Аринка

основоположник позитивной психологии американец Мартин Селигман приводит формулу счастья С = И + О + В, где С – счастье, И – индивидуальный диапазон, О – обстоятельства, В – факторы, поддающиеся волевому контролю. И – это генетически предопределенный уровень счастья, который остается относительно стабильным на протяжении всей жизни...но это американец,а что по вашему счастье?

Ответы · страница 8
Надежда Нугманова

пироженко. и платьишки и туфельки

Аринка

😄..конечно,про себя любимую не забыть надо..

Владимир Клоцов

Никто точно не знает. И это точно.

Аринка

главное для себя определится.

Иван Каравай

Счастье!- это когда душа поет ...

Аринка

согласна.....и на "крыльях" летаешь.

Sergei Kalinov

Это любовь к Богу и к ближнему.

Sergei Kalinov

Блаженнее давать нежели брать.

Алексей Дмитриев

как все сложно-попроще нельзя?

Аринка

вот и напишите по своему..это же не аксиома.

Natali Ник.

у американцев свои тараканы...

Аринка

☺️ ..тебе ли не знать!!!

Котэда

хахахахаха- так это ж прописная истина!!!!

Владимир Рачков

Но уж точно не эта математика

Аринка

да,к нам это не пременимо.эт точно!

Владимир Рачков

У нас у русских свое специфическое счастье. В тепле, сытые, дети обутые одетые, жена довольная - ну чем не счастье. И по барабану нам многие другие прелести жизни.

Аринка

согласна,целиком и полностью!!!!!!!!!!

Владимир Рачков

И слава богу, что мы понимаем что нам надо и чего мы не хотим от вроде бы цивильного общества.

Аринка

жизненный опыт уже получен...знаем что нужно ценить.

Владимир Рачков

Конечно знаем и ценим не поверхностное благополучие, а фундаменты человеческих отношений.

Алмаз Ибрагимов

иметь друга и не иметь врагов

Аринка

зачем?я и так знаю,что мне для счастья не хватает..

Алмаз Ибрагимов

а как ты понимаешь слово друг

Аринка

мужского или женского рода?

Аринка

думаете не знаю,что такое дружба??к сожалению знаю.и что такое предательство усвоила. в народе не зря говорят : "друг познаётся в беде"...так что ценю каждую подругу и друга, кто меня в горе не бросил....тут то и выяснилось,кто настоящий,а кто так,погулять вышел.

Алмаз Ибрагимов

не буду спорить скажу лишь что ,,знание ,, самый лучший друг пока

Vik I Am

Счастье, это состояние души..

Аринка

и желание испытывать это состояние.

Vik I Am

Это не эйфория.. Это осмысленное состояние, по результатам, самореализации и воплощения..

Назар Святогор

это духовное состояние души

Аринка

да,верно.не постоянное.но прекрасное!

Аринка

ага! а иначе для чего жить..учится.учится и учится - как завещал великий Ленин!!!☺️

Назар Святогор

сдесь ни согласен на счет великого

Аринка

конечно....понимаю....его же давно развенчали...но ведь правильно сказано если подумать о подсмысле..учимся любить,учимся верить и надеятся..

Аринка

может и так,но не доказано..как и про Сталина.

Аринка

ой,пусть это в прошлом останется.это не для ума блондики..😌

Александр Чубиков

О счастье......

Игорь Д

нет его в настоящем времени

Игорь Д

счастье не бывает в настоящем времени. счастье - это состояние сравнения. то есть: либо мы стремимся к нему. либо мы осознаём, как мы были счастливы тогда, пока не стало хуже.

Аринка

знаю. счастье это всего лишь короткий промежуток времени...но его можно и самому вызвать в себе..

Игорь Д

искусственное счастье может мозг вывихнуть. советую не практиковать!

Аринка

всё равно надо учится радоваться хорошим моментам в жизни.

Игорь Д

хорошим моментам в жизни мы и так радуемся. И нечего этому учиться. А вот когда начинаешь мутить счастье непонятно на чём (я про искусственное счастье), вот тогда то можно и в блаженную превратиться. Ну подумай сама то!!!

Игорь Д

не подходит тут эта поговорка. Не так меня поняли.

Аринка

я поняла..но у меня своё мнение..

Лидия Мирошниченко

Я не знаю,что такое счастье!

Аринка

такого не может быть! вспомните моменты когда вы были на вершине блаженства,даже плакать хотелось - так хорошо было!

Лидия Мирошниченко

Я бы не сказала,что это было счастье!

Лидия Мирошниченко

Я считаю счастье это успех во многом!В жизни в любви в карьере,чтоб были дети здоровы и успешны,муж был верным и работящим и жена при деле!

Аринка

..всё равно какая то проблема появится..человек без проблем не может жить.

Аринка

☺️ такова человеческая натура..нет проблем - значит придумаем!!

Дарья Праздничнова

Когда родные здоровы и живы

Аринка

и сам тоже здоров.☺️

Валерий Власенко

моё счастье со мной на фото

Аринка

☺️👍.не теряйте друг друга!

Светлана Штейнбах

Ещё Д приплюсовать:деньги.

Аринка

ооо! на первое место!👌

Трезвый

Момент реализации мечты...

Аринка

👍👍👍

Алексей Конищев

Счастье - есть душа Бога.

Алексей Конищев

Это лишь моё мнение. Выберите себе что нибудь подходящее. Оно же здесь не одно.

Александр Филин

Все американское - чушь!

Аринка

Русского человека коробят такие попытки «количественно» измерить счастье, ведь в нашей культуре это понятие больше связано с душой, с духовными ценностями, которые не измеришь в процентах.