Аринка

основоположник позитивной психологии американец Мартин Селигман приводит формулу счастья С = И + О + В, где С – счастье, И – индивидуальный диапазон, О – обстоятельства, В – факторы, поддающиеся волевому контролю. И – это генетически предопределенный уровень счастья, который остается относительно стабильным на протяжении всей жизни...но это американец,а что по вашему счастье?

Ответы · страница 2
Роман C

полный бред с этой формулой.... американец на кириллице написал формулу в которой даже одного "и" не хватает... счастье это уметь не верить всякой фигне

Аринка

вот и напишите,что по ВАШЕМУ счастье?

Роман C

счастье-это взаимная любовь...я не в половом смысле, а в общем

Роман C

С=Л+В где С-счастье, Л-любовь, В-взаимность вот моя формула

Аринка

👍☺️.напишите её в этом опроснике..

Кино

счастье - это тепло дома, это искрящиеся глаза любимого человека, это когда душа сливается с душой......и все время хочется улыбаться🙂🙂

Вениамин Сусанов

Пардон, Аришка, вот на хрена забивать себе голову высказываниями каких-то дебильных пиндосов? Оно Вам надо? А счастье, для каждого индивидуально.

Аринка

😄..так я ж не себе,я вам забиваю головы!пристаю тут с вопросами всякими..

Вениамин Сусанов

Ну, выберете из них тот, который Вам больше всего нравится и удавлетворитесь им.

Аринка

давно выбрала..и что?вопрос удалить??

Вениамин Сусанов

Вот, честно, я бы вообще этими пиндосами не апеллировал. Они на столько примитивны, что всё и вся хотят подогнать под формулы, схемы всякие, всё и вся подгоняют под свои понятия. По себе мерят всех и всё.

Аринка

ну так вопрос для того и существует,что люди мозгами пошевелили и осознали,что русский минталитет ни в одни рамки не загнать.

Вениамин Сусанов

Всех благ, Аришка.🙂

Алевтина Миронова

не нужно путать счастье с радостью или удовольствием. Когда ты счастлив, это понятно без слов и объяснений, но счастье длится только мгновения.

Аринка

а то мужики говорят,что мы думать не умеем,логика видите ли у нас отсутствует!🙄🤔

Алевтина Миронова

им нас не понять, нам - их. Мы думаем по разному. Мы как кошки и собаки. Мужчины - собаки, женщины - кошки.

Аринка

но в одном дворе кошки с собакой всё таки дружат..или держат нетралитет..

Алевтина Миронова

так и мы нейтралитет держим или тоже дружим. Симбиоз, помогаем друг другу жить

Аринка

тут вы тоже правы - симбиоз,взаимная выгода..

Роман Николаевич Силантьев

Счастье возможно между двумя людьми лишь в случае духовного единства. Что это такое? - смотрите: Журнал "Самиздат. Силантьев Роман Николаевич

Нина Затлерс

Самое главное -было бы здоровье.а если его нет.то дай Бог,что бы не было хуже.ну и . бы у детей была нормальная жизнь,всё остальное приложится

Анатолий Кисель

Ариша, не умничайте, счастье - это когда всем хорошо, но это утопия. Когда одному хорошо, то другому обязательно плохо. На этом и стоим.

Аринка

не совсем..счастье это миг.и у каждого оно индивидуально.

Анатолий Кисель

Полностью с Вами согласен. Я сегодня был счастлив, когда, простояв полтора часа на аэродроме при -7 и сильном ветре, наконец-то сел в тентованый КАМаз и добрался до Мурманска. Для меня это был миг, ослепительный миг, и я был искренне счастлив.☺️

Аринка

вот и я о том же!. всё познаётся в сравнении!...чтоб испытать миг счастья (блаженства),надо пройти трудности.

