Баба Яга

Арбатский двор - серый московский колодец. Яркие до одури листья влажно шмякают вниз, лепясь на асфальт, позабытые качели, крыши и стекла машин...
В том дворе среди прочих была припаркована убогая « Нива», которую почти залепила листва, а на водительском сидении замер человек. Он уронил голову на руль, и даже издалека было видно, что ему очень и очень плохо. Не знаю, как это определяется. Может быть, просто чувствуется.
Застываю, смотрю, и вдруг он поднимает лицо. А на лице этом действительно рыдание и... неожиданно яркий клоунский грим.
А он размазывает слезы по белому с красным, а глаза таковы, что лучше не видеть. И ясно стало сразу, ему ничем нельзя помочь...
Рыдающий клоун смотрел на окна верхнего этажа, где на подоконнике стояла девочка на пуантах. Маленькая такая. И махала тоненькой рукой, в то время как листья продолжали падать и падать... и светить ярче осеннего солнца (с)

Ответы
Вячеслав Скульский

ого ёга на что способна, а чё так мало, продолжение когда будет? до? или после. Или потом когда-нибудь, когда сама узнаю на что бессмысленно тратить своё драгоценное внимание.. драгоценное почему? так оно единственное, что у тебя есть твое. если ты ёга, то должна не забывать, что тело вместе с умом и его памятью, которую легко стереть, вовсе не твоё. у тебя только внимание поделенная на время.

Вячеслав Скульский

ну сама же знаешь, раз за 24 стало не понятно, следовательно ещё лет 42 разбираться с отстатками.

Баба Яга

То есть, идет разбор с остатками

Вячеслав Скульский

и думаешь это так просто, когда задачи как минимум в три раза усложняются.

Баба Яга

Нисколько.

Вячеслав Скульский

даже еще ниже.

Alexandr S.....e

Плят, как проникновенненько то написано....Особенно-про арбатский двор( саргатский-точно не подошёл бы...Саргатка, впоследствии-Саргатское: райцентр Омской области, Сибирь)...

Галина Володеева

Вот один день из жизни москвичей , один почти погибал и плакал , а девчушка на подоконнике в ярких лучах солнца танцевала .

Баба Яга

Селяви

Галина Володеева

Да, такова жизнь .

Остап Бендер

И неожиданно раз! Два три! три ракеты в остановку. Девочка в клочья водитель на части. Такой прекрасный русский мир

Сталинский Кот

Начитались дамских сентиментальных романов про Любоффь?

Баба Яга

При чем тут ?

Сталинский Кот

Как раз при том. Текст явно цитата из подобного произведения

Баба Яга

А ты про что читаешь?про роботов или убийства?

Vik I Am

И не муторно..!)) Писать..на пол-страницы.!?)))✨😁💫🌺

Баба Яга

Да ну, зима на носу. Как Витюха без одеяла то?:))) Поэтому я не рву такие весчи. Считает он меня мелкой и наивной, ну и пускай:)) Зачем переубеждать? Так проще и интересней.

Вячеслав Скульский

не в одеяле дело. лучше задумайся почему тебя цепляет чужое мнение, когда и к своему нет никакого толка прислушиваться, так как она над т.е. суждение, напрямую зависят от ситуаций. пёрни, и он мгновенно станет о тебе думать иначе. и толк какой что прежде думал зачем думал. это его право куда тратить свое внимание. так тебе тоже нужно и то учитывать, с какой скоростью воруется внимание. следовательно там что-то опасное или бесценное, так надо понимать.

Баба Яга

Конечно, бесценное:))). И на пердеж не возьмешь

Вячеслав Скульский

для яркаго примера, а так ничего личного. но обрати внимание, тебя и это слегка зацепило. не трать внимание, на хрень всякую. лучше формируй свой мир, в будущем пригодится, раз именно только из-за этого родилась здесь восемьсотый раз, чтоб во всем разобраться и всех неверных осудить наверно как всегда неверно, ибо о вере речь и любая вера просто удел глупца, который осмелился думать самостоятельно.

Баба Яга

Ок

De
Denis

Это часть книги? Как точно и четко все описано...

Баба Яга

Просто зарисовка

De
Denis

Замечательная... 😊

Баба Яга

Благодарю

De
Denis

Да не за что...😊

Александр Мамедов

Арбатский двор? Опять? Все же уехали в Израиль.

Александр Мамедов

конечно.Арбат споекойнее

Александр Мамедов

Дураки.

Баба Яга

Кто именно дураки?

Александр Мамедов

Те кто бегут

Баба Яга

Именно.

Ирина

Книга есть "Синдром кукушки"чем то похож сюжет

Ирина

Сидром Петрушки"

Баба Яга

Рубиной?

Ирина

Да

Баба Яга

Не читала. Хотя собиралась

Ирина

Мне понравилась книга больше,чем кино

Баба Яга

Прочту обязательно

Al
Ali

Баба Яга не мути, да всю правду расскажи

Баба Яга

Об чем

Al
Ali

что ты написала, что за клоун..

Sergei Silantiev

Кузбас дрянь я стоял у до́бычи углля в Талде все сливалось в реку и ничего́ не изменилось

Баба Яга

Это к чему вообще?

Sergei Silantiev

Это э4о́логия

Баба Яга

Какая связь?

Ал
Александр

блеск! прекрасное начало для повести

Баба Яга

Мне тоже очень понравилось.

Ге
Геннадий

Яга, это тоже из сказки, откуда и ты?

Баба Яга

Это где-то рядом

Константин Лисицын

Романтично и убого одновременно....

Баба Яга

А в чем убогость?

Константин Лисицын

Слезы -мимо. Клоунский грим --тоже... Древняя "нива.... " Починю!!! ;

Yury Panteleev

ну и хорошо. Хоть не клоун-убийца...

Nikola Mahkov

-картина осени---жизни!--😱

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю навещал дочь...?

Баба Яга

Как вариант

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает такое .Трагедия.

Баба Яга

Этода

Юлия Тарасова (Раковская)

Жаль ...всех...🌞🌹

Баба Яга

И не говори, Юляша!!! Но мы все равно будем верить в лучшее.

Юлия Тарасова (Раковская)

Обязательно .Только так . и никак иначе...🌞🌸🌹🌸🌹🌸

Да
Давид

🤷‍♂️много текста

Да
Давид

тогда вот вам ватсап шефа скажите ему что вы велели!!

Баба Яга

А сам чего?!:)))

Да
Давид

я это прихоть !вы это совет рекомендация!

Баба Яга

Усё, и мне пора:)))

Да
Давид

баюшки !

Бабайкин Юрий

Что это за отрывок?

Баба Яга

Зарисовка. Осенняя.

Бабайкин Юрий

Ого..у Вас богатое воображение😲

Баба Яга

Это не мое, просто красиво описано. Есть такой канал - московских окон негасимый свет.

Бабайкин Юрий

Поэтому и хотел узнать фрагментом какого произведения является этот перл

Баба Яга

А никакого:) Или неизданного еще.

Бабайкин Юрий

Странно...все равно спасибо✋🤝🌺

Баба Яга

На здоровье:)

Владимир Михалыч

Аж озноб по спине...

Баба Яга

До такой степени?

Владимир Михалыч

Да, зацепило почему то...

Баба Яга

Меня остановило...почему то

Татьяна Алексеева

НА ДНЕ - НЕ ВО-ВНЕ....