Юрий Кривов

"Смертный грех" - их семь: Зависть, Скупость, Блуд, Объедение, Гордость, Уныние, Гнев. Почему эти пороки в отдельности, так называет народ...? 🤔

Ответы
Наталья Ганиева

Можно блудить,но очень завидовать честным и не испорченным..Бытьжутко скупыми ,находясь в унынии.Гордо блудить и гневаться на себя за такую слабость.Каждый грех в отдельности ведет к тому ,что ,если воввремя не покаяться,вот тебеи смертныхгрех

Юрий Кривов

Точно ! Если покаяться и больше не грешить, то душа не умрёт...💫

Лидия Иваненко

Потому , что за свои грехи люди наказываются самими грехами. Сознавая, что совершил грех, человек сам себя съедает из нутри и доводит до крайностей .это самое тяжёлое и самое верное наказание.

Лидия Иваненко

Я знаю, что нет греха тяжелея страстей и есть грех - это глупость. А глупцов благоразумию учат их несчастья. Христианство даже любовь объявило грехом. И вообще, грех-это реализованный соблазн

Стас Васильев

Кто их придумал, то и пусть придерживается и боится. Все чувства которыми человека наградила матушка природа норма. Грех сраные зомботалмуты читать и пидоров попов слушать...

Вера Простакишина

Наверно потому.что имея в большей степени один из любого порока.человек теряет человеческую суть своей личности,,,Т,е,Грех быть человеком лишь отчасти,,,

Юрий Кривов

Человек грешен и если покаяться и больше не грешить, то душа не умрёт...

Вера Простакишина

Душа не умрет.только будет немного инвалид,больна прошлыми грехами

Юрий Кривов

Не зря говорят "Царствие небесное", душа улетает на небо, в рай и потом воплотится в новорождённого человека...

Валентина Поликарпова

Объедение в оригинале называется чревоугодие.А почему отдельно? Вероятно даже великий грешник не унесёт на себе столько.

Юрий Кривов

Какая разница ? Зависть - ревность, Скупость - жадность, Блуд - похоть, Объедение - чревоугодие - обжорство, Гордость - гордыня - тщеславие, Уныние - лень, Гнев - злость - месть. Главное - почему "Смертный грех"...? Говорят: Не завидуй - это смертный грех...

Валентина Поликарпова

Вероятно, женщина с косой над нами показывает свою власть.Но данный грех прижился ко всем и не хочет уходить.

Юрий Кривов

Говорят так : Если покаяться и больше не грешить, то душа не умрёт и "переселится" в новорождённого...😇

Юрий Архипов

ГОРДОСТЬ Я ДУМАЮ ЭТО ЭГО ОСТАЛЬНЫЕ НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЭТО ВСЕ НЕГАТИВЫ ПО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ И РАНО УХОДИТ ИЗ ЖИЗЬНИ

Юрий Кривов

Везде пишут по разному, наверно - Гордость, это положительная черта, а Гордыня - отрицательная...

Юрий Архипов

Говоря вот гордая девушка высокомерная мне кажется одно и тоже

Юрий Кривов

За этих спортсменов мы испытываем гордость !

Владимир Строганов

Сме́ртный грех в христианстве — тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния.

Юрий Кривов

Точно !😇

Владимир Строганов

Есть еще хуже и страшнее.......из 200 человек только 1 ответил..........?

Аринка

каждый из этих грехов ведёт к заболеванию каких нибудь органов в человеке..что значительно может укоротить жизнь..

Юрий Кривов

Правильно, и из них появляются более тяжкие грехи, ( их около 30, включая убийство ) которые при повторении, способны привести душу к гибели...

Света Джавадова

Эти грехи заложены в нас и только смерть их забирает с собой,поэтому в народе их называют" смертным грехом"

Юрий Кривов

Правильно, не жалейте, что сделано...

Света Джавадова

Никогда не жалею,и если даже жалею в начале,то потом говорю,что было,то было,а что не случилось,того и не должно было случится

Юрий Кривов

Ну да, молодой спрашивает у старого - Что такое судьба ? Ну это, когда не куришь, не пьёшь, и вдруг падает кирпич на голову - это судьба... Молодой: - А если мимо ? Ну, значит не судьба...🤷‍♂️

Света Джавадова

Мудро сказано!

