Ол
Олег

А для чего,при оплате жкх в сбербанке стали требовать паспорт,чтобы какой нибудь злоумышленник не оплатил мои долги по коммуналке?

Ответы
Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

🙌👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏🍺🍺🍺🍺🍺🍺

Виталина

вы просто понравились кассирше и смотрит она есть ли печать

Ол
Олег

Видимо я понравился всем кассиршам это продолжается с начала прошлого года

Ирина

я походу тоже очень нравлюсь кассиршам 😖 😂

Виталина

кассиры МУП ГИТЦ записывают сведения о плательщиках, которые вносят единовременно сумму более 15 000 руб., уже более трех лет. Для этого существуют специальные бланки, которые имеются у каждого кассира. Действия эти производятся в соответствии с требованиями Федерального Закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

-Это стандартные требования, так как мы платежный агент, мы обязаны отчитываться в банк, в налоговую и в другие органы. Идентификация плательщиков - это не наши требования, это требования Федерального Закона. Бланки с идентификационными данными хранятся у нас, и при необходимости мы передаем их по запросу в контролирующие органы. Конечно, сегодня 15 000 - это небольшая сумма. Но несколько лет назад, когда принимался закон, коммунальные платежи составляли не 3-4 тысячи в месяц, а около полутора. Поэтому считалось, что15 000 рублей - это та сумма, которая, при условии внезапного появления у человека, должна вызвать вопросы органов контроля.

Ирина

А зачем платить за коммунальные платежи больше 15 тысяч, если по квитанции там начислено 7 тысяч? Я плачу строго по квитанциям...Я ребёнку за завтраки квитанцию оплачивала для школы в 1500 рублей и паспорт предъявляла...Наверное тоже деньги отмывала таким образом! Ну законы у нас ..капец..

Ол
Олег

Моя коммуналка не превышала никогда 5 тысяч рублеф

Виталина

перестраховываются

Ирина

ну да..боятся, что люди будут деньги отмывать оплачивая школьные завтраки)))Ой ну смех да и только)))

Елена Алексеева

Не иначе... А ещё копию снимают. Для кого?

Валентина Будаева

Да действительно парадокс!🙂

Татьяна Жильцова

у нас такого нет в казахстане.

Да Я

ищут неплательщиков кредита

Га
Галина

Не знаю! Я онлайн банк плачу!

Ольга

просто у них так положено.

Bc
Bcyjdfz

Это где требуют паспорт?

Ол
Олег

В сбербанке россии

Bc
Bcyjdfz

Ну, дела...

Сергей Бочков

плачу дома через онлайн.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Платите онлайн- банк

Irina Makarova

Новая новость!🤔

Наталья Тюленева

Что-то новенькое.....

Ол
Олег

Я тоже удивился но с прошлого года так

Наталья Тюленева

Какие-то глупые новшества...

Иван Заевский

У меня не требовали

Людмила Тюрина

вероятно оно и так

Валентина Маршакова

Вот какой проныра)

Елена Олейник

С меня не требуют.

Ильмира Бикбова

Первый раз слышу

Ольга Булавина

😆 😅 😂

Наталья Н

😂😂😂😂 дааа