Господин Дроссельмейер

Вам обидно за державу?

Ответы
Be
Bergwasser

мне обидно за страну, но не за державу. Держава прогнила насквозь с ее таким же народом. А вот страна к несчастью разворовывается по полной

Господин Дроссельмейер

Ой, а в чем различие? В словаре рекомендуете прочесть?

Be
Bergwasser

не надо нигде читать. Надо осознавать. Страна это территория с ее лугами, лесами, реками, озерами, полезными ископаемыми. Держава - это административная единица правления. Политическое образование которым правит некая часть населения.

Господин Дроссельмейер

Как же может страна разворовываться? Это единица биогеоценоза, по-вашему, а не социума.

Be
Bergwasser

уже разворовали

Господин Дроссельмейер

Как может природа сама себя разворовать?

Валерий Рудаков

даже очень-особенно когда ЛЕНИН всё развалил и разделил на республики из чего и Пожинаем сейчас Плоды Гражданской войны

Denis Serdyukov

'Каждый народ имеет такое правительство, которого заслуживает'...

Господин Дроссельмейер

Расхожее

Denis Serdyukov

ну да, но написал, т.к. соответствует личному мнению

Denis Serdyukov

А вообще могу быть необъективен, т.к. имеются личные счёты к той самой державе...

Татьяна Владимирская

я даже не могу сразу оценить, насколько, это оглушающее чувство

Ол
Ольга

моя держава сильная и крепкая и я горда что живу в России

Га
Галина

Нет С ней все нормально

Виталий

Что на нее обижаться?

Господин Дроссельмейер

Не на, а за.

Виталий

Держава - женского рода...

Господин Дроссельмейер

А предлоги подходят всякому роду.

Виталий

Как ты написал я так и ответил..

Господин Дроссельмейер

Люди обычно ни на что не способны, кроме взаимности.

Тим

очень и стыдно тоже...

Евлампий Васерман

бывает.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Было

Rita

ДА!!

Марго Беккер

да