Натка М_Мак

Если человек отсидел за преступление, которого не совершал, он вправе его совершить после освобождения? Он же уже наказание отбыл за него

Ответы
Валентин Романов

Большинство отсидевших перед возлюбленной будет уверять её ,что он не винно пострадавший пухленький циплёночек которого подставили. Всегда относитесь с сомнением к таким добреньким.Ошибки в судебной системе конечно бывают случайные или намеренные но я думаю не так часто. В данном случае конечно важно возместить пострадавшему моральные потери. Но те потери которые приносят преступные уроды не только личности но и всему государству возместиться никогда полностью не смогут.

Игорь Менари

Для современной власти, довольно опасное предположение. Представляете, что будет, если все ею осуждённые именно так и начнут поступать?

Натка М_Мак

Понимаю. Вопрос чисто теоретический

Игорь Менари

Нет. Очень даже практический. О чём думает власть. вынося такие приговоры или думать уже некогда? Президент утверждает, что времени на раскачку нет.

Андрей Толстый

ну ежели за убийство кого сидел, а опосля срока нашёл того убиенного живым, то может - таки убить, ибо уже отсидел за то.

Константин Михайлов

Есть прекрасная песня Кучина "Хрустальная ваза" все в точь как ваш вопрос и там ответ..Все было в жизни (о песне)

Шагарьян Хайретдинов

Вот, если меня всё время подозревают в измене то придется изменить. Ведь лучше грешным быть, чем грешным слыть

Натка М_Мак

Все, слила Вера Шагарьяна в унитаз))

Я Вера

Почему? С ним весело

Натка М_Мак

Весело? Скорее, интересно)) и то, когда он в нормальном настроении)

Я Вера

Его настроение всегда нормальное

Натка М_Мак

Ясно))

Ботzман Барисыч

как же он его совершит если оно уже было совершено..пусть и не им..значит это будет новое ЕГО уже преступление

Натка М_Мак

Логично))

Петр Соколов

Был такой случай, муж отсидел за убийство жены 15 лет, встретил и убил ее, дали 15 лет, выпустили из зала суда.

Натка М_Мак

Надо же ..

~E
~ Eva Lansca ~

Ему за жтт государство обязано выплатить компенсацию в виде з/п , не полученной за годы заключения.

Екатерина

разве второй раз это было бы справедливо.....а если совершит...значит правосудие было пророческим..

Натка М_Мак

Да, это очень важно. Допустим, банальная кража

Екатерина

отсидел за кражу....несправедливо.....захочет компенсировать ущерб, сядет повторно...не вижу смысла...один вред....

Натка М_Мак

Но есть же прецеденты, когда не сажали

Екатерина

но зачем так рисковать....

Натка М_Мак

Например, затем, чтобы получить моральную компенсацию

Sh. S.

И ещё раз отсидит... А самым пиком будет, если он второй раз отсидит за то, что не совершал

Федя Кукин

Конечно вправе!! Если ему, где он сидел, очень сильно понравилась обстановка!!

Иван Уздимаев

Для представителей Судебной системы , чувство снисхождения , чуждо .

Николай Скороходов

..с таким подходом . один наш земляк 25 лет отсидел .. не сразу ..

Ел
Елена

есть такая песня у Кучина И., "разбитая ваза" называется

Натка М_Мак

Вы вторая, кто его фамилию вспоминает в ответах. Я не знаю кто это, извините

Ел
Елена

наберите в поисковике, если хотите

Натка М_Мак

Спасибо

Max Alabin

Сложный вопрос. От каждой конкретной ситуации зависит.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это будет новое, тем более уже рецедив, дадут больше

Валерик

В праве это не прописано. Значит не вправе👌

Натка М_Мак

Но были же прецеденты

Валерик

Не участвовал. Не сидел. Можно провести эксперимент 👍

Натка М_Мак

Нееее, не возьму грех такого эксперимента на душу))

Тася Гаврик

Ну так....еще раз загребут!)))) Закон, что дышло!)))

Южный Кот

он вправе получить компенсацию,и немалую...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умница!!! Конечно, что б уж не напрасно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И Андрюху, заодно, за идею

Андрей Мацнев

А при расстреле пистолет осечку дал - расстреля..., не, там же осечка - задушить расстрельщика! Как в "Горце" - в конце останется только один))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самый умный??? Или тот, кто спрятался?

Южный Кот

похоже-маньяк останется)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Блин! Все задуманное вами, зря))) Думайте другое