Иванна Персиковна

Добрые люди, если Вас коробит неправильное написание слов, тогда я для Вас сделаю открытие, существует " язык инета", поэтому, чтобы не писать замечание автору, просто улыбнитесь и пишите адекватные коменты, вместо поучительных шедевров или просто пройдите мимо..Спасибо за понимание!

Ответы
Иванов Иван

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).

Ольга Бунчук

Не может быть понимания в этом вопросе: когда коверкают родной язык - душу пачкают... Предваряя ваше предположение, скажу - я не учительница, я просто очень люблю русский язык... Это - самое бесценное, что у нас есть, это дороже, чем углеводороды... А Вы, уважаемая Жанна Абрикосовна, по молодости своей, вероятно, не можете понять, что уродование собственного языка равносильно предательству... Не сочтите мое мнение за поучительный шедевр...

Иванна Персиковна

Улыбнулась...Ольга, за молодость спасибо.. Абрикосовна , это явно не ко мне, читай НИК правильно..А в остальном ИМХО!

Ольга Бунчук

Напрасно ругаетесь... Это информация к размышлению для Вас. Знаете ли, "родство по крови образует стаю, родство по слову создает народ"... А этот специфический интернетовский язык, олбанский, или как там его называют, равносилен матерщине, табачному дыму для некурящих... Это то, что раз-ла-га-ет! Думайте, дорогая, думайте... А "ник" я правильно прочитала...))

Иванна Персиковна

Абрикосовна и Персиковна два разных слова ))) А Вы мне тут о размышлении пишите ))) Улыбнулась)

Игорь Росляков

А может на языке "инета" надо общаться с теми кто его понимает и тоже на нём общается.А то как то неудовольствие получается,когда на вопрос заданный нормальным языком на нормальную тему, приходит ответ в котором мне знакомы только буквы.Я собственно с таким просто не отвечаю,потому как не досуг расшифровывать эти надписи,но люди все разные,случаются и воинственные филологи)))

Иванна Персиковна

Согласна с Вами

Чио-Чио-Сан

Я с Вами абсолютно согласна. Пусть каждый пишет так, как хочет. Но как быть, если предложение понимается двояко исключительно из-за одной ошибки? Не буду изобретать велосипед: самый простой пример- казнить нельзя помиловать. Пропущена запятая, Вы это поняли. И ответить не знаешь-как, и отвечать тоже хочется. Это-самый примитивный пример, не для обсуждения.

Иванна Персиковна

Антонина и с этим я с Вами соглашусь.. Но я думаю, когда идёт между людьми диалог, то можно и спросить (переспросить), а вот когда идёт стёб, тут уж не до запятых и переспросов. Поэтому, я спокойно отношусь к ошибкам, понимая тем, что сама порой быстро печатаю и могу допускать и пропущенные буквы и знаки препинания.

Чио-Чио-Сан

Похоже. мнения разошлись

Любовь Рубцова

Я абсолютно с вами не согласна . Никакой язык инета не оправдает безграмотность . Если человек грамотный , то он автоматически будет печатать правильно . То , что происходит отупение общества , это очевидно . Раньше машинистки без высшего образования печатали грамотней , чем сейчас дипломированные неучи .

Андрей Авдеев

с чего это вы взяли,что все люди добрые....душа человека потемки-не зря говориться....жизнь театр...и все мы в ней актеры, играющие только свою роль-хорошее сравнение....а были-бы все добрые-душегубы-бы перевелись,как в эре милосердия

Татьяна Ивановна Великанова

Коробит! Но понимаю, что часто пишут люди другой национальности, которые плохо знают русский язык. Хотя не понятно почему люди не обращают внимание на поправки-подчёркивания словаря.

Олег Брантов

И мир станет добрее и ближе во всем его уродстве и несовершенстве, но как же быть с богатым русским языком? Ведь так и хъочется пройтись автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Franco Guglielmi

шикарное высказывание в моей голове 5 языков как я могу правильно писать то!!!тем более по клаве с латынскими буквами по памяти пичатая кирилицу,обожаю я тебя иванна!

