Дедушка Старенький

1. Путин в апреле 2022 велел, чтобы Европа платила за газ в рублях
2. Европа отказалась от российского газа
3. Доходы Газпрома рухнули
4. Газпром в апреле 2023 предложил либерализовать цены на газ внутри России.
Путинскую многоходовочку опять оплатят из кармана россиян?

Ответы
Михаил Гехт

А зачем Путину качать в ЕС газ, чтобы оплату конфисковывали?! Когда не получилось брать газ бесплатно, ЕС приказали не брать. Вы пропустили всего один "промежуточный ход": арест европейских счетов поставщиков газа

Михаил Гехт

Кстати, США оказались неспособны поставить в Европу нужные объёмы (там Катар, Азербайджан и прочие подключились). Любимые грабли США: всё засрать и бросить. Хоть с Афганистаном, хоть с Ираком, хоть с Ливией. Теперь вот с поставками газа.

Дедушка Старенький

Точно. Лажаются раз за разом.

Михаил Гехт

Так если бы за счёт бюджета США))) а так просто опустили союзников. Кого прямо, кого через госдолг США (то есть печать долларов без обеспечения).

Вера Сергеевна-V

Не трепещи и трещать ,Дед Старенький ,за нас не надо !)))Даже Байден фору дал России Закрыл подачу СПГ из Штатов для Европы !)))

Вера Сергеевна-V

Ха=ха хи=хи ,Дед Старенький ,пора замаливать грехи !🤑😁

Пётр Хамов

А когда было по другому)) европейцы тоже платят за своих хозяев)) так что всё как обычно паны дерутся,а у холопов лбы трещат)

Дима Акоскин

Не хотят в рублях платить пусть везут товаром, мы скажем что надо привезти только солярку как купят чтоб обратно уехать.

Соболев Валерий

сырьевой рынок Китая и Индии в разы больше европейского Европа проигрывает конкурентную борьбу и теряет рынки сбыта.

Ин
Инга

Опять чужие деньги считает!))Путинская многоходовочка скоро даст такой результат,что ты офигеешь!

Дедушка Старенький

🤣 Не. Это вы офигеете. Обнищав.🤣

Ин
Инга

Дед,бери больше кидай дальше)У нас разные понятия о нищете)

Ин
Инга

Нищая у тебя душока🤣

Al
Aleksandr

Агни твоя душа пуста , это беда 🤷‍♂️

Имя Фамилия

Сначала писали что с 24 года будет подорожание на 8%, в 25 ещё 8%, сейчас уже пишут за 24-25 будет 20%.

Дедушка Старенький

Пожуем, увидим.

Игорь Николаевич.

Все 32 года расход России из кармана вовсе не президента и его лизоблюдов.

Сх
Схимонах

Давай нам снова затяни старую украинскую сказку про реверсивный газ))))))

El Fuego

он просто гений всех переиграл выстрелил в ногу сам себе назло европе

Владмир

Конкретизируй сколько платили и сколько стали платить!

Василий Толстихин

гейропа молодец, умеет держать марку под жопой

Ко
Котэда

конечно. тем более что газ в ЕС подешевел на 60%

Владимир Просто

И хуй с ним с газом путиным! Тебе-то что?!!!

Qqqq Qqqqq

не переживай Ваше дело терпеливо ждать

Russo Vero

Нет в этот раз из кармана украинцев

Ли
Лия

уже продает за валюту в Европу

Дедушка Старенький

Бизнес сильнее политики.

Пан Стефа́н

Не из американского же!

Эвелина

Как всегда,расходы олигархов покрывает народ и тупо молчит и "согласен ' .

Ол
Ольга

заткнись сплетник

Ко
Константин