На
Ная

Какой школьный урок или задание отбили у вас желание заняться этим в течение последующей жизни?
——————
Например, у меня это физкультура (спорт = фу) и задание по литературе сочинить стихотворение (даже не хочу пытаться пробовать).🖼

Ответы · страница 2
Борис Алиев

У меня таких практически не было. Я, к счастью, учился в хорошей школе. Потому и не сразу решил кем быть. Всё было интересно. Такова оборотная сторона моей школьной медали. Но потом всё же выбрал физику, стал профессором и ничуть об этом не жалею.

mk
maik kunin

В какой то мере Вы правы. Спорт- это лишняя нагрузка на организм. Если он является-профессией! Но.по утрам просто необходимо сделать не большую разминку! На счет литературы-Вы тожеот части правы.Не всем дан талант рифмовать стихи со смыслом!!

На
Ная

Эм...

Сергей Остёрский

Я по физкультуре поругался с учителем и не ходил на его уроки. Он мне поставил двойку, после вмешательства директора школы поставили тройку, потом потеряли аттестат и теперь у меня по физкультуре в дубликате пятерка.

Сергей Остёрский

Директор поспособствовал, что тройка, учитель ставил двойку. А потом, когда в институте потеряли аттестат, в дубликате мне поставили пятерку, я и не просил, а это увеличило средний балл для поступления.

Лена Печатает......

А ,тогда Небеса поспособствовали 😇

Сергей Остёрский

Ну, так хоть в чем-то повезло...

Лена Печатает......

Не думаю, что -это Ваш единственный подарок в жизни)

Сергей Остёрский

Да и подарки были и потери, как у всех.

Серафима

Хорошее задание по литературе. Вдруг поэтесса бы в Вас проснулась😁. А физкультура - это не большой спорт,не навредит человеку. А почему не было радости движения,совместных подвижных игр? Обычно физ-ру любят все

На
Ная

😐
Из меня вышел фикрайтер, вместо поэта.
Физру я ненавидела все 11 лет. Игры – ладно, но эти дебильные отжимания, подтягивания, лазанье по канатам (будь они прокляты), лыжи, баскетбол.... доводили меня до истерики.

Серафима

Ну вот,бывает😁 А я любила эти уроки

На
Ная

Но я про другое спрашиваю 🙄🙄🙄

Серафима

Не помню таких уроков. Я хорошо училась,легко и просто

На
Ная

Хорошо.
Спасибо за ответ.

Dymitr Szemiel

Интересно...а что именно плохо с физкультурой? 🙂 Или почему сочинять стихи не хочется пробывать?
У меня, пожалуй все предметы отбивали охоту заниматься чем-то похожим в будущем, наверное это была моя лень 0_0 ...

На
Ная

Фанфина выкладываю на Книге фанфиков, но большинство пишу для себя.
Танцую k-pop (только мужские хореографии). В этих хореографиях может быть всё: и контеп, и хип-хоп, и брейк, и шаффл.

Dymitr Szemiel

Из любопытства - о чем\ком фанфики, какие любимые герои?А ходите в клуб какой танцевать, какие-нибудь батлы танцевальные?

На
Ная

Дапишу по всему, что нравится. Я мультифандомный человек, так что мне есть, где разгуляться. Сейчас пишу по "Властелину колец" и "Магистр дьявольского культа".
Танцую дома и чисто для себя, вместо занятия спортом и фитнесом типа. У нас в городе нет кавер-команд, в студию которых я могла бы ходить танцевать.

Dymitr Szemiel

"Магистр дьявольского культа" - фух...такое специфическое аниме )так почему бы не податься там, где есть?

На
Ная

Я про дораму. Аниме ещё не смотрела.

Андрей Заруба

У меня такого нет. С седьмого класса была история ( просто учитель был сильно занудным). Ну а потом закончив школу я полюбил историю. Ведь это память о том как мы жили. Типа это же невообразимо интересно.

На
Ная

Хорошо.

Сергей Дарухин

В школе многие уроки отбивали желание, а вот в училище я эти предметы полюбил))) Тут нужен правильный подход учителя,чтобы было желание у учеников учиться,а на самом деле всё сделано на оборот...🥺

Вадя С Хитровки

Хм.. когда я учился, что-то я не припомню, чтобы нам задавали сочинить стихотворение. Выучить наизусть - да, У меня, помню, математика плохо шла - алгебра, геометрия. А в химии вообще был полный ноль.

Ми
Михаил

Да некоторые учителя вместо того что бы чему то хорошему учить,они насаждают письмо стихов.Это как изобретать самокат или трёхколёсный велосипед ,когда вокруг хороших велосипедов море.