Иванна Персиковна

Ой, спасибки..Ой я девочка хорошая ))))) Улыбнулась)

Franco Guglielmi

да просто и мне частенько исправляют,кто за этим стоит наверно овцы..а не люди

Иванна Персиковна

Ох, как я тебя понимаю..

Franco Guglielmi

я не парюся,кому я интересен понимаюь и та "ривит лоршая"))

Ардак Жанбирбаев

для начала диалога введите свое настоящее имя и фамилию и отвечайте за свои слова а не прячтесь трусливо за вымышленое имя и возможно люди будут с вами общаться

Иванна Персиковна

Ахахахаха, а номер от сейфа Вам не написать ?? Ардак, а я разве написала,что о мной не общаются ?? ))))))) Я всего лишь написала просьбу, а не попросила помощи у Вас, чтобы писать личные данные..Да и к тому же, я так поняла, что Вы дружище в гневе от моей авы ))))) Добрее друг мой, добрее! )))))

Rufat Al

Самое плохое увидеть то что уже старое. Люди мозги потеряли , но скопировать чужое не забыли , и считают что они сами придумали 👎🏿😖😡

Иванна Персиковна

Что именно, Вас задело?

Rufat Al

Ты ж тут уже не мало вопросов прочла ☝🏻 И оч многие повторяются , но от разных людей и в ОК посмотрели принесли от своего имени сюда. Мне это не приятно. С детства не любил ПОПУГАЕВ, Лизунов и пресмыкающихся. 👎🏿😖😡😘🌹🌷🌹

Денис Костенко

Ирина,я в Сети с начала 90-х...а вот тогда насчёт мата и взаимоср..ча был полный самоконтроль...а сетевые жаргонизмы,это так,забава 🙂

Иванна Персиковна

Ден, молодца!! Зачетный ответ )))

Денис Костенко

да я вообще крутой-спасу нет! 🙂

Иванна Персиковна

А кады спас будет ))))??????))))))))

Денис Костенко

от меня точно его не будет 🙂

Иванна Персиковна

Будет!!!! Только чуток позже)))))))))

Надежда Качур

я с вами полностью согласна. а если еще и пишешь одной рукой ,а второй подпираешь щеку,то какое там правописание. строчишь и все.

Губа

сделаю и для Вас открытие, существует элементарная вежливость. а безграмотные дебилы и в инете дебилы, надеюсь на понимание!!!

Иванна Персиковна

Я Вас прочла и улыбнулась!! )

Виктор Ш

Не существует "языка инета"! Есть искусственное искажение слов, когда не знают, как правильно написать. Это от безграмотности!

Иванна Персиковна

Ваше мнение принято , Витюш )

Мир

да им сколько не говори они три минуты направляют пальчик чтоб попасть в нужное место..а нам же нормальным скорость нужна

Дмитрий Моисеенко

Очень жаль, что в интернете коверкают русский язык и приучают молодых людей к олбанскому. Шариковы "рулят" в интернете.

Юрий Жуков

язык инета это отмазка тупоголовых мокрощелок и прыщавых юнцов которые вместо уроков т р а х а л и с ь. по сортирам

Иванна Персиковна

Юрий, читая Ваш коммент, можно предположить,что вы были с ними, коль у вас такие познания , кто и где был! да и ещё, будьте так добры, агрессию опустите и добрее голубчик, добрее!

Юрий Жуков

никакой агрессии милочка. но эта тупая молодежь достала.

Иванна Персиковна

Ну что ж, всему время учиться и их придёт!

Юрий Жуков

да где уж. в тридцать лет дохнут

Иванна Персиковна

ну с этим я соглашусь с Вами)

Юрий Жуков

ну хоть что то

Михаил Гехт

какая кривативная отговорка: «я не безграмотная, это я в интернете ашипки делаю, а по жизни секретарь-референт»

Иванна Персиковна

Оууууу, совершенно верно, мой юный друг Гехт !!! )))

Юрий Добронравов

Язык инета -это для тех, у кого с остальными языками проблемы? 🙂 Впрочем, сами спросили я ответил. И удаляюсь.