Ирина Полесская

Ситуация в мире подтверждает, что умных людей очень мало.. В частности, УМНЫЕ не могут оставаться в воюющей России и покидают ее. Оставшиеся, будучи умственно неполноценными, называют их предателями . Не кажется ли вам, что из-за человеческой ТУПОСТИ человечество в конечном итоге обречено ???

–3
Ответы
Alex Sher

Негодяи всегда оправдывают подобных вы жили в стране которая 8 лет убивала детей, порой грудных, женщин стариков. И вы, твари, гордились своими карателями которые могут воевать только прячась ща мирными людьми. И у вас не хватает мозгов помалкивать, ща 33 Иудиных Серебренников вы несёте ложь голимую. Так вам и надо. А мы со своими мулами пазберемс

Та
Тася

Умные или глупые, судить не берусь, только непонятно, почему они предатели то, они ж не на вражеских амбразурах, и это их право, где жить Даже если они в России только деньги зарабатывают, опять же-почему предатели ?Никто на их концерты на цепи не тащил, сами же ломились, а теперь, оказалось, что они и песни-то не пели, и ничего не умели🤔😊

Михаил Цветаев

Странно,у меня в квартире делали ремонт три молдованина,сделали хорошо,быстро и недорого..Вопрос!..Что делают молдоване в стране умственно отсталых? Почему они не работают в просветлённой и цивилизованной Молдавии или ЕС?

Timur Sa

Уехали не умные, а умненькие, которые твердо знают, с какой стороны бутерброда масло. И не менее твердо знают, что в стране найдутся герои, которые защитят и страну и их бутерброд.

Ирина Полесская

Вы считаете, что для них ( КАК и для Вас ! ), главное----вкусно пожрать и чтобы жрачка всегда была рядом ???

Timur Sa

Да, именно так. Только меня к ним не приплетайте. Я-то каким боком - не олигарх, не певец ртом, никуда не уезжаю...
И, разумеется, дело не в жрачке, а в т.н. "уровне жизни"

~E
~ Eva Lansca ~

Человеки , люди не тупые. Но капитализм загоняет их в обстоятельства вынужденности гнаться за деньгами ! Ибо без них не получаешь ничего.

Ирина Полесская

О! Далеко не для всех УМНЫХ людей деньги---главное. ! Главное----творить в жизни ДОБРО!!! . Именно творение добра и делает человека счастливым !

~E
~ Eva Lansca ~

Вы добром не оплатите коммуналку , продукты , лекарства !

Ирина Полесская

Умный человек в принципе не может быть бедным. Даже если власть не даст ему работу, он ее найдет, исходя из своих способностей.и знаний.

Timur Sa

Верно, Ирина. Умный человек соотносит свои хотелки со своими возможностями.

Андрей Мацнев

Давайте определимся, про неумных в России - это "ситуация в мире подтверждает" или всё-таки только ваши личные умозаключения? 😉

Татьяна Царькова

выходит, слабо ещё работают на сайте наши товарищи из соответствующих органов... но позитив в том, что есть куда расти! а к установленной премии предлагаю добавить ведро бадяры

Ин
Инга

Многовато будет ))

Татьяна Царькова

на всех тутошних (понимаете о ком речь) - в самый раз 🤣

Ин
Инга

Тогда маловато 😁

Юрий Ласковец

эт точно..........им ведро так...............

Александр Мамедов

Ну как это .Идет мобилизация.Кто бежит тот нарушитель закона. Ну а остальные среди них добровольцы защитники Родины.

Господин Дроссельмейер

А эти умные куда девают иждивенцев, не подскажете? Бабушек, детей, супругов, коров, собак полный приют?

Ирина Полесская

Эти умные помогают иждивенцам выживать. И это дает им ощущение радости жизни !

Господин Дроссельмейер

Это как они ухитряются, покинув Россию, им помогать, интересно?

Николай

Что меня удивляет на протяжении многих лет, так это то что люди глупые любят порассуждать о уме.

Ирина Полесская

Люди глупые просто НЕ способны рассуждать об уме ! Дефицит ума мешает !

Александр Евченко

Да самые умные из Бессарабии -были молдоване захотели стать румынами

Гр
Григорий

Не кажется.А Вам рекомендую думать подольше над своими вопросами

Вл
Владимир

Ирина.. ты и баба кажется уже пожилая.. но поришь какую-то хуйню...

Gerrderoff Gerrder

Ситуация, говоришь. А кто её проанализировал, не подскажешь ?

Маша

Себя, как я понимаю, вы относите к немногочисленным умным.

Ирина Полесская

Да НЕТ ! Я всего лишь----кандидат математических наук !

Маша

И что?

Ирина Полесская

А нужно еще быть мудрым в политике.

Маша

У вас о мудрости не слова

Александр Феликсович

Обречённость есть процесс несвободы от своей глупости 😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тот сам идиот, кто целую страну называет неполноценной

–1
Кр
Красавчик

Уезжает из страны тот, кто не умеет врать и воровать

..

Говорят волнуются люди в Молдавии. Санду выгоняют.

Ирина Полесская

Сейчас волнуются все люди на Земле. Им всем Путин показал кузькину мать.. Когда же ,наконец, возьмутся за самого Путина и устроят ему ТАКУЮ мать, чтобы он, наконец, исчезнет с этой Земли.???

Сергей Zабелин

То есть Америка тут совершенно не при делах???

..

Завесь мир не подписывайтесь, Ирина.

Кс
Ксения

обречена только рф,у остальных все будет отлично.

Ирина Полесская

Боюсь, Путин ТАК нагадил, что сейчас всему миру ПЛОХО !

Кс
Ксения

не бойся

Na
Natalia

Вот они - обреченные.

Ал
Александр

конечно обречено. потому тупые и покидают россию