Некто Из ...

Свободофобия.
Русский человек не знает, что такое свобода, либо боится ее.
Синоним свободы - хаос. А значит - многообразие вариантов, необходимость мучительно выбирать, думать, взвешивать. Но идиоту это делать тяжело. Его учили слушаться "старших" и выбирать установки по умолчанию.
Можно выделить две формы отношения русских к свободе.
Первая: свобода - зло. Что имеется в виду в этом случае?

–6
Ответы
Юл
Юлия

Свободофобия - это страх свободы, Хаос - это не синоним свободы. это отсутствие порядка, Свобода это не выбор, потому что вы становитесь заложником выбора, а умение владеть собой, Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.!

Некто Из ...

Нужно

Кратон Архейский

В данном случае имеется в виду, что "свобода" это один из миропорядков, агрессивно продвигаемый США и их сателлитами. Страны, не желающие принимать "свободу", выбирают волю и суверенитет

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Кратон Архейский

Задам два вопроса: 1. Вы русский? 2. Это Ваши личные выводы, или скопировали из интернета, методички? Платона вспомнили, похвально. Могли бы и Кастанеду процитировать, там много размышлений по этому поводу

Некто Из ...

Обыденный человек озабочен важностью, придаёт особые значения себе и всему, что его окружает. Он придаёт неадекватное значение воспринимаемому социуму, интерпретирует его социальными программами, загружающими его сознание чувством невероятной важности и исключительности обыденного существования. Воин ничему не придаёт значений. Он отрешён от иллюзий важности. Видение и осознание равенства вещей останавливает погоню за миражами. Контролируемая глупость – это отрешённость от «я», от мира обыденности и деградации. «При отсутствии чувства собственной важности единственный способ, позволяющий воину взаимодействовать с социальной средой – это контролируемая глупость». К. Кастанеда «Дар Орла». Он не заботится о значении глупости, и не привязывается к отрицанию глупости, и поэтому его действия выглядят так, словно он придаёт значение глупости. Он освобождается от всех значений – в этом его контролируемая глупость.

... Рус

За 400 лет рабства, русские уже на генном уровне, утратили способность принимать или понимать понятие "свобода". Поэтому формы отношения их к свободе, значения не имеют.

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

... Рус

😁 То же самое, только у меня слов меньше...🤷‍♂️ А по моему, свобода - это система табу и ограничений личности ,относительно общества. Но для этого требуется не только воспитание, этой самой личности, но и условий для этого. Условия же на территории, где сейчас находится РФ, 400 лет только феодальные, с небольшими проблесками капитализма. Только цари меняются вместе самоназванием.

Владмир

Не путайте свободу со все дозволенностью. Свобода - этоткогда вышел из тюрьмы. А все остальное - это желание не подчиняться законам социума.

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Юр
Юрьевна

НЕКТО....ЗАЧЕМ ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕКСТ НАВЯЗЫВАТЬ ВСЕМ.. И УТВЕРЖДАТЬ.. ВОПРОС ЗАДАЛ..-ЖДИ ОТВЕТ. НЕ НАВЯЗЫВАЙ СВОЮ ИЛИ ЧЬЮ ТО ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.. ОНА ОШИБОЧНА..

Юр
Юрьевна

Что поможет нам быть свободными? Осознание, что смысл жизни любого человека в любое время, в любом месте, у взрослого и ребенка один - научиться думать и отличать добро от зла. Тогда наш выбор становится ясным, и ничто не помешает нам проявить волю в хороших, полезных делах, услышать разум и совесть, исправить совершённые ошибки. Только тогда человек действительно становится свободным.
Есть такая точка зрения: человек свободен, если всего, что захочет, добивается в жизни сам

Владмир

Некто из... прочитал твой опус и подумал, а чем лично твоя свобода отличается от моей? Да абсолютно ничем. Одно отличие: тебе хочется поумничать, пофилософствовать и оскорбить оппонента, якобы он зомбирован.🤨

Некто Из ...

Зомбированного оскорбить? чем хоть?

Владмир

А тем, что мы якобы не доделанные, а вы во всем лучше нас разбираетесь.

Юрий Бббббб....в

Наверное, хохлы знают, что такое свобода. Как же они гарно скакали с речёвками, кто не скаче, той москаль, придурки! Свободные от разума люди!

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Юрий Бббббб....в

Дешевый пасквиль. "Великие укры" - самые "свободные", знающие то, чего не положено знать никому кроме их. Дебилы, бля...ь. Надо же быть таким тупым, но "свободным", чтобы исполнять волю такого же дебилоида и скакать, как ошпаренные с дикими воплями, - Кто не скаче, той москаль! Это и есть свобода по хохляцки, которую даже и разбирать не хочется. Доскакались, бля...ь, придурки!

