Слава

В некоторых африканских племенах существовал ритуал: человеку незаметно подкладывали в пищу сильный нервно-паралитический яд, после чего наступали признаки смерти (прекращалось дыхание, пульс, рефлексы). Родственники хоронили его, а злоумышленники через некоторое время выкапывали и оживляли. Зачем?

Ответы
Татьяна Баженова

Конечно же, чтобы всех убедить в своей "исключительности". Просто они желали, чтобы все поклонялись им. сегодня многие, ради власти и славы, готовы "творить" подобные "воскресения"... Такой метод - есть зло!

Елена Левша

После данной процедуры у человека открываются скрытые таланты-он может начать писать стихи,рисовать,сочинять музыку,открыть дар ясновидения) Личный астролог!!!

Слава

Это не возможно

Елена Левша

Как то была така инфа,собирали группу людей под сопрвождением инструкторов,они сами выкапывали себе могилу,их засыпали ветками,а потом землей и через сутки откапывали -и у них открывались таланты.У Карлоса Кастаньеды в одной из книг описан данный ритуал,чтоб раскрыть внутренний огонь)))

Антонина Розакова

Затем, чтобы люди поверили, что они якобы обладают магической силой, чтобы обращались к ним со своими проблемами, а эти злоумышленники выгоду с этого имели

Татьяна Баженова

Конечно же, чтобы всех убедить в своей "исключительности". Просто они желали, чтобы все поклонялись им. сегодня многие, ради власти и славы, готовы "творить

Михаил Гехт

Во-первых, зомби «ничей» - кто оживил, того и собственность. Во-вторых, безответныц, у него мозги и волевое начало загублены

Виталий

🤣

Наталия Лузина

вопрос имеющий миллион ответов и предположений, поэтому ответ один-значит так надо было.

Корлан Досмагамбетова

Чтобы они верили в духом и поклонялись своему вождю так как видимо он "оживлял" умершего

Татьяна Курапова

У африканских племен свои обычаи, это знают люди, которые занимаются их изучением.

Bonne Fille

Что использовать в качестве живого мертвеца, как доказательство, что смерти нет

Largo Winch

что бы потом использовать его в качестве раба или продать его внутренние органы

Александр Борисенко

злоумышленники были шаманы или их пособники что бы поднять статус шамана

Сергей Вараксин

это процесс зомбирования, что бы этот человек был подвластен ...

Антонина Демьяненко

ТАКИМ СПОСОБОМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОДСТВЕННИКОВ. 😷 🤣 🤣 🤣 😢

Ма
Марина

Ужс какой... Виталий, вы такие интересные вещи где то вычитали...

Al
Aleksandr

Не вещи а событие 🙂.

Виталий

Они делали из них зомби...

Алексей Шумянцев

...оживленного использовали как раба или пускали "на органы"......

Ирина Крутакова

Эзеторическое действие........"Воскрешениие Лазаря"...

Кино

Интересно.......наверняка в целях наживы.....

Борис Смирнов

зомби...... ВУДУ

Яна Бурлачка

Не знаю, слишком сложно для меня😅

А Не Скажу

Чтобы использовать в качестве зомби.

Виталий

😁👍

Маргарита Чусовитина

Что бы показать сое всемогущество))))