Лена

Что, на ваш взгляд, является отличительными особенностями вашей страны, её народа?

Ответы
Ольга Чернышева

Ой! Тут многое можно говорить. Отличием от других стран и народов? У каждой страны есть свой язык, свой герб, свой гимн, свои обычаи и традиции, свой народ, который этим обычаям и традициям следует много веков. Народ страны, в которой я живу, очень дружелюбный и гостеприимный, заботливый и вежливый, уважающий старшее поколение.

Лена

Да, это важная особенность, уважение старшего поколения.

Ольга Чернышева

Если родители учат этому своих детей с детства, то это похвально.

Владимир Николаевич

Менталитет. Любовь к Родине, веротерпимость.Хорошее отношение к малым народам. Руксский народ при движении к Тихому океану ни один местный народ не уничтожил. Если некоторых сейчас нет уже, то они просто ассимилировались с русскими, как то - мурома, берендеи, половцы, печенеги и другие

Лена

Да, точно. В России никогда колоний не было. Мы присоединяли народы и развивали их. А американцы уничтожали коренные народы.

Вз
Взвод

Нас можно долго задевать, толкать,хамить и корчить рожи, лишать чего то,отбирать,в концлагерях сдирали кожу, нас жгли железом и огнем пытаясь истребить умело, но встанет Русская Душа,а вместе с нею встанет тело!!!🖼

Лена

🖼

Елена Стратийчук

Забрала себе стихи!

Лена

Хорошие стихи, сильные! Кто автор, жаль не известно.

Вз
Взвод

🤝Стихи мои )))

Лена

🤝

Ольга

Наша страна- Россия очень многонациональная и разнообразная. Но есть какой-то генетический код : гостеприимство и доверчивость, пока не убедятся в обратном Тогда сплочённость и по зубам!

Лена

Точно, Ольга!

Юрий Ласковец

пришло время по зубам!!

Лена

Да, Юра, точно

Vova Tiskevith

За чувство свободы и за свои земли и своих людей стоять до конца учитывая что враг в разы больше и подлый коварный умеет только нападать в 4 утра как когда то фашисты напали!

Лена

🤝

Ту
Турист

Полагаю о Брестской крепости наслышаны во всем мире! И все же полагаю не это является визитной карточкой Беларуси... Скорее гостеприимный народ и Беловежская пуща!

Лена

Я училась когда-то в Минске на ПК. Гостеприимство белорусов чувствуется с первого дня пребывания.

Ту
Турист

Ну тогда мне и добавить то больше ничего не надо!😁

Лена

Да🤝 Никогда не забуду Хатынь. Когда там побывала, прямо почувствовала, какой ужас пережили люди в эту войну.

Ту
Турист

Увы, кое кому этот урок видимо в парок не пошел...🤷‍♂️

Юлия Тарасова (Раковская)

Лена я родилась в СССР поэтому характеризую народ с того времени...Дружелюбие и гостеприимство...Дай Бог чтоб так было всегда...

Лена

Да, Юлия, вы правы. А особенностями нашей страны и сейчас, на мой взгляд, является география страны, обостренное чувство справедливости и наша русская многовековая культура.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я живу в Казахстане Мой муж родился в России .Для меня обе страны это неотъемлемая часть моего бытия В России живут мои родные и друзья. Там Родина моего мужа и она мне родная .И люди которые когда то там сказали -ты наша..Это дорогого стОит...Это не просто слова..🌞🍁🤝. ..

Лена

🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Лена я родилась в СССР поэтому характеризую народ с того времени...Дружелюбие и гостеприимство...Дай Бог чтоб так было всегда...

Ге
Георгий

Время такое, что надо на общее для всех народов почаще смотреть бы, может и мира больше было бы.

Лена

Мы все разные. И нужно учиться принимать и уважать разную культуру, внешность, традиции, обычаи народов. А у нас появились западные "понад усе", которые не стесняясь заявляют, что африканцы должны сидеть в клетках, палестинцы, это звери, которых можно выгнать со своей земли и считать себя правыми, русские, это рашисты, которые подлежат ликвидации и тд. 🖼 Эти западные сверхчеловеки ещё в 60-е годы 20 в. привозили африканцев в кандалах, а детей в клетках, устраивали зоопарки. И ничего у этих толерантных сволочей не изменилось. Веками жили за счёт других народов и продолжают грабить, убивать, лгать. Объясните им, что мы все одинаковые.

Ге
Георгий

Здесь Вы правы, запад жил за счёт других долго, этому надо положить предел.

Николай Краснов

Вся таблица Мендилеева , у нас до сих пор дома не запирают . И люди добрее , как раньше при СССР.

Лена

Это здорово

Николай Краснов

Да , это здорово.

Владимир Литяйкин N

Мой взгляд, не очень благороден, поверьте мне- он очень, очень всенароден.😘 да это я

Лена

Привет, Володя

Владимир Литяйкин N

Дай я сначало на тебя взгляну и что за это чудо на руках у нас?

Лена

Грушенька, той- пуделек. Это я летом у дочери в Калининграде. Её собачка. Очаровательная хулиганка. Все обои погрызла.

Владимир Литяйкин N

Последняя буль французик, а так и ротвейлер был

Лена

Пудельки очень умные, что редко бывает среди мелких собачек.

Евгений Бриг-Снежин

Истинная свобода!
*
Макрокосмос галактик сродни
со микрокосмосом земных мурашей!?)

Лена

Свобода

Евгений Бриг-Снежин

верно ....

Elvis Costello

терпение и сбособность побеждать..а не стонать своими холокостами и угнетениями

Лена

Да, в силе духа россиянам не откажешь,

Elvis Costello

🖼

Лена

🤝

Ша
Шамсуддин

то что если вдруг бЯда на телефон снимать не будут, бросят всё и пойдут помогать

Лена

Это отлично!!!

Татьяна Я За Россию

Культура, менталитет, любовь к своей стране, возможно не у всех и тем не менее.

Лена

Да, культура обязательно. Я бы ещё добавила огромную географию , многонациональность, стремление к справедливости

Анатолий Серёга

Вчера об этом хорошо и емко рассказал наш президент... на Валдайском форуме...

тупость идиотизм и гостеприимство и отдадут многие свою рубаху пришельцу

Лена

Ну, вы-то, конечно, приятное исключение в этой тупой толпе идиотов.

Яна

🤣🤣🤣 Лена у вас отьемлемое чувство юмора.

Лена

🤣🤭

Яна

Красавица🌻

Лена

🌹

Яна

🤗

~E
~ Eva Lansca ~

Идиотская доброта и доверчивость !! Короче , судим по себе обо всём мире.

Лена

Ну, начинаем понимать. Очарование Западом сменилось ненавистью.

~E
~ Eva Lansca ~

Не ненавистью , я думаю. Но ... Пониманием , что все там рождаются с калькулятором в голове !!

Людмила Варивоцкая

ДОБРОТА! ДРУЖЕЛЮБИЕ! ГОСТЕПРИИМСТВО! ПРОСТОТА! ЛЮБОВЬ!!!🇧🇾🤗🤗🤗🍷🍷

Лена

Здорово

Валентина Никитенко

непобедимость сила воли самопожертвование это присуще только РУССКИМ

Лена

Да, Валентина! 🤝