Николай Скороходов

..чушь..Вам явно не знакомо зарубежное слово на кааждом шагу WERBOTEN......запрещенно , это и есть нрастоящая свобода и демократия..

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Николай Скороходов

..бред собачий..

Фёдор Сорокин

Скиньте номер телефона психиатра, у которого Вы наблюдаетесь. У меня для него есть новости

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Владимир Пашута

Полной свободы не бывает в реальности. Вообще не бывает. Есть только Свобода Творчества.

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Владимир Пашута

Любая власть, любая закрывает свободу творчества. Человек не может делать то, что хочет. Но нет свободы внешней и не может быть. Мы всегда живем в чьем-то окружении которое влияет на нас, а мы на него.

Некто Из ...

Всё наоборот

Владимир Пашута

У каждого свое мнение. Если наоборот то это постоянная война.

Владимир Пашута

В следующий раз.

Дм
Дмитрий....

вседозволеность всех таящихся в человеке страстей и дурных наклонностей.....

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Евгений Антонюк

Свобода младенца в том, чтобы научиться фокусировать зрение и научиться дозированному захвату предметов.

Ма
Маша

А помимо клише, которое расходится с вопросом во многом, есть что-то свое?

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Ма
Маша

Тьфу ты.. Пластинка заезженная. Ничо нового

Ма
Маша

🙄вот дурачок

Станислав

Вы не путаете свободу с анархией? А слушать старших и есть ДИСЦИПЛИНА.

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Станислав

Ну мы конечно русские, а вот вы генетический мусор нас будете жизни учить? Кто вы такие???

Еп
Епифания

Хаос - не синоним свободы, вы что-то перепутали. Для раба свобода - зло

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Сергей Пучков

сами придумали-сами и обсуждаете!!вы по методичкам работаете!

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Белый Ворон

ещё Фрейд доказал, что люди не хотят реально свободы. не тупи.

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Белый Ворон

чтобы доказать свою глупость и русофобию - необязательно так много писать. точнее "копипастить"...даже тут своего умишки не хватило🤦‍♂️

Алексей Юрьев

А как же Великий Новгород или казаки? Или это не русские?

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Виктор Ш

А кто тот человек, которому сказали, что он лучше всех?

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Виктор Ш

Или он сам о себе так думает?

Валерий Егов

Это не так. Поэтому и обсуждать не имеет смысла.

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Валерий Егов

Полная дребедень. Начиная с того, что присутствует присвоение каких то качеств по национальному признаку. "Русские знают, русские не знают". я отказываюсь даже вдумываться в остальное. Чепуха собачья. Нацизм в какой то примитивной форме.

Ярослав Русланович

Ещё один русофоб.. Ты бандеровец, или с Гейропы?

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Ярослав Русланович

Помоему это такие идиоты как ты ни хрена не знают о русском народе. Полно в твоей тираде красивых терминов, и русофобских доводов, написанных пиндосовскими политтехнологами, по заказу Российской либерастии, а возможно и другой нечисти. Но кроме лая, ни хрена у вас не срастётся, ведь как бы псы не лаяли, а караван идёт. Кстати Гейропскую и пиндосовскую свободу мы то же видели, жалкое зрелище🤣

Николай Шляхов

Свобода это осознанная необходимость

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.

Ванюшин Вениамин

Чтобы судить так о русских - будь им !

Некто Из ...

Свобода в духе 90х годов, с бандитизмом, прихватизацией, то есть беспределом "сильных" и полным унижением "слабых". Но русские не знают, что свобода бывает двух родов - внутренняя и внешняя, личная и общественная. Разгул личных свобод-фридом без регулирующих ее правил внешней свободы-либерти приводит к ситуации 90-х годов. Но русские понятия не имеют о либерти, ведь они идиоты, не знающие ничего о политике, о солидарности ради совместного отстаивания прав, о возможности граждан влиять на власть. Если им говоришь про такое, они парируют, что социальной свободы нет нигде в мире, это фикция. С такой установкой идиотам жить легче.
Вторая форма "утилизации идеи свободы по-русски" выглядит так: свободы не существует. Не только социальной свободы-либерти, а и личной свободы. Мы просто пешки в руках высших сил. Если не инстинктов, то власти. "Что воля, что неволя - все равно" как говорила зомбированная героиня одного фильма-сказки. Русские талдычат это сплошь и рядом, но удивляются, если их называешь зомби.
Что можно ответить на это тезис? Абсолютной свободы конечно нет. Но ведь и мы не боги (даже если пропаганда наделила тебя "лишней хромосомой"). Абсолютная свобода существует как идея, как платоновская "стольность" или "чашность" - образ для создания каждого отдельного стола и чашки. Так и с нашими личными свободами. Свобода каждого - в пространстве его возможностей. А русский человек сознательно отказывает себе в целой отдельной сфере реализации свободы - политической. Чего и добивалась рашистская пропаганда, сформировав у народа России свободофобию.