Анатолий Кисель

Тоже не всегда, осмелюсь заметить, я сейчас очень счастлив, без трудностей. Могу Вам сказать притчу из жизни: сидели мы с дядей, мне было лет 12; по приметам (народным) я должен был быть счастливым человеком, но я этого не ощущал. Он по приметам тоже должен был быть счастлив, и он ответил, что он самый счастливый человек на свете (ему было года 32): у меня есть семья, жена, ребенок, работа, я здоров. Я его не понял тогда. Сейчас у меня есть почти все то, о чем он говорил, -я счастлив.

Аринка

в народе принято считать.что счастье это когда всё хорошо у человека в жизни и спокойно на душе.пусть так,не спорю..но по моему счастье это эмоция,наивысшая точка блаженства.когда ты обнимаешь любимого(ую) или ребёнка и понимаешь,что высшего блаженства не существует..

Анатолий Кисель

С Вами согласен, хотя и противоречу себе. По-моему, это как в песне: "есть только миг, за него и держись". А остальное подождет.

Владимир Подставной

Счастье, когда ночью, открыв холодильник, найдёшь в нём "твои положенные сто пятьдесят грамм" и кусок краковской колбасы на закуску!

Михаил Корсанов

чувствовать себя на своем месте, занимающимся правильным делом, испытывающим правильные эмоции... и все это в соответствии с духом

Михаил Корсанов

в широком смысле 🙂 делом может быть и личное общение, и развлечение, и бизнес, и общественная деятельность, и с детьми общаться-рожать-воспитывать, и че угодно... у кого что когда

Владимир Соколов

Это состояние к каждого свое.Например незрячему прозреть,больному излечиться,нечаянно влюбиться,приобрести покупку и т.д т .п.

Михаил Фомичев

Когда вокруг нет уродов мешающих общению с близкими, друзьями и просто хорошими людьми. Тех кто считает себя всех умней и лучше

Гр
Грейсвандир

...естественное состояние души, которому внешние обстоятельства нашего мира текущего пребывания не всегда благоприятствуют

Гр
Грейсвандир

...не может быть генетически предрасположенного счастья!)... или ты просто сосиска, со всеми признаками ученого)

Аринка

я говорю.что ваш ответ верный,а не этого американца...человек не робот.

Алексей Задерий

Это такое состояние, возникающее время от времени, в котором человек чувствует свою полную реализацию в тот или иной момент.

Алексей Задерий

Для каждого - это что-то своё, просто зависит от особенностей индивидуального восприятия. Счастливым можно быть в любой момент, но, наверное, осознавать это сложно, требуется определённый контраст (для начала, по крайней мере).

Аринка

видимо так..нужно чтоб было сравнение....замечено,что человек переживший горе,предательства или ещё какие несчастья,начинает ценить такие моменты удовольствия.

Алексей Задерий

Да, верное замечание. Не каждый человек такое переживший, но многие.

Алексей Задерий

Дай Бог, вам побольше счастливых мгновений в жизни!

Аринка

спасибо...☺️ взаимно..

Али Дибиров

Бредятина банальная амеровская. Счастье состояние души человека, приносящего обществу и ближним огромную пользу, радость.

Андрей Опалев

Очень просто - осуществление желания, стремления цели, само приближение к этому и даже воспоминания о своих достижениях.

Аринка

соглашусь пожалуй.тоже верно.

Сергей Анахин

СЧАСТЬЕ ЭТО РАВНОВЕСИЕ БАЛАНС МЕЖДУ ВРЕМЕНЕМ СЕМЬЕЙ РАБОТОЙ ДЕНЬГАМИ ЗДОРОВЬЕМ. НО КАК ТРУДНО СОБРАТЬ ЭТУ РОМАШКУ!!

Аринка

всё верно..но кому то и меньше нужно для счастья.

Алексей Тарасов

делать ему было нечего он и вывел свои мысли на обозрение, как предприниматель, а все и бросились на это, как на чудо

Алина Бузенова

по нашему счастье , кусок хлеба , потолок над головой , сытые счастливые дети , И, Работа до пенсии😀🙃☺️

Кирилл Ковалев

Счастье - это субъективно воспринимаемая равновесность между твоей внутренней сущностью и сущностью окружения.

Наталия Шамина

...А счастье, по моему просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от человека. Эдуард Асадов