Бