Эдвард Тиг

почему одиночество не в тягость ?

Ответы
Нина Архипова

Потому что одиночество - это свобода. Я ни от кого не завишу, никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен. Я вольна в своих действиях и признаю за каждым право поступать так, как он считает нужным, то есть, живи сам и дай жить другим.

Эдвард Тиг

вот !

Татьяна Морозова

одинокие люди долгое время считались жертвами стереотипов..в современном мире одиночки более успешны, у них больше друзей, секса, они следят за собой, их жизнь интереснее...)

Наталья Попова

Да, потому, что никому и ничем не обязан. Хочу ем, не хочу -не ем. Ношу то, что мне нравиться. Делаю то, что считаю нужным. Хочу -бардак в квартире устрою, хочу - наведу порядок.

Та
Татьяна

У каждого свои ощущения одиночества, может кого то оно и действительно вводит в состояние полного комфорта, а у кого то совсем наоборот, доставляет страдания... 😏

Оксана Алферова

Вероятно, речь идёт об избирательности. От заезженного Хайямовского "уж лучше будь голодным, чем что попало ешь.. " уже эмаль с зубов сходит, но это правда)

Эдвард Тиг

да! верно! об избирательности ! много скучных , не интересных , поверхносных людишек !

Надежда Тихонова

Это -уединение,ни ты никому не в тягость,ни тебе нет необходимости продумывать каждое слово,чтобы не помешать и не раздражать никого.😁

Эдвард Тиг

со временем сложилось определённое предпочтение ТВ просмотров ... а тут она типа , что смотрим Рогов в городе или модный приговор? слушай овечаю я !!! 🖕🖕🖕

Натка М_Мак

Привычка, самодостаточность, аскетизм, эгоизм, свободолюбие, гомофобия - все что угодно может быть причиной этого

Эдвард Тиг

гомофобия❓

Эдвард Тиг

тю !

Натка М_Мак

Ну, загуглите )) это тоже может быть причиной для одиночества)) так же как и просто человеконенавистничество

Эдвард Тиг

человеконенавистничество ?! о ! эт про меня !

Св
Светлана

Потому-что все умеет делать без лишней помощи, имеет свои личные домашние и хлопотные дела. Потому и не в тягость.

Ольга

Одиночество.. Оно разное.. Дети, внуки.. Куча.. Звонят, приезжают.. А люблю быть одна.. Уютно в лесу.. Уехать подальше

Эдвард Тиг

ух ты ! я у вас проездом бывал ... руыбку покупал ... станции убей не помню !

Ольга

Ульяновск... Дедушка Ленин тут родился

Ольга

😋

Елена Гребинец

Ну, ответ в вопросе. Если человек считает себя одиноким, значит в тягость. Если свободным, значит в радость

Эл
Элина

Не в тягость, полное взаимопонимание. Но иногда хочется тёплого общения, обнимашек, простого общения.

Вера Сергеевна-V

Затягивает эго свободы у многих Есть ,конечно и другие причины ,каждый их может обосновать по своему)

Эдвард Тиг

ой затягивает !

Юл
Юля

Одиночество не в тягость, когда сам себе интересен и не нуждаешься в эмоциональной подпитке из вне

Юл
Юля

🥂

Юл
Юля

Сам себе приятен)

Эдвард Тиг

у тебя не так ?

Юл
Юля

Конечно так)

Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, только временное: когда оно периодически необходимо как отдых и от семьи, и от коллектива.

Ро
Ромашка

Если воспринимать это как уединение, общение со своим внутренним я, с природой, то и не в тягость 😌

Alisa Warshavsky

Зависимости от ментальности! Если экстраверт, ему одиночество в тягость, а интровертам, комфортно!

Юл
Юля

есть разное одиночество.есть выбор как свободы есть вынужденное -камера одиночная

Эдвард Тиг

выбор как свободы✌️

Юл
Юля

вы свободны?)

Акира Куросава

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Эдвард Тиг

факт ! и маски с прививками тут не причем ...

Светлана Бондаренко

Потому,что это не одиночество вовсе.Это САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.Поэтому и не в тягость.

Ali Na W

Кого, как не себя можно понять и простить, кто, как не сам можешь понять и простить?

Эдвард Тиг

генау !

Ali Na W

Рихтиг