Ол
Оля

У тела есть душа, а у души духовность.Вопрос -если нам хочется кушать мы идем в магазин,а что такое духовный голод и как нам его восполнить?

Ответы
Ирина Маркова

Духовный голод каждым человеком чувствуется по- разному -- тоской и скукой, отчаянием и безысходностью...Утоляют его все по – разному: алкоголь, психоактивные вещества, еда (переедание). НО, возможно ли его утолить еще чем- то ? Я пришла к Богу в 54 года, для меня религия как раз стала утолением духовного голода. Мне была необходима Любовь. Главное что говорит Бог:-- «Я люблю тебя! Не всех вместе. А именно тебя одного единственного! Именно для тебя сотворён этот мир и бесчисленное число вселенных! И самое главное в этом мире именно то, что происходит конкретно вокруг тебя и при твоём участии! С помощью этих событий с тобой ведёт разговор мудрый собеседник, и ты должен не отмахиваться, а с любовью и благодарностью внимать всеми своими чувствами, не пренебрегая ни одним событием, ни одним мигом своей жизни. Заботой о моей душе стала молитва

Ол
Оля

ВСЕ ВЕРНО,ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Ирина Маркова

И ВАС ХРАНИ ГОСПОДЬ!

Анатолий Иванов

Здравствуйте Ольга! Какой прекрасный вопрос! И, в то же время, ведь в сущности ответ лежит на поверхности; в таких случаях говорят - слушай своё сердце и оно подскажет где находится так необходимая духовная пища. Музыка, хорошая книга, театр, кино, обозрение бескрайних родных просторов, да мало ли ещё чего есть прекрасного на свете.

Alexey Ivanov

Согласен, но только не в церковь!

Марс Ли

Вот с таких вопросов и начинается восполнение духовности! Т.е. если есть жизненный вопрос то обязательно найтии ответ! Но ответ нало найти не где попало- а у источника, вызывающего доверие, проверенное временем! Классика потому и называется классикой, что проверено многими поколениями! Удачи вам в познании себя как личность!

Лилия Петрова

нужно найти своего духовника,это как твой доктор.парикмахер,которые тебе подходят,не все священники могут помочь в вопросах духовных,вот я пока не нашла такого человека...а хотелось бы

Лилия Петрова

В Украине...

Ол
Оля

Лилия уезжайте в Россию,хоть как нибудь до холодов.В каком вы живете городе?

Лилия Петрова

Вечер добрый Кристина,я живу в Запорожской области,в Энергодаре,уехала бы ,да не могу,мужа нет,не справлюсь я одна,а тут родители еще не старые в селе живут,надеюсь с голоду не умрем,огород посадили,был бы рядом мужчина надежный,я бы,наверное,уехала...Надеюсь бомбить нас не будут,в нашем городе атомная станция,если будут,то пострадают все...надеюсь,что на это хоть у них мозгов хватит:(Спасибо Вам.

Ол
Оля

Лилия,здравствуйте.Мне тоже так кажется.что вся эта война на определенной территории .Которую просто было необходимо зачистить.Мужа иметь не спасение.До сих пор вы без мужа справлялись.По 100 -200человек беженцев прибыло в Татарстан на самолетах .Господи,помилуй незащищенных и мучимых безысходностью.Если вы останетесь ,там будет фашистское государство.Это мое мнение,потому и война.Помоги вам Господь.Вы звоните мне если что 89874186088 МТС.

Лилия Петрова

спасибо Вам Кристина,телефон я обязательно сохраню.

Олечка ***

мне кажется, что духовный голод можно восполнить с помощью чтения книг, похода в кино, театр ,музей или на какое-нибудь другое культурно-массовое мероприятие, а также живое общение.

Инесса Шан

есть пословица : Ни хлебом единым сыт человек... Свою духовность каждый восполняет по своему. но в основном,и доступно, это чтение книг о вселенной, о природе, о божественном и т.п.

Венера Бекмагамбетова

потребность ПЕТЬ. или сочинять стихи. или непременно поделиться чем нибудь с людьми) еще - желание полного одиночества. Обогащает, как ни странно.

Ирина Битюкова

душевный голод можно утолить общаясь с близкими и дорогими людьми,а духовный........сходите в церковь... и не бойтесь задавать вопросы именно там

Ол
Оля

Молитва -дар людям обращаться к БОГУ.Евангелие -несущая свет истины и жизни для людей!Участие в Церковных Таинствах тоже.Дай БОГ вам счастья!

Сергей Широкий

Для начала надо начать читать Библию, ну а дальше по мере возникновения вопросов другую духовную литературу

Ол
Оля

Спасибо,знала о том.

Владимир Забродин

Вы мозг к желудку приравняли,ну что ж отвечу на вопрос;В желудок мы разное "пихали",а Знания,"пихаем в мозг.

Юлия Карапуд

не у тела есть душа,а у души тело.духовный голод у каждого разный и восполнять его каждому по разному

Ольга Ушанева

духовный голод - жизнь не в соответствии с духовными законами. они в общей массе религий одинаковы.

Гульназ Ескулова

когда нам нечего делать, наверное это и есть духовный голод, поэтому идем в магазин от безделия

Александр Сергеев

Таинствами в церкви...."Кто будет есть Тело Моё и пить Кровь Мою,тот будет во Мне и Аз в нём".

Нонна Ляшенко

друзья и книжки,семейные посиделки,песни у костра про солнышко лесное,ну что там ещё?

Ольга Романенкова

Мне кажется, духовный голод - потребность души быть с Богом, чувствовать его любовь

Ол
Оля

ДА КОНЕЧНО ОЛЯ

Анна Парфирьева

Не хлебом единым ,будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Ирина

это когда возникают вопросы о смысле жизни, восполняется духовными знаниями

Людмила Смирнова

духовный голод утоляют в библиотеке,музее и..в общении со стариками и детьми