Елена Жданова

Пожалуй, самое трудное научиться жить настоящим , ценить то, что имеешь, а не жить иллюзиями и надеждами на будущее?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Мне кажется, прошлое интереснее и настоящего, и будущего. Причём, как в плане глобальном, общечеловеческом, так и в личном.

Елена Жданова

Прошлого уже нет..как им можно жить?

Nekto Imiarekoff

В каком плане "нет"? А память? История опять же...

Елена Жданова

Я том что человек живет только воспоминаниями и не ценит настоящего, реальности...

Nekto Imiarekoff

Ну, на том и получается, что прошлое ценнее и интереснее.
Такие пироги.

Лариса

Особенно, в мировом масштабе. Ничего не делают для себя, но зато переживают на диване за весь мир.

Елена Жданова

Глобально легче мыслить..отвечать за себя не надо..🤯

Лариса

Именно. Займитесь чисткой сарая. Собственного! 😂

Владимир Петров

Почему? А по-моему, это- самое простое, если, конечно, прошлое не мешает...)))

Елена Жданова

Я до сих пор не могу..мы как-то привыкли жить ожиданием будущего и воспоминаниями прошлого...

Владимир Петров

Прошлым жить нельзя, ибо ушедшее нежизнеспособно- каким бы оно ни было. А вот сконструировать свое будущее, с оглядкой на свои недочеты в прошлом- идея поперспективнее...)))

Елена Жданова

Согласна,но все-таки жить надо настоящим.. это реально...

Екатерина

чтобы это уметь...надо уметь радоваться малому..

Елена Жданова

Так казалось бы просто и так сложно...

Екатерина

конечно...потому что научить ребенка малому, это значит самим жить малым...и не бегать всю жизнь за ремонтами, машинами, гулянками, шмутками и т.д...

Тина Тим

Совершенно верно.Согла на с вами на все 100%🤝

Елена Жданова

У меня не получается..хотя жить остается "два понедельника"....🥲

Тина Тим

У меня получается.. это нетрудно,если захотеть.

Елена Жданова

Рада за Вас..🙂🙋‍♀️

Тина Тим

Благодарю.

Дедушка Старенький

Ничего трудного. Есть только миг!

Елена Жданова

Если у Вас получается,то это здорово!

Дедушка Старенький

Мне нравится.)))

Z*
Z *Ирина*

Здесь и сейчас, как говориться...

Елена Жданова

А я вот не могу...🥲

Z*
Z *Ирина*

Надо настроиться и не отвлекаться

Z*
Z *Ирина*

Да ладно.. у нас всех память короткая. Тут помню, а тут уже забыто.

Марго Беккер

Мне неет нетрудно!😉🤷‍♂️

Сергей Евдокимов

Ничуть не "трудно"!...🙂

Елена Жданова

Неужели? Вы цените каждый прожитый день?

Сергей Евдокимов

Разумеется.

Елена Жданова

Замечательно,если так..я например не умею...

Сергей Евдокимов

Дело - сугубо ЛИЧНОЕ...😑

Fenix🇱🇹

Скорее всего вы правы

Елена Жданова

У Вас получается? У меня нет..хотя жить осталось "два понедельника"

Fenix🇱🇹

Нет . Не получается , не живу иллюзиями , однако есть планы на будущее

Татьяна Ковалева (Павлова)

да нет.....

Елена Жданова

Это как?🤔

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне не трудно

Aleksandr Bronfman

Да....

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,

Елена Жданова

Ой,спасибо Вам за такие теплые пожелания! И я Вам желаю всего самого-самого!🤝

Aleksandr Bronfman

С уважением...

Ко
Коля

👍

Ва
Василий

ни

Елена Жданова

Фи..😄