Некто Из ...

Любовь привела человека из мира единства в мир многообразия, и та же самая сила может возвратить его снова в мир единства из мира многообразия.!?

Ответы
Роман Смирнов

мощнее энергии нет ❗

Некто Из ...

"Любовь - это уменьшение вселенной до одного существа
И расширение одного существа до Бога" (Бальзак)
Любовь - это такое состояние ума, когда сознание любящего растворяется в объекте его любви; она производит в любящем все атрибуты человеческого, такие как смирение, отречение, скромность, доброта, довольство, терпимость, добродетельность, спокойствие, нежность, щедрость, веру, отвагу, посредством которых любящий обретает гармонию с Абсолютом. Для Божественного возлюбленного открыт путь для небесного путешествия: в конце он достигает единства с Богом, и вся его индивидуальность целиком растворяется в океане бесконечной благодати, где даже концепции Бога и человека исчезают.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm)
Наблюдая природу и характер жизни, суфий говорит, что не так уж и важно различать между противоположностями. Что гораздо более важно, так это узнавать того Единого, скрытого за всем. Естественно, осознав жизнь, суфий взбирается по лестнице, ведущей его к единству, к идее единства, возникшей из обобщения, синтеза, жизни, из видения Единого во всех вещах, во всех существах. ... в какое время не рождались бы мудрецы, они все верили в одно - в то, что за всем многообразием стоит единство, а понимание этого единства и есть мудрость. Человек, пробудившийся для духа единства, кто видит единство за всеми вещами - его точка зрения меняется и следовательно меняется все его отношение и настрой. Он больше не говорит своему другу: "Я люблю тебя, потому что ты мой друг," он говорит: "Я люблю тебя, потому что ты - это я."
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_12.htm)

Роман Смирнов

вселенная внутри тебя

Некто Из ...

Человек, пробудившийся для духа единства, кто видит единство за всеми вещами - его точка зрения меняется и следовательно меняется все его отношение и настрой

Роман Смирнов

если всегда быть в состоянии осознанности , можно свихнуться ⁉️

Света Дмитренко

👏

Некто Из ...

"Любовь - это уменьшение вселенной до одного существа
И расширение одного существа до Бога" (Бальзак)
Любовь - это такое состояние ума, когда сознание любящего растворяется в объекте его любви; она производит в любящем все атрибуты человеческого, такие как смирение, отречение, скромность, доброта, довольство, терпимость, добродетельность, спокойствие, нежность, щедрость, веру, отвагу, посредством которых любящий обретает гармонию с Абсолютом. Для Божественного возлюбленного открыт путь для небесного путешествия: в конце он достигает единства с Богом, и вся его индивидуальность целиком растворяется в океане бесконечной благодати, где даже концепции Бога и человека исчезают.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm)
Наблюдая природу и характер жизни, суфий говорит, что не так уж и важно различать между противоположностями. Что гораздо более важно, так это узнавать того Единого, скрытого за всем. Естественно, осознав жизнь, суфий взбирается по лестнице, ведущей его к единству, к идее единства, возникшей из обобщения, синтеза, жизни, из видения Единого во всех вещах, во всех существах. ... в какое время не рождались бы мудрецы, они все верили в одно - в то, что за всем многообразием стоит единство, а понимание этого единства и есть мудрость. Человек, пробудившийся для духа единства, кто видит единство за всеми вещами - его точка зрения меняется и следовательно меняется все его отношение и настрой. Он больше не говорит своему другу: "Я люблю тебя, потому что ты мой друг," он говорит: "Я люблю тебя, потому что ты - это я."
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_12.htm)

Света Дмитренко

ЛЮБИТЕ ЛЮБОВЬ

Некто Из ...

Человек, пробудившийся для духа единства, кто видит единство за всеми вещами - его точка зрения меняется и следовательно меняется все его отношение и настрой. Он больше не говорит своему другу: "Я люблю тебя, потому что ты мой друг," он говорит: "Я люблю тебя, потому что ты - это я."