Татьяна Владимирская

А у вас есть принципы?

Ответы
Янг Николсон

В практической философии, этике, принцип есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей, то есть общественной, или частной. Принцип считают нормативным, если его содержание включает в себя указания на то, как и когда следует поступать.

Татьяна Владимирская

это вы скопировали, полагаю?

Янг Николсон

выложил

Татьяна Владимирская

а свои принципы есть?

Янг Николсон

неа

Евгений Шевченко

угу.. больше уже 25 лет никаким образом не общаюсь с замужними женщинами)) ТАБУ.. даже еще когда аська была в 99-м.. сам женат не был.. чужих не касаюсь семей)) не только инет.. ваще 🤷‍♂️

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Есть принципы ,вот один из них...Я никогда ничего не обещаю. Если я не смогу сделать ,то и обещать не буду, а если я поообещала сделать, значит сделаю, во чтобы-то ни стало...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я не об этом, я о другом...

Татьяна Владимирская

вы и не заметили, как в одной фразе соединили то, что никогда не обещаете, с одной стороны, а с другой - все-таки обещаете)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я обещаю ,когда уверена что смогу сделать...

Татьяна Владимирская

ну вот))

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Вот и я об этом..)))

Гармония Россия

Непринципиально, но тошнит принципиальных людей.😉 Это те, что в общественном туалете, заходя, громко возмущаются запахом, а за собой не смывают(при наличии крана).

Татьяна Владимирская

принципы такие принципы, ага))

Гармония Россия

Я к тому, что у громкоговорящих эти принципы нарушаются втихаря при первой нештатной ситуации))

Татьяна Владимирская

само собой) потому у меня большая часть вопросов и на выявление таких противоречий направлена)

Гармония Россия

Да, я заметила. 😁 🍒

Юл
Юлия

Нет! их нет ни у кого, их всегда можно подвинуть, изменить и.т.д. Лукавят те кто говорит что есть, всё зависит от ситуации в которой оказался человек и что он может .

Татьяна Владимирская

само собой, тоже так считаю)

Юл
Юлия

Ок

Вовочка Бакка

Их не быть не может: даже если Вы полагаете, что у Вас нет принципов, тем не менее игнорировать принципы социума не сможете без серьезных последствий.

Вовочка Бакка

Нет, не так. У каждого своя ТОЧКА ЗРЕНИЯ на принципы, эта формулировка для меня ближе к истине.

Татьяна Владимирская

на какие принципы?

Вовочка Бакка

"Последние 4 слова..." (цитата Ваша). Но к этому могу добавить от себя, что они все же подлежат пересмотру в процессе интеллектуального роста.

Вовочка Бакка

🌹

Ел
Елена*!*

Само понятие принципа слишком фундаментально и категорично. Но... жизнь - веселая штука и любит кувыркаться. "Никогда не говори никогда".

Бабайкин Юрий

Никогда не даю совета если не просят,не беру в долг если не могу вернуть и не обещаю если не собираюсь выполнять

Татьяна Владимирская

хорошие принципы, прям подходящие, я считаю))

Бабайкин Юрий

🤝🌹

Вадим Иванов

Думаю, что не у всех. Принципы вещь обременительная. Политиканам и мошенникам строго противопоказанная.

Татьяна Владимирская

а у вас?

Вадим Иванов

С какой целью интересуетесь?

Татьяна Владимирская

просто интересно

Вадим Иванов

Любопытство не прок, но...

Татьяна Владимирская

ну и ладно)

Климентий Чугункинсон

Когда-то давно актёр Караченцов сообщил что он только в одном глубоко убеждён - не надо иметь убеждений.

Татьяна Владимирская

вот как) а вы что думаете?

Климентий Чугункинсон

А я думаю что если в течении жизни у человека не меняются принципы на более прогрессивные, то его развитие закончилось.

Татьяна Владимирская

хе) согласна с вами))

Евгений Антонюк

Не требовать с других больше, чем с себя. Не требовать с других то, в чем сам не собираешься участвовать.

Татьяна Владимирская

у вас теперь большой диапазон допустимости

Евгений Антонюк

А Гете об этом говорил?

Татьяна Владимирская

низнай. но вы можете)

Евгений Антонюк

не делайте того, чего не знаете. Я-то знаю

Татьяна G

принципы как можно быстрее избавляться от токсичных людей....

Соло Луна

есть грань) и она очень неоднозначна...отсюда и принципы проявляются..а у вас есть чёткие грани ?

Татьяна Владимирская

я ваще беспринципное)

Василий Пинясов

У всех есть, кто и когда их применяет, завитит он ситуевины, Вы же не описали какие вам нужны!

Василий Пинясов

"Романтик - это навсегда или до какого-то определенного возраста?" твой вопрос был! я же говорю сам удивился почему разговор знаком.

Татьяна Владимирская

я вас не помню))

Василий Пинясов

да с этим мы и спорили)))

Татьяна Владимирская

на какую тему?

Василий Пинясов

О множественности вселенной)))

Ту
Турист

Да! Как можно меньше причинять боль другому человеку! Неадекватов и психов это не касается!

Ту
Турист

Из Беларуси!

Татьяна Владимирская

вот как)

Ту
Турист

Что вас удивляет?

Татьяна Владимирская

ничего уже в этом плане не удивляет

Ту
Турист

🤷‍♂️

Елена Чистякова

Как и любая женщина имею свои принципы. Если я что то задумала, я стараюсь это сделать

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Подчас у иных столько принципов,что кажется это они у принципов,а не принципы у них.

Татьяна Владимирская

а у вас?

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

А у вас?

Татьяна Владимирская

я беспринципное))

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

А я_в принципе!

Мохарям Ханипов

да .. не употреблят спиртное и не курит .не матерится ..уважительно относится .людям

Татьяна Владимирская

прям ко всем людям?

Фа
Фантазёр

🍦

Мохарям Ханипов

но ведь это не распространяется нелюдям

Vlad Bosikom

"Принципы, которые были принципиальный, стали непринципиальны!" (В. С. Черномырдин).

Татьяна Владимирская

полностью солидарна с высказываением)

Ал
Александр

Это насилие над своим организмом! Проявление душевного фанатизма сознания...

Татьяна Владимирская

то есть вы беспринципный?)

Ал
Александр

Принцип один-живи по совести и этого достаточно!

Татьяна Владимирская

ну так то да, если не учитывать, что совесть может быть крайне растяжимым понятием)

Ал
Александр

Зато не мешает другим...Может и можно быть в некоторых вопросах принципиальным, если принцип не доводить до фанатизма, считаясь с другими людьми!

Татьяна Владимирская

я за гибкий подход ваще

Ал
Александр

Тоже неплохо...

Сергей Николаевич

Нету..у меня нет принципов..совести..морали.денег.жалости...дальше оглашать ?

Сергей Николаевич

Малолетка..

Оксана Александровна

Не обзываися💋

Сергей Николаевич

Отпусти животину

Оксана Александровна

Да я его и не держу ты же у себя в будке его держиш