Натка М_Мак

Почему нынешние писатели не пишут басен? Неужели нет востребованности у читателя?

Ответы
Виктор Николаев

Николаев Виктор
Мини-басни.

*
Когда над вами кружит стая птиц, то спрячься, не сочти за труд.
Ведь обосрут!

Мораль и без меня ты должен знать
Без всяких там премудростей книжных
Кто сверху, тем, естественно, на нижних …
Всё правильно – насрать!

*
Хозяин леса Мишка был не чист на лапу,
Но если честно – просто хапал.

Мы избирать должны того, кого нам надо
Да только сомневаюсь, есть ли в этом толк.
Ведь кандидатом был Пушистый Серый Волк,
А он во власти мог порвать всё стадо????!!!!

*
Проказница мартышка, комфортно примостившись, пилила сук.
Что будет в результате, ей было не досуг.

Как много наверху ответственных ребят,
Которые, как та мартышка, думать не хотят.

Светлана Войцеховская

Это как о великих древних китайцах......все изобрели (присвоили),но уже несколько веков ничего изобрести не могут!!! Маятник качнулся в сторону деградации.....

Натка М_Мак

Видимо

Николай Дубинин

...кто ж их читать будет? ...в слух. Потом язык Эзопа, с нынешним образованием, будет труден для понимания морали

Светлана Войцеховская

Басни современное человечество не поймет,это точно.Сейчас юмор многие не понимают..

Андрей Вятич

Значит не могут, ведь басня - это очень сложно. Надо очень хорошо себе представлять, что ты хочешь сказать и найти соответствующую ситуацию.

Натка М_Мак

Но чем сложнее, тем и интереснее, правда?)

Андрей Вятич

Конечно, кто бы спорил.

Виктор

Самое актуальное по моему, Носов ( Незнайка на Луне) и Олеша ( Три Толстяка) можно как басни читать..Не современные но всё же..

Al
Ali

раньше жизнь сложнее была, и басен было мало, сейчас вся жизнь-сама басня, каждый тянет одело на себя , вот

Натка М_Мак

Возможно)

Игорь Игошев

Причин то нет, к чему их писать? Кому они нужны, как и многое другое. Привет, Мак!🤔💫🦋

Натка М_Мак

Значит, невостребованность. Привет)

Игорь Игошев

Хоть рынок(базар, ярмарка..), хоть социализм, тоталит. - ненужное не возьмут. Вопрос - почему не нужны басни. Нужны стоящие, но их нет. Некому писать. Предлагаю: напишите вы, в любой форме. Заценят! Удачи...

Натка М_Мак

У меня нет подобных талантов

Игорь Игошев

Возьмите тему, вопрос, событие которые вам интересны, но непонятны или ... Обдумайте на досуге, "не парьтесь" как теперь ботают... Само придёт решение и выводы. Шире шаг, маэстро! 😀💃🌿

Натка М_Мак

Ну и к чему это

Игорь Игошев

Практика - критерий истины

Гр
Григорий

Может нет таланта , аль глаз замылился ? видимо Филатов с Гафтом были последними

Гудвин

Мораль сейчас облегчена,до невозможности и многим будут они просто непонятны.

Натка М_Мак

Так вот и надо посредством басен, в том числе, воспитывать и делать понятным

Гудвин

Мораль всегда отодвигается в сторону,если идёт выбор между ней и социальным положением,деньгами...О чем ты,Натка? Тем,у кого есть встроенная этика,обязательно попадаться старые притчи и басни и дадут то,что должны дать..А у кого её нет,так никаким посредством не встроить,кроме жизненных уроков.Пчелы и мухи,разное ищут и видят.

Гудвин

И это - не осуждение.Мухи тоже вносят немалую лепту в этом мире.

Он

Нужны определенные способности,у нынешних писателей таких нет.

Петр Соколов

Эх басни, страсть моя. Насмешки вечные над львами и орлами.

Nikolai Glonin

а где вы видели нынче писателей! скоро и читать разучимся

Роман Смирнов

случайно нашел сайт с притчами интересно https://pritchi.ru/id_1698

Натка М_Мак

Спасибо

Сергей Николаевич

дак тут талант нужен . и время.. а у меня времени нет

Виктор Козодоев

ума не хватает, при том у нас жизнь как басня

Владимир Слепнев

видать еще не родились баснописцы

Arsen Beisenov

Басни нынче рассказывает ГД РФ)))

Arsen Beisenov

а что не так что ли?)))

Языческий Кот

мертво как жанр. так же и пьесы.

Z Сергей Балхошин V

увы увы сейчас в моде пошлости

Олег Кочетков

Их заменили политики

Роман Смирнов

есть

Натка М_Мак

Сола Монова жжёт, ага