Elena Lion

Физика - учительница была репетитором у нескольких ребят из класса. Прорешивали они все задачи и на уроке в школе получали отлично. А остальные и я в том числе еле еле решали на тройку.

Св
Светлана_Светлана

Химия, алгебра, физика, геометрия, - формулы какие то, на кой хрен? Труды-шитье, вязание, готовка у меня от одного их вида давление! Биология - органы, клетки, физиология - такая грязь.

Valihon Sultanov

Занятия по родному языку, мне его плохо преподнесли. Но со временем сам разобрался и изучил основательно. Правда сам не языковед, а специалист по железкам т.е. инженер механик.

Павел Молодых

Да нееее. В школе было весело🤭🤭🤭 особенно русский и литра постоянно срывали уроки. Так с русским языком проблемы и остались😉 но я не жалуюсь. Я бы вернулся обратно в школу.

Анатолий Серёга

У меня, как раз, всё наоборот: по физре - пять и стихотворения я сочинял, и продолжаю их сочинять. А вот с математикой - проблема, вские там уравнения со множеством неизвестных...

Евгений Шевченко

я Природоведение ненавидел.. за каким-то.... (промолчу)... каждое утро в дневник природоведения надо послушать погоду по радио и записывать температуру, осадки

На
Ная

Спасибо за ответ.

Евгений Шевченко

А зачем спрашивать, если не ждешь ответа? 😅

На
Ная

🤦‍♀️

Boris Skopenkov

У меня тоже с физкультурой были "нелады"..., но в своё время довелось оценить этот предмет тоже... Всё дело в умении педагога найти "ключик" к сержцу ученика...

На
Ная

Спасибо за ответ.

Boris Skopenkov

... И со стихами та же самая история: поговорить с учителем о ваших тркдностях в стихосложении. Нет того словесника-учителя, который вас Не поймёт. Ежели посоветует в ЭТОМ ДЕЛЕ обратиться за помощью к родителям, то перед вами не учитель, а делец с дипломом учителя. Доложите об этом родителям. вас ждёт тогдп успех!

На
Ная

😄

Iuriii Kheltuplishvili

АСТИ ты на намордник нацепила бы противогаз не фото а красота была-бы отвечаю на твой вопрос Я БЫЛ САЫЙ большой лодырь и мне было ВСЕ занятия по фигу

На
Ная

Ты за своей аватаркой следи. И свой совет себе посоветуй. За умного сойдёшь.

Iuriii Kheltuplishvili

ПАРДОН МАДАМ если обидел Наилучшие пожелания в Нгоду и ВСЕХ БЛАГ ВАМ

На
Ная

Даже не надейся, что благими пожеланиями после такого недо-комментария сразу благосклонность сыщешь.

Iuriii Kheltuplishvili

У меня настроение хорошее и ВСЕМ хочу пожелать ДОБРА В НОВОМ ГОДУ МАДАМ и лично от ВАС не жду не какой БЛАГОСКЛОННОСТИ ВЫ написали МНЕ Я ответил ВАМ МАДАМ будте здоровы и Я свами не дружу что МНЕ ТЫКАТЬ

Владимир Кузьминых

Всë просто.... ко многим вещам человеку нужно внутренне созреть... А Вас толкали туда, где вы не готовы.... Хотя эти занятия, сами по себе, не плохие....))))

На
Ная

Кроме физкультуры. Физкультура отвратительна.

Владимир Кузьминых

Вам, Асти, возможно, в будущем, жизненно важно будет делать определëнные упражнения... Всë зависит от Вашего внутреннего настроя... Постарайтесь увидеть в этом хоть чуточку хорошего....)))

На
Ная

Абсолютно пофиг. У меня для этого есть танцы.

Владимир Кузьминых

Тогда всë в норме.... Это та же физкультура...)))

На
Ная

Эм... Нет.

На
Ная

Не важно.

Николай Галыгин

Физкультура это основа вашего здоровья,а писать стихи-это интересно,но возможно вам противопоказано образование и вы предназначены для другого

На
Ная

Ну и чушь, господи))

Николай Галыгин

Чушь,это отсутствие у вас желания учиться

На
Ная

Чушь, это подобные выводы, даже не зная человека 😉

Николай Галыгин

Если у вас есть тяга к знаниям,то никакие задания отбить этого не смогут

На
Ная

Сказал он, думая, что из-за одного задания я не хотела учиться 🤣🤣🤣 Ой не могу 🤣

Гр
Григорий

с 5_ти лет много читал , но литра всю охоту к классике отбила , по взрослости пробовал Достоевского , Чехова , Толстого , но стойкое неприятие ....

На
Ная

Спасибо за ответ.