Ов
Овечка

задолбала безграмотность...неужели настолько все запущено. Понятно,что смотришь на смысл написанного,но.....🤦‍♀️. Признавайтесь,какие оценки у вас были в школе по русскому языку?✍️ 🙇‍♂️ 📚 2️⃣

Ответы
Александр

Дверь. Ступеньки.
Где ключи?
Боже...как же я пьяна!
Для чего бутылку виски
Осушила я до дна?
Телефон, помада, пудра...
В моей сумке ураган!
Опаньки, из ресторана
Я опять сперла стакан,
Эдакий я славный, пьяный,
Жутко странный клептоман.
Все вокруг кружится, мчится,
Вертолетчик-летчик я.
Мне б еще бокал мартини
Была бы мертвая петля.
Закурю я сигоретку
И буду стучаться в дом.
Милый сильно огорчится, поругает,
А потом...
Завтра будет жутко плохо,
Но как было хорошо!
Как я танцевала с Лехой!
Жаль, что рано он ушел...
Сплетницы мои подруги
Протрещали все мозги,
Как меня спасало виски
От болтливой их тоски.
Дверь. Звонок.
Привет любимый.
Почему так поздно я?
Засиделась у подруги
Знаю, знаю, что свинья.

Виктор Васильевич Емелин

Я учился очень давно.Задание было написать сочинение,как я провел лето.У меня была поездка на поезде по городам героям и мое сочинение растянулось на 12 листов,то есть на всю тетрадь,даже с хвостиком. За содержание мне поставили оценку 5,а за ошибки 3. Я сделал 6-7 орфографических ошибок.Это сочинение читали в параллельных классах поэтому я и запомнил этот случай.

Роман Агаев

По русскому то отлично, но пользуемся то мы сплошь и рядом чуждыми гаджетами, где интелектуальная помощь Т9 русского совсем не знает, кроме букв.... и навязывает свое не знание вам ...не успеешь уследить , как становишься заложником, если не хуже... так что возмущение почти неуместно...время пэпси и гаджетов...

Елена Комарова

Безграмотность вульгарна. Она сразу же обнаруживает человека небрежного, неряшливого и необязательного. Я с Вами согласна. Однако, позвольте и Вам заметить, что при печатании после запятой обязательно идет пробел. Если не обращать на это внимание, текст выглядит неприбранным, лохматым.

Ов
Овечка

))))))))приму к сведению!👍 🤣

Zhanna Tleuberdina

я тоже была помешена на грамотности, но жизнь дает другие уроки, и понимаешь, что все это - особо не имеет смысла. Все зависит от степени наглости, смекалки, своевременности. Но частичку доброты элементарной - сохранить нужно (чтоб окончательно не превратиться в животное) ...

Atan Veon

с тройки на четверку перекатывался. и не потому что я плохо знал или знаю правила. иногда я не успеваю за ходом своих мыслей, вернее так зачастую и происходит, и пишу как попало, особо не волнуюсь за душевное состояние собеседника, не подохнет, как говорится.

Николай

У меня было два а консилиум педагогов пришел к выводу что это из за отсутствия слуха. А далее я много лет не писал вообще пока неузнал спрашку и обсуждалку. И читал я по жизни очень и очень много и счиьать что чтение делает грамотным это глупость.

Мурат Джумагажаев

Бывает знаете как вот у меня пальцы ну микрофон большие и порой нажимаешь одну кнопку а всплывает соседьняя а ты то печатаешь мысль идет то .вот так бывает а вы сразу без граммотный .не красиво на всю часть снг так гнуть

Ов
Овечка

речь не про это ))))) продолжай петь,Муратик)))) я про тех,кто в одном слове делает двадцать ошибок и кроме мата правильно ничего ни написать,ни сказать не может😉

....

Никаких два класса три коридора, а здесь что протокольные приемы или никто внимания не обращает на учительницу младших классов. Так не дети здесь общаются ,мадам . Маргиналы как то не котируются в обществе.

