Алексей Горохов

Географическое расположение рая на земле?

Ответы · страница 3
Джексон Orlov

Ирий. Мир Высших Сил, Мир Богов. Он не измеряется географически! Это Правь, мы-же живём в Яви. Есть ещё и Навь.

Вадим Кузьменко

Везде хорошо там где русских нет, а если появитесь то будет также (слова старого еврея из старого анекдота)

Алексей Горохов

Посему новороссия хочет отделится не хотят связываться с предками Русских.

Вадим Кузьменко

Лугандония а не новороссия это, как у нас в Одессе говорят, две разные вещи

Алексей Горохов

Вот праворуссы начнут наводить в Одессе порядок все вы в Лугандонию на карачках поползёте

Вадим Кузьменко

Не дождетесь. И будет с каждым, кто свою Державу в позу хочет поставить.

Валентина Гурелыч

Нет географического положения, рай у каждого свой, в своей собственной душе...мировозрении (это мое мнение)

Алексей Горохов

Согласен ! Если присутствует центральное отопление

Людмила Варивоцкая

Оооо.. Когда придёт время там остановиться,обязательно миру разъясним географическое расположение...😉

Алексей Горохов

Умный мир давно знает ,что это экватор.

✵К
✵Галина Купина✵

Святая гора Афон. Это святое для православных всего мира место во всех описаниях называют «земным раем».

Алексей Горохов

Экватор Африки , от туда люди пришли на гору Афон.

Аlex Ross

Был в Ираке, пока туда Америкосы не пришли! Сейчас на небе! Они и туда собираются! Где после будет, не знаю!

Валентина Бацак

на Крите!!! Я там была ДВА раза.Когда попала первый раз,в отзывах так и написала:"Я 12 дней прожила в РАЮ!"

Алексей Горохов

Библию мудрецы писали а не отдыхающие,

Валентина Бацак

Алексей,как у Вас с юмором???

Алексей Горохов

У меня это, не больной вопрос ,ярлыки меня не интерисую

Валентина Бацак

Алексей,так где же ЭТОТ РАЙ??????

Алексей Горохов

Экваториальная зона Африки, учёные полагают от туда вышел род человеческий ,природные условия совпадают с описанием библейского рая ,вы не горюйте острова Средиземноморья остатки Атлантиды ,тоже не хило!

Валентина Бацак

Благодарю,Алексей,за интересную информацию!!! Всегда любила путешествовать!!!

Виктор Кузнецов

ну на земле то его нет может в перспективе, а для меня рай там где я живу и как бы хреново тут не было.

Александр Новоявленский

Где АД на земле,я знаю,....где рай...на каком нибудь,экваториальном,острове.....Пока волна не накроет...

Алексей Горохов

Экваториальная зона Африки, учёные полагают .

Неизвестно Неизвестно

люди называют несколько островов,думаю рай там где ты был,бываешь (мечтаешь) безмерно счастлив.

Александр Шахматов

Это элементарно, Ватсон.. "Бытие", гл. 2, ст. 9-15.. Где-то между речками Фисон, Гихон, Тигр и Евфрат..))

Алексей Горохов

Тигр и Евфрат вы от широты собственной души добавили .

Александр Шахматов

Да, отчего же, знаток, вы наш "райский"..)) Там же - "Бытие", гл. 2, ст. 14.. Цитирую буквально:" Имя третьей реки Хиддекель (Тигр) - она протекает пред Ассирией. Четвертая река Евфрат"..))

Алексей Горохов

Спасибо ! мне подсказали только две первые.Вопрос я сформировал опираясь на библию для детей рекомендованную для староверов .Я полагаю Библия научный трактат по естествознанию .учёные пришли к заключению что род человеческий зародился в Экваториальной Африки Описание библейского рая подходит или накладывается на условия этой зоны .в принципе на русской печке можно воссоздать райские условия

Алексей Горохов

Не царские но это социология .))

Николай Моршнев

В рай попадают души, да еще и чистые, а души летать умеют, поэтому нет его на грешной земле...

Марина Ковалец

Пока не знаю, мне туда ещё рановато , вот через лет 40 начну интересоваться этим вопросом . 🙂

Алексей Горохов

Обратите внимание на экваториальную Африку, учёные полагают от туда вышел род человеческий

Марина Ковалец

Придёт время обращу внимание .

Марина Ковалец

Естественно . а пока живём и радуемся !

Victor Victor

эдемский сад существовал на месте где щас расположен Иерусалим, потому что это центр мира

Алексей Горохов

Ошибаетесь милейший это пуп

Victor Victor

«Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него — земли.» (Иез. 5:5)

Константин Овчаренко

Раем уже позже назвали генетическую лабораторию(по сути).Географически ещё не определён.

Сергей Матвеев

Если речь об Едеме, то, предположительно, юг Месопотамии. Но разброс вариантов зело широк.

Эдуард Бочко

В приходской школе разве об этом не говорили Я дум аю на небесах до высоты озонового слоя

Сергей

Ад и Рай не имеют конкретного места во Вселенной . Ад или Рай - это состояние нашей души.

Надежда Елькина

Ольга Бунчук

Не я сказала: у рая и ада нет географического положения, рай и ад мы носим в своей душе...