Светлана Ахмедова

Высшее образование дает возможность нам заработать на хлеб. А самообразование — на икру и масло?

Ответы
Станислав

Не знаю как где, у нас, когда пишут в вакансиях на приёме на работу требование "высшее образование", особенно на ставки менеджеров, означает, что не дурак, типа пишет грамотно и разговаривает не по колхозному. Т. е. на лицо дискриминация.

Светлана Ахмедова

Это имеет значение

Станислав

А что не может чел без высшего образования быть не хуже чем с высшим, в виде исключения?

Светлана Ахмедова

Может

Станислав

Вот то то и оно. Но это мало кому интересно.

Сергей Бочков

А высшее это только хороший старт, а потом надо всё равно доучиваться на конкретной работе, вникать в детали, разбираться.

Сергей Бочков

А когда вышел на пенсию, и пошел работать в другое место, пришлось поплотнее заняться компьютером.

Светлана Ахмедова

Не всем дано....я вот не хочу даже вникать

Сергей Бочков

ну это так, про самообразование

Светлана Ахмедова

Я пойду вязать...носки

Сергей Бочков

успеха!

Валерий Рудаков

сейчас высшее образование уже не нужно-ОНО для бюджетников и власти а там много не заработаешь или будешь ВОРОМ

Валерий Рудаков

медали есть за выслугу лет-ОНИ не оплачиваются как и юбилейные на день Победы--оплачиваются только Боевые награды

Светлана Ахмедова

Я не про оплату..здорово!

Валерий Рудаков

за выслугу выдают медаль после 10 лет-15 лет и 20 лет службы-это 3-2 и 1 степень на ней так и написано

Светлана Ахмедова

Спасибо....не знала

Michael Lvovich Kunin

Как говорил .А Райкин. На свой кусок хлеба-я всегда возьму твой кусок масла. Рекбус-кроксворд

Скорпион Иванович

Всё не так! Мало иметь В.О. надо иметь связи и .... деньги. Всё остальное само собой приложится!

Светлана Ахмедова

А я без связей и денег....хоть Вы и не поверите

Скорпион Иванович

Долго, нудно и обречено на... неудачу!

Светлана Ахмедова

Уже всё позади.....зато сама

Олег Огородник

С высшим образованием и на хлеб сложно заработать. Времена такие

Светлана Ахмедова

Легче, чем без него

Олег Огородник

Согласен

Мария Максимова

Это насколько желания хватит. Да и мозгов, естественно...🤷‍♀️

Игорь Котелевский

Где то так ! Высшее дает только корочку ... , остальное на всё !!!

Макс Фариняк

Нет, высшее образование ничего не дает, все дает состав ума,

Ла
Лариса

...а самообразование даёт получать удовольствие от жизни.

Светлана Ахмедова

согласна

Сергей Задунайский

не стоит называть самообразованием простое воровство.

Виктор Титов

Не все могут самообразоваться. Кое кому кнут нужен.

Светлана Ахмедова

У меня был в 2016г. длительный стресс. Сразу не обратила на это внимание. Потом обратилась в Москве к врачу....она и поставила диагноз ...выписала антидепрессанты...Вроде бы, стало лучше...сплю....но не так , как другие счастливчики...по 8 часов

Виктор Титов

Этим занимались мой терапевт и психолог. Результат 0.

Светлана Ахмедова

Не...по мне не скажешь....Это меня врач спросил: "Были ли проблемы?"...я и сказала, что были...Голова пустая, никаких нервов или думок....а сна нет

Виктор Титов

А я привык...

Светлана Ахмедова

Не...я тоже не чувствую проблем....но хочу спать, как все....

Сейран Саргсян

высшее образование учит человека как жить

Светлана Ахмедова

Да? Возможно

Людмила Мухорина

я согласна Приходится делать декларации.

Nikola Mahkov

-не знай-начальное!-школа№132-г.Казань!--😀

Светлана Ахмедова

И на икру есть?

Nikola Mahkov

-кабачковую--😂

Светлана Ахмедова

вот....а я про красную

Nikola Mahkov

-мы рыбу красную предпочитаем!--

Светлана Ахмедова

Вот...а я зря получила высшее.....на красную рыбу не заработала

Nikola Mahkov

-ваш выбор!--😛

Вячеслав

Высшее образование не признак ума.

Светлана Ахмедова

Возможно

Иван Берлогин

вышка не всегда даёт возможность)))

Ахим Ноел

А удача и интуиция еще и на крабов

Светлана Ахмедова

Да...немаловажные

Се
Сергей

Вам. А нам даже на шампанское...😁

Светлана Ахмедова

А разве оно дороже икры?

Борис Алиев

А связи на мерседес и пентхаус.

Diana Т

А везение - на все остальное.

Борис Алиев

Да уж.