Ов
Овечка

думаешь ,обидел,да???? давай еще, как-то по стариковски получилось, добавь экспрессии)))))😉 😂

....

Имею грех называю вещи своим именами, твои вопли только раздражают ,но никак не привлекают мужиков. А автар вообще пугает.Я и есть старый пень , как же мне по другому?

Ов
Овечка

чем тебя напугал мой аватар))) это-перевернутая каминная вилочка,, совсем не страшно)))😉 ты же такой взрослый и должен отличать конфетку от фантика))))) и потом, не льсти себе, то, что ты называешь своими именами, как тебе кажется,......это только взгляд с твоей стороны и не факт,что это так и есть ))) разочаровал, даааа))))🤗

....

Да мне как то пофиг и абстракция на аватаре и какое впечатление произвожу .Я субьективен , но мое мнение имеет право быть.

Ов
Овечка

мнение может и быть, другое дело,а на хрен оно кому надо))))🤥 😉высказал и пошел дальше себе,но стареть нужно красиво,мужики хуже баб,нудные,как заразы)))))🤣 все,ушла,пиши вдогонку,что хочешь,не отвечу)))))

....

души.ося выкуси как пишется, вместе или раздельно. Эк тебя закорёжило .Не оценили порывы светлые души.

Sh
Shaxnoz

И не говорите. Хоть я и училась всего 5 классов в русской группе. И не очень им владею, но люблю и уважаю русский язык. Поэтому тоже бесит, когда с ошибками пишут. Тем более здесь в основном русские 🤔

Виктор Улитин

На экзамене 5, а итоговая 4 🙂 Учитель по русскому, была очень строгая, ветеран ВОВ, разведчица, вся грудь в орденах... но я ей благодарен, что научила нас родному языку и привила любовь к нему! 🙂

Людмила Бородич

Милая ОВЕЧКА ! Вам бы с вашей грамотностью в союзе писателей общаться.а не здесь.Это вы ошиблись дверью.Здесь вам не ликбез.а общение людей.А люди.если вам неизвестно-бывают разные.

Вова С Кошкой

Я был "троечник". Бывало напишу сочинение и получаю две оценки 1 и 5. "Единица", естественно, за грамматику. Но сейчас я, наверное, был бы "отличником" на фоне тотальной безграмотности.

Лида Усманова

ВАМ НАДО ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАТЬ !и какое это имеет значение ведь прошло столько времени нельзя тему сменить ???

Вова С Кошкой

Никто Вас не неволит, можно пройти мимо.

Дмитрий Смирнов

А у меня была тройка,но читал и читаю много,зрительная память не даёт делать ошибки. Вот и ваша фраза "Неужели настолько всё запущено,оказывается." Улавливаете косячок?)))

Александр Елтышев

После многоточия надо делать пропуск, а следующее предложение начинать с большой буквы, после запятой тоже необходим пропуск. Про Ваши оценки не спрашиваю.

Валерий Свиридов

Помню Маяковского : " Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём на х.р ! "

Ve
Vera

А нам про Ленина втуляли!!

Тофик Алекперов

вообще то у меня по русскому всегда было хорошо сегодня могу сказать все мои знания русского языка заслуга моей первой учительницы Надежды Федоровны

Владимир Дергунов

в условиях загона мира в цифровой концлагерь всё равно скоро двоичными и десятичными кодами общаться будем☝️глобализация😅 😂 🤣

Александр К

В средних классах ближе к 4 было, и это полностью меня устраивало, но в старших пришлось на 5 тянуть, для хорошего финального аттестата.

В М

Мы все барашки.. И русский неродной нам.. Кто с гор, а кто с равнин.. Вы же кроме русского еще грамотно говорить можете на других языках?

Ов
Овечка

нет необходимости😉

В М

Шок от Вас..