Татьяна Я За Россию

Гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние... так будет правильно

Юрий Кривов

Точнее, в порядке убывания: Го- (тщеславие),За,Гн,Ле,Ал-(жадность),Чр-(обжорство), Бл(сладострастие) Главное почему "Смертный"?

Brown Sparrow

ну, на что хватило фантазии))) можно было и поболе придумать, но в средние века жизнь была примитивнее)))

Надежда Куракина

смертный грех- один..."не убий"...ни словом, ни делом, ни мыслью...ни одного живого существа...

Надежда Куракина

так вот...48 скрижалей было написано на камне, а не 10...

Юрий Кривов

Поясняю, скрижаль - это каменная "доска". Даже интересно и что же там Моисей написал ? В Библии такого точно нет...

Надежда Куракина

я знаю , что в библии этого нет, но их 48...

Юрий Кривов

Тогда о чём вы "фантазируете" не понятно ?

Надежда Куракина

я училась в школе "Никовид"...вот там нам и дали эти скрижали...

Ольга Ельцова

Потому, что люди считают, что некоторых грехов у них нет.Именно их и называют...

Юрий Кривов

Если покаяться и больше не грешить, то душа не "умрёт"...😇

Светалана Магдалина

Самый страшный грех - это когда навязываешь свое мнение окружающим.....😗

Юрий Кривов

Сначала проходят красивые блондинки, потом - все остальные...

Наталия Олевинская

читайте обьснения в духовной литературе ,в двух словах обьяснить трудно

Юрий Кривов

Духовная литература имеет конкретный адрес...?

Наталия Олевинская

если хотите,спросите Катахизис в библиотеке или в интернете поищите-удачи!

Юрий Кривов

​В Библии этого нет. Это понятие появилось намного позже в трудах греческого монаха Евгария Понтийского...Так что такое - "Смертный грех...?

Юрий Кривов

​Если покаяться и больше не грешить, то душа не умрёт и "переселится" в новорождённого...

Наталия Олевинская

я не про библию говорила,а про катахизис=правила духовной жизни христианина. ищите и обрящите.

Владимир Коченов

а убийство и идолопоклонство.упоминание имени господа всуе кто отменил?

Юрий Кривов

Грехов около 30, в том числе и убийство. Здесь вопрос в том, почему именно эти семь грехов называются "Смертными" ?

Владимир Коченов

Иисус сказал всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца.Так что любой грех может привести нас на суд.если его не исповедать и не покаяться в нем

Юрий Кривов

Согласен, покаяться и больше не грешить, тогда душа не умрёт...

Владимир Коченов

Наша сущность греховна сама по себе.Если мы не родимся свыше отДуха ,то не войдем в небо

Лариса Лужина

Ну вы не совсем точно их назвали. На первом то месте - ГОРДЫНЯ!

Юрий Кривов

Какая разница, везде по разному пишут. Главное - Что значит "Смертный грех" - в этом вопрос...😉

Лариса Лужина

Гордость и гордыня вещи разные. Скупость носит название - сребролюбие. То есть, скупость сама по себе не грех. А грех любовь к деньгам, к накопительству, та же разница в объядении и чревоугодничестве...

Юрий Кривов

Зависть- ревность, Скупость-жадность, Блуд- похоть, Объедение-чревоугодие-обжорство, Гордость (понятие-положительное)-гордыня (отрицательное)-тщеславие, Уныние- лень, Гнев- злость- месть...Главное, почему эти пороки называют - "Смертный грех"...?! И так...

Мария Кыркалова

Бог любит грешников. Поэтому и придумывает всякие пороки.

Юрий Кривов

Так почему "Смертный" порок ⁉️

Татьяна Никитина

не гордость - ГОРДЫНЯ. Эти 7 грехов за собой другие тянут

Юрий Кривов

Не обращайте внимание, везде по разному пишут. Например - Объедение, это что-то вкусненькое, а не Обжорство. Главное смысл: Если покаяться и больше не грешить, то душа не умрёт и "переселится" в новорождённого...