Legião Dos Sábios

Духовность - это прерогатива стариков и мудрецов, молодым же на нее насрать.

Ответы
Ел
Елена

Я бы так не сказал, дочка читает с 5-лет, сейчас продолжает быть читающей, своих детей старается приобщить к классике во всех областях, весь осенне-зимний период посвящен театру, здесь всего не перечислить

Legião Dos Sábios

есть и старые дети

Ел
Елена

не встречала

Руслан Неа

Роковое заблуждение. Духовность - это наука, знание которой необходимо любому человеку.

Legião Dos Sábios

Если Духовность - наука, назовите хоть один критерий научности, присущий духовности.

Руслан Неа

Чувство собственного достоинства, уважение к окружающим и, как следствие, уважение к себе. Расширение мировоззрения. Разностороннее изучение обьекта/ситуации для более объективной и результативной оценки. Очень много еще могу перечислять, но.... Это никому не нужно. Да и вам будет наплевать через час.

Legião Dos Sábios

Понятно, вы не адепт.

Руслан Неа

Почему?

Лариса Сметанина

​Идеал древних плотоугодников – «станем есть и пить, ибо завтра умрем»

Legião Dos Sábios

Это вы на немецком сказали?

Лариса Сметанина

нет. трудно написать мысли.... но из этого следует, что человек не животное и создан по образу Божьему! что, набить желудок и быть довольным жизнью ему мало! нужна и духовная пища. И это не зависит от возраста. Может нам всем душевности не хватает.... но это другое.

Legião Dos Sábios

Вы - идеалистка.

Наталья

есть и старики хамы , а есть и молодые с душой...

Legião Dos Sábios

есть злые, а есть озлобленные

Наталья

ой я Вам так скажу.... если ты воспитан... то озлобленность в тебя не залезет...

Татьяна Аношко

Молодые когда нибудь тоже старыми будут

Legião Dos Sábios

если доживут

Татьяна Аношко

если доживут

Галина Алекс.

Ваша мыслительная машина заработала!

Наталья

Интересно кто я мудрец или старуха

Legião Dos Sábios

Каренин был ли он стариком?

Наталья

Так вроде нет

Legião Dos Sábios

Толстой описывает его как глубокого старца, а он ваш ровестник

Наталья

Ясно

Наталья

духовность --это воспитание....

Legião Dos Sábios

а воспитание - это духовность?

Наталья

что закладывают в детстве родители.... а они должны с душой в ребенка закладывать... То и получается к старости....

Legião Dos Sábios

родители то молодые как правило

Наталья

родителей ...родители так же воспитывали... причем тут молодость вообще???? есть дети приносят домой больных животных а есть старые их выбрасывают на площадку...

Lo
Loia

Что посеешь то и пожнешь

Legião Dos Sábios

Что пожнешь, то и съешь.

Lo
Loia

"сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную." Наш выбор влияет на наше будущее..

Legião Dos Sábios

Вы архаичны.

Надежда Серафимова

Это приходит с годами

To
Top

Но по фен-шую

Татьяна Z-Mad

не правда

Татьяна Z-Mad

подобное притягивает подобное

Legião Dos Sábios

Есть античное изречение, гласящее: "Познай самого себя". Единственная область, которая меня сейчас особенно привлекает - это мудрость или, я бы обозвал ее МУДРОВЕДЕНИЕМ. Де юре такой дисциплины нет, да факто она есть, но, зарытая глубоко-глубоко в нашем подсознании. Фактически, все люди являются источником мудрости и чтобы ее познавать, нужно учиться общаться.

Татьяна Z-Mad

чтобы познать себя, нужно проделать титанический труд

Legião Dos Sábios

Смысл жизни внутри вашей черепной коробки.

Татьяна Z-Mad

внутри души

Лю
Людмила

Васрать...

Аля Илюшина

☹️