Александра

Дедушка мне рассказывал, что после победы многие из солдат, возвращаясь через Украину домой были убиты бандеровцами. Кто об этом слышал?

Ответы
Rafail Kanyukaev

около 150 000 человек тогда пострадало от этих выродков, они не просто убивали, издевались хуже чем в СС и гестапо, детей не жалели

Александра

Когда то эта гнойная язва должна была вскрыться(((

Rafail Kanyukaev

лекарств должно хватить, вылечат

Александра

Интересно, консервативного лечения достаточно будет?

Rafail Kanyukaev

в смысле законсервировать?, нет уж лучше фламбировать и не оставлять "плесень" на развитие

Александра

))) в смысле без хирургического вмешательства)))

Тень

а русские миллионы уничтожили в Сибири, в Казахстане...и своих же !!!...лагеря смерти работали постоянно!!!...почему об этом забыли

Александра

Мы то про себя помним, а вам зачем?

Александра

Вам надо помнить о засухе в Африке и о индейцах в Америке, и еще об инквизиции. А здесь речь вообще о другом...

Тень

для бандеровцев, ровно как для всего населения западной Украины и Беларуси, для стран прибалтики русские были оккупанты.....естественно их могли убивать ...но убивали ли???..вот в чем вопрос, пропоганда в то время работала не хуже чем сейчас...

Александра

При чем тут пропоганда, наоборот все это скрывалось,очевидцы рассказывали. И причем практически каждому это было известно. Именно об этом здесь речь!

Тень

вы очевидец?...или кто то когда то кому то сказал возможно......и кстати об инквизиции - она не имеет к африке и америке никакого отношения......

Александра

Я очевидец, да глазами своего деда и его знакомых и знакомых... Я не знала, что вы африканец и американец. А про инквизицию всем надо знать)

Николай Семенов

в то время убивали всех и везде, если было чем поживиться, а ведь если человек идет. то хотя бы жрачка в рюкзачке у него есть...

Pol Denisov

Да там этих лесных братьев хватало... Последнюю банду фашистких шестерок ликвидировали чуть ли не в конце 50-ых.

Александра

Понятно

Олег Емельянов

Дедушка твой прав,но не только через Украину,когда возвращались и проходили Польшу было тоже самое.

Александра

Ясно.

Владимир Коваленко

Мои двоюрдные братья, другие родичи и сослуживцы 60-70-х гг прошли через бандеровщину...

Александра

??? Прошли это как?

Владимир Коваленко

Им повезло - погибли и пропали без вести их сослуживцы...

Александра

Кого нибудь осудили?

Владимир Коваленко

Ох, девочка! В Западной Украине и в той же Прибалтике сопротивление советской "оккупации" продолжалось до конца 50-х гг и было густо замешено на обычном бандитизме. Гражданские войны всегда сопровождаются разгулом жестокости и садизма. Что мы и наблюдаем сейчас на Украине, на Кавказе, в Средне-Азиатских "республиках"... и далее, чуть ли не по всему миру. Мои собеседники-фронтовики вообще не любили вспоминать войну...

Александра

Ясно, спасибо за девочку

Галина Руденко

Спросите, кто расстрелял тысячи поляков... Полицаи были только на Украине...

Александра

К сожалению, очень мало знаю о Польше(((

Галина Руденко

Интернет...

Александра

А какие собственно проблемы с Польшей, мне дедуля на этот счет ничего не говорил)))

Галина Руденко

Мне случай из реальной жизни рассказывали - вошли наши войска в Польшу, их пожилой поляк со слезами радости встретил, напоил вином и всех...отравил. Видела ролик, как полька (ещё живая очевидец) -рассказывала о зверствах немцев и УПА, Расстреливали целые деревни, стон стоял от раненных, но боялись подойти люди, возможно, спасти кого-то... У нас они сейчас герои. Историю переписывают под правителей. Придёт новый и опять нам откроется другая история - "проститутка". Интернет Вам при желании ответит на интересующие Вас вопросы. Всё нужно просеивать.

Александра

Да уж, поляки теперь герои....

Галина Руденко

Лучшие друзья Украины.

Aleksandr Gatsegow

это все знают....добили тварей только в 50-х...и то как видим--не совсем

Александра

Они размножились(((

Смерть Укрозомби

вполне возможно. эти гады чуть ли не до 60-х годов по лесам ныкались.

Александра

Они там еще и плодились оказывается

Виталий Левчик

Да было такое , долго их по лесам еще вылавливали

Александра

Ясно

Алекс ****

не слышала, но уверена что дедушка не врал

Александра

Я не в том смысле))) не в кровожадном)))

Алекс ****

а я в кровожадном

Александра

Не поняла, мы их будем в живых оставлять? Я то точно не смогу ни кого убить... Наверное)))

Алекс ****

тогда о чем речь я могу

Александра

Я подумаю)))

Зоя Овосиенко

Да многие слышали... Это вовсе не секрет...

Vladimir Zlobin

война продолжалась до 1956 года

Кошка На Раскаленной Крыше.

Секрет Полишенеля.

Александра

Ясно)))

Татьяна Сосновских

Вполне возможно.

Александра

А ваши родственники не говорили о чем нибудь подобном?

Татьяна Сосновских

Нет. Но об этом писалось в литературе.

Александра

Ясно.

Martin_82 Joseph

не слихал..

Валерий Клёнов

все!

Александра

Вона как, а я думала военная тайна)))

Валерий Клёнов

военная тайна это когда все знают

Александра

Тогда все правильно

Margarita "venera"

....