He
Helena

Стоит выбор между щенком Кано Корса и щенком Американского Стаффорда. Кого выбрать?

Ответы
Николай Бунаков

Стаффорд это специально выведенная порода, со своим предназначением, не шутите, собака это реальная боевая единица, с собаками с Армии, 94-96гг, сейчас держу немца, он спас меня от Стафа, немца после атаки врачи зашили, стаф с перекушенным позвоночником через пару дней сдох. Собака это нагрузка и ответственность.

He
Helena

Они охотничье

Николай Бунаков

Он быстр, красив, покладист, мало ест, и самое главное - Вы сможете удержать его.

He
Helena

Хорошо воспитанную собаку, сил держать не нужно

Николай Бунаков

Удачи

He
Helena

Спасибо

Балбес

А может зря собираетесь завести "животину"? 🤔 Разные породы, разные характеры, разные условия воспитания, содержания... Заводить любого животного надо в тот момент, когда Вы поняли, определились и влюбились в него(эту породу)... Они, как люди... Всё понимают, только сказать не могут... 😉

He
Helena

Это Я понимаю.

Балбес

👌

Любовь..любовь!

Ко мне коты сами приходят, а потом живут кому сколько отпущено....

He
Helena

Это хорошо.

Любовь..любовь!

Конечно.

0Лег Л0К0С

А это оч тонкий момент...
Учесть нужно, в первую очередь :
- Насколько Корсиканская вариация отличается
от Американской модели глобального мироустройства ??
- Есть ли вообще будущее у Американского образа жизни??
(остальное вышлю позже)

He
Helena

🤔

0Лег Л0К0С

Пока еще работу над списком не закончил. потом сам все дошлю

He
Helena

Ну хорошо

0Лег Л0К0С

...НЕ жалеете, что уехали??.

He
Helena

Нет ,не жалею.

He
Helena

Благодарю.

Михаил Гехт

если без разницы порода, важнее личные качества щенка (в частности, тесты на дисплазию и свойства родителей). При этом помнить, что корса требует более длинных прогулок

He
Helena

Спасибо, я учту

Art +++++

Домашние животное это как член семьи а там главное не порода или родословная, а скажем так банально душевная сторона вопроса.

Art +++++

А вам только эти две породы?

He
Helena

Это не принципиально. Но по душе мне эти собаки.

Art +++++

Понимаю я бы лично взял первого

He
Helena

Понятно.

Art +++++

🤝

mk
maik kunin

Обычно -говорят-собака похожа на человека.И по внешности и по поведению. А теперь и подумайте -какую породу Вам выбирать???

He
Helena

Разве животные болеют короной? 🤔

mk
maik kunin

А сейчас у всех один диагноз.Умер от короны!!

He
Helena

Вот это точно

mk
maik kunin

Когда жил в Москве .На ул Широкой.Часто посещал *Птичий рынок*.Каких только там собак не встречал.

He
Helena

Жаль здесь такого нет

Николай Лазарев

В палате парламента-чей член выше-на том и выбор(в парламенте на членов-внимание не обращайте)это презентация😂😂😂🤗🥂

Т*
Татьяна *

Тут много нюансов надо учесть. Характер, способность оставаться одному, как ладит с детьми, насколько активная собака...

He
Helena

Вот Стаффорд с детьми прекрасно, а вот за Кано я сильно не знаю как они с детьми

Т*
Татьяна *

Сейчас очень много информации в инете

He
Helena

Информации да ,но она больше общая.. Лучше от тех кто имеет опыт с такими собаками.

Т*
Татьяна *

Я так поняла, есть в инете группы владельцев определенной породы. Моя подруга держит сиба-ину и состоит в такой группе

Сергей Остёрский

Первый не знаю, что это, а стафордширдский терьер - это собака-убийца. Много случаев нападения на хозяев и их детей.

He
Helena

Спасибо ☺

Сергей Остёрский

Гелена или Елена?

