Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы?

Ответы · страница 10
Далеко Не Идеал...увы(

Что не соблюдает? Посты по церковному уставу?

Мударис Ибрагимов

Все, что по Книге своего Творца, в том числе и посты.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже многое не соблюдают. Грешна

Мударис Ибрагимов

при усердии все получится и несомненно прощаются грехи

Далеко Не Идеал...увы(

Усердия все же и маловато.

Мударис Ибрагимов

Да, но это приведёт к настоящему, верному, истинному

Лю
Людмила

У вас неправильное представление о лицемере.

Мударис Ибрагимов

А какое ещё другое представление возможно о том, кто говорит одно, а в самом деле он другой?

Барон Де Гофмансталь

Я не лицемер, я атеист и прямо об этом говорю.

Мударис Ибрагимов

Так, в этом то и есть лицемерие, ведь нет атеист, не верящих в Творца миров, все верят в Него. Таким создал Всевышний Аллахь всех людей. Когда не откуда помощь, тогда все просят у Него помощь.

Виталий

Говорить можно все...не запрещается кораном..

Мударис Ибрагимов

Это абсолютная Истина. Не соблюдающий никогда и никем не считается правильным, праведным, кроме лукавого.

Ал
Александр

а я поздравляю тебя С Рождеством Христовым!!!

Анатолий Лапшин

Еще один религиозный экстремист проснулся.

Анатолий Лапшин

А вы пророк Мударис что ли?

Мударис Ибрагимов

Приводящие Слова Творца миров - Всевышнего Аллахьа уж как Посланники Всевышнего Аллахьа или же они и есть Его Посланники. Куръэн 7 : 35. О, потомки Адама! Если придут к вам посланники (Мои) из числа вас (самих же), рассказывая вам Мои знамения [читая аяты Книги Аллаха], то те, кто будет остерегаться (наказания Аллаха) и станет праведным, – не будет над ними страха (в День Суда) (от наказания Аллаха), и не будут они опечалены (что упустили чего-то в своей земной жизни)!
36. А те, которые отвергли Наши знамения и проявили высокомерие по отношению к ним [из-за своего высокомерия не приняли их], – такие (станут) обитателями Огня, вечно пребывающие в нём [в Аду].

Мударис Ибрагимов

Никто никого не посылает в Ад, это человек сам выбирает путь туда, не соблюдая религию по Книге Своего Творца, по своему невежеству. Если бы он знал, какое счастье и вдохновение совершение намаз и других велении от Него и удержаться от всего греховного, грязного, мерзкого, то любой человек немедленно принял бы Ислам и соблюдал бы религию по Книге Всевышнего Аллахьа, но к сожалению многие лишённые, не смотря на того, что им очевидно, что Ислам, единственно верный путь..

Анатолий Лапшин

Традиционные религии и их адепты должны жить в мире. Секир башки мы уже проходили.

Мударис Ибрагимов

Нет такого религия - законодательство Творца миров - традиционная и прочие, есть только один закон от Одного Единого - Ислам = Покорность Ему Единому для всех. Все прочие мазхабы, течении, религии - секта заблуждении и от того вся вражда и злодеянии. У истинно верящих, верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа нет вражды меж собой и к другим и по этому они призывают всех к единственно верному пути в Рай, к счастье и благополучии в обоих миров.

Галина Стукова

Я считаю, что лучше промолчать, чем соврать.

Мударис Ибрагимов

Лучше быть на Истине, верно соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров.

Галина Стукова

Спасибо не надо, я веру не меняю.

Мударис Ибрагимов

Так, ведь нет веры, кроме Ислама.

Мударис Ибрагимов

Иначе никак. Ислам - это покорность Творцу миров, верность и благодарность Ему. Мир. Кто не желает Ислама, тот не желает всего этого

... Рус

Невозможно верить в то,чего не существует.

Мударис Ибрагимов

Все верят во своего Творца, а лицемеры только обманывают, говоря, что не верят.

... Рус

Лицемеры,как раз-то и говорят,что верят в то чего не существует.))))))

Пан Стефа́н

Все лицемеры. Кто-то больше, кто-то меньше.

Мударис Ибрагимов

Соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа верные Ему, не лицемеры.

Мударис Ибрагимов

Да, но есть соблюдающие мусульмане сотни миллионов, элита со всех нации и народов мира

Пан Стефа́н

Брат, не смеши. Какие сотни миллионов!! Человек 200 наберётся по всему миру настоящих верующих. Мусульман, христиан, буддистов, иудеев.

Мударис Ибрагимов

Я имею в виду тех, у кого жизнь по Исламу, соблюдая. Ведь мечети полны и паломники несколько миллион, целые государства в основном на намазе....

