет истины в науке ИСТОРИЯ.

Любовь Бурханова

У каждого свое понятие истории.

Быченко Александр

Вот именно, но то же наука - должно быть одно!

Любовь Бурханова

Да наука была тогда а сейчас переписка истории камерсантами и все.

Быченко Александр

Француз впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светила" ведь), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как теперь это сделать?! Кроме того, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Олег

Для детей же написано

Быченко Александр

А что, для детей что попало можно писать? Неважно, в какой стране и кем написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука!

Гульнар Джанысбаева

в историю СССР - ВЕРЮ !

Быченко Александр

Яду Хари

Только верой и живем.

Яду Хари

Как можно верить в такую параллельную глупость? Вы же не Бог,чтобы своим ограниченным умом представлять как Бог всё разумно создал.- Бог даже и не создаёт ,- Он Бог.Для этого у Него есть слуги,- полубоги.- Ваши миллиарды ограничены,по сравнению с Его цифровым рядом.Параллельно Богу ничего не создаётся.

Быченко Александр

Ещё раз спрашиваю. Бог откуда взялся? Вселенная существует вечно, но она непрерывно меняется создавая и разрушая всё что её наполняет - Богу вашему в ней мечта нет! Ну сами задумайтесь - представили вы дом, но ещё надо знать его внутреннее строение, из каких материалов его делать, где эти материалы брать или как их делать и из чего. А бог вообразил человека и создал из триллионов атомов?! Каждый атом на своё место. Жизни не хватит, чтобы слепить. А Вселенную?! Помощники говорите, да их должно быть бесконечное количество, тогда как за всеми уследить и управлять. Все религии попросту рассчитаны на малограмотных людей, которые подобные вопросы просто не в состоянии задать даже себе.

Яду Хари

Вот это ваша малограмотная религия,ограничено думает,что вечный Бог из чего-то состоит, и своим изменчивым материальным умом думает ограничить неизменное и постоянное,приписывая это духовному.

Быченко Александр

Смотрите на мир проще, ни в какой мистике он не нуждается. Последние исследования свитков мёртвого моря показали, что в этих самых древних прообразах библии нигде нет слова БОГ, но боги и люди, вовсе не божьи дети, но дети БОГОВ! То есть, как всегда - политика - монотеизм против политеизма (язычества), установление господства (влияния) над миром с помощью религии. Земля всегда имела, имеет и будет иметь внешние контакты. Нам даже своеобразные подсказки написаны в специальных источниках: «Агни Йога» Рерихов; «Книга Света» (Харатьи Света). В древних источниках море примеров о сошедших с неба Богах, о войнах с теми, кто прилетел из глубин Космоса на космических кораблях. Даже при чтении Библии встречаются строки, весьма красноречиво говорящие о некоем контакте. Вот эти самые пришельцы и подправили людей на генном уровне.

Яду Хари

То есть, ваша политика - как всегда не соответствует Богу.

Лидия Мирошниченко

Вы что сомневаетесь?

Быченко Александр

Я не сомневаюсь, я знаю! Мировую Историю давно надо переписывать, причём, целиком. Найдено множество документов и прочего, которые прямо противоречат и датам и событиям, признанным пока официальными. Только вот кто и как это сможет сделать! Пока же, у каждой страны, по существу, своя Мировая история. В США, например, пишут, что СССР едва едва смог, при помощи союзников, изгнать немцев со своей территории. И уж, конечно, никаким победителем во 2 мировой не является. Победили США, Англия и Франция! К истории древнего Египта, вообще, по ошибке добавили лишних 300 лет! В результате сбилась датировка событий Рима, Греции и т.д. Да и вообще, история пишется на деньги и под диктовку правящих классов, а какой же правитель напишет о себе нелестную правду? Ну и как такой истории можно верить?!

Лидия Мирошниченко

Я спорить с вами не буду,но верю СССР победил фашизм,так как мой отец прошёл войну знает цену победы!

Быченко Александр

Всё правильно, но наука не вера, она обязана быть точной!

Лидия Мирошниченко

Вспомни если ты взялся рассуждать,кто есть победители!Кто только не шёл войной на Россию наш народ не прогнулся,не только не отдали своей пять земли, но завоевали другие земли!

Быченко Александр

Да не спорю я с этим. У меня 4 дядек воевали, у всех ордена и не по одному! Один из них даже Освенцем пережил. Дед, так и вовсе, умер в Китае на строительстве КВЖД, ещё в 28 году! Кто же говорит, что не было тех событий?! Я говорю об истории как о науке. Например, было ли в действительности т-м ИГО, когда появилась Русь, как отдельное государство и т.п.