He
Helena

Хелена

Сергей Остёрский

Можно, в чат напишу?

He
Helena

Хорошо

нн
наталия никитич

однозначно корсо если хотите жить спокойно и иметь охрану моей корсо 13лет ни разу не пожалела

He
Helena

Да это я помню.

нн
наталия никитич

и ещетерьер не предскауем исключение булли

He
Helena

Да тут я согласна

нн
наталия никитич

так что корсо? удачи и берите девочку спокойнее поверьте стаж кинолога 30 лет

He
Helena

Спасибо большое!

Иг
Игорь

Немку бери и проблем не будет а это все проблемные собаки только намучаешься хоть и красивые

He
Helena

Спасибо за совет.

Иг
Игорь

Да не за что. Просто люди берут а потом не знают что с ними делать. Это не просто так.

He
Helena

Да я понимаю.

Иг
Игорь

🌹

Кирилл

Абсолютно разные породы. Как можно их сравнивать? Вы о кинологии имеете представление?

He
Helena

Она кто и где?

Кирилл

Людмила известный заводчик. У неё уже много-много лет питомник немецких овчарок. Но не просто шоу овчарок, а рабочих овчарок, которые созданы для спорта, работы, и разумеется для души.

He
Helena

Я имела ввиду страну

Кирилл

He
Helena

Понятно

Andre Volfenzon

Помесь восточно европейской овчарки и волка... получается очень красивая умница.🙂

He
Helena

Не сомневаюсь даже.

Andre Volfenzon

Такая у меня... как она, люди любить не умеют. Сегодня уже поздно, завтра попробую скинуть фото её взгляда на комп и покажу

He
Helena

Хорошо

Andre Volfenzon

🖼

He
Helena

Прелесть

Andre Volfenzon

🙂

Serg

Кано Корса крупный пёс) обучаемый, характер уравновешенный, устойчивый, спокойный

He
Helena

Спасибо

Serg

Крупная собачка) стафф агрессивнее

He
Helena

Буду иметь в виду

Serg

Дело конечно Ваше. Лучшая собака все же немецкая овчарка) Но

He
Helena

У меня была в детстве я знаю.

Serg

👍

Алекс Венцель

Вам не хватает проблем?Жизнь и так сложна! Собака навсегда привяжет вас к дому.

He
Helena

Почему привяжет? Собаку можно брать с собой.

Алекс Венцель

Не всегда и не везде, да и кормить нужно регулярно...Собаке нужно внимание.

He
Helena

Ну это всё само собой разумеется.

Микото Суо 🇺🇦

Но это же решать только Вам, вообще-т. Не мы же будет содержать животное, а Вы))

He
Helena

Это понятно. Была бы возможность Вы бы какую породу выбрали ?

Микото Суо 🇺🇦

Стафф. Моя любовь уже фиг знает сколько лет.

He
Helena

Спасибо!

ვასო წილოსანი

Зависит от жил площадь, если частны дом то кано корса а если квартира стаф

He
Helena

Дом.. Но квартиры тоже разных размеров

ვასო წილოსანი

В любом случае в квартире лучше стаф держат, кано корса слюняет все

He
Helena

Сильно?

ვასო წილოსანი

Достаточно, не как как неопалитански мастиф но достаточно

He
Helena

Ясно

Алексей

только вам решать - смотрите в интернете поведение, характеры и прочее

Марго Беккер

Ты дура или претворилась??? НУ КАКООЕ НААМ ТО ДЕЕЛО ДО ТЕБЯ???????????????????

He
Helena

У кого то не дотрах походу 😂😂😂 валерьянку попей

Марго Беккер

Ну вот ДУРА ты набитая опилками..

He
Helena

😂😂😂😂 и вам всех благ

Ех
Ехидна

Пойдете домой увидите щенка... Возьмите... Вернее его у вас не будет...

He
Helena

У нас нет, бездомных собак

Ех
Ехидна

значит и людей нет...

He
Helena

Люди есть, бездомных животных нет