Мударис Ибрагимов

А таких, о каких вы говорите правда, в действительности они очень мало

Анатолий Черный

Верую,но не лицемерю.И не люблю лицемеров.

Мударис Ибрагимов

значит соблюдаете религию по Книге своего Творца...

Анатолий Черный

Да.В основном в душе,а не на показуху.

Мударис Ибрагимов

искренне соблюдение - это подтверждение веры, а не показуха

Светлана Голышева

бога надо любить и верить.а не лицемерить.

Мударис Ибрагимов

и быть преданным Ему, с удовольствием и любовью соблюдая религию по Его Книге.

Светлана Голышева

не обязательно по книге надо сердцем и душой любить и верить

Мударис Ибрагимов

Когда вера в душе, тогда уж искренне, с удовольствием соблюдение по Книге своего Творца...

Яду Хари

это любой, у кого слова расходятся с делом

Мударис Ибрагимов

Да, это прежде про говорящего, что верит в своего Творца, без соблюдении, без дел

Любовь Бурлакова

"..нет ни одного праведного.Все согрешили."

Мударис Ибрагимов

Тыка на кого либо себя не оправдать и не дает право игнорировать своего творца, не соблюдая религию по Его Книге, тем самом бунтовать против Него, даже если весь мир в заблуждении, не то, что там кто то из праведных грешит или все грешат. Каждый в ответе перед Ним индивидуально. Раз вы взяли на себе такую ответственность, то у вас уже задача, обязанность быть не грешащим до конца своей жизни.

Ирина Шелкова

Наверно тоже немного виновата, все бывает

Мударис Ибрагимов

При усердии к Нему, к Истине, к соблюдению религию по Его Книге Он Сам в помощь.

Николай Молодкин

Лицемер - измеряющий лица по значимости .

Братец Лесной

это не лицемер-подделка-лицемерие-наука

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9 : 67. Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других [они не из числа верующих]: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое [неверие и грехи] и удерживают (их) от (совершения) одобряемого [от Веры и праведных деяний], и зажимают свои руки [скупятся расходовать на пути Аллаха]. Забыли они Аллаха [не вспоминают Его], и Он забыл про них [Он не содействует им в обретении благого и не помилует их]. Поистине, лицемеры, они – непокорные!
68. Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны [Ада], в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них её [Геенны] (как наказание за неверие)! И проклял их Аллах [Он лишил их Своего милосердия], и им – постоянное наказание.
69. (И вы, о лицемеры, по своим деяниям и по положению) подобны тем (неверующим), которые были до вас! Они были мощнее вас (телесной) силой и богаче (вас) имуществом и детьми и насладились своей долей (земных удовольствий). И вы (тоже) насладились своей долей, как насладились те, которые были до вас, своей долей. И вы погрузились (в ложь и заблуждение) так же, как погружались они. У таких оказались тщетными [пропали] их деяния в (этом) мире и в Вечной жизни! И такие – они являются понесшими убыток!

Надежда

я не игил....мил человек....на передовую....

Надежда

Я???? побойтесь Аллаха!!! обвинять женщину....мне больно за их деяния..и что вы тут проповедуете....идите..вправляйте мозги парням...что к ним присоединяются....Аллах вам в помощь!!! а вам не кажется..что это он..через меня вам привет передает и движение к действию....

Мударис Ибрагимов

Я задал вопрос, а вы со свей болезнью и логичен вопрос.

Надежда

больны вы...своей миссией....

Мударис Ибрагимов

я не болею ими и по этому и не говорю о них, а вы постоянно о них. Вопрос то о лицемере.

Надежда

а мы перешли на то..что злободневно....вас это не волнует..и вы этим не больны....выдержка настоящего мусульманина....упс...

Мударис Ибрагимов

Я вас понимаю, но личностностью я не отвечаю, будь это человек или государство, а только по религию Ислама.

Моу Оошермоловка Рыбинок

хуже не бывает лицемер этим все сказано

Мударис Ибрагимов

Да, он хуже всех и наказан он в обоих миров, сильнее всех.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9 : 63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!

Моу Оошермоловка Рыбинок

таковым так и надо лицемеры и лукавые не думают,что придется держать ответ от этого не отвертится никто не дай нам равняться на таковых

Эрнесто Чегевара

Верю и стараюсь не нарушать его заветов

Мударис Ибрагимов

Это усердие вознаграждается став на путь Истины...

Татьяна Друзь(Рось)

Стараюсь,но в основном все лицемерят....

Мударис Ибрагимов

Надо оставаться верным Ему соблюдая религию по Книге своего Творца до конца своей жизни, даже если весь мир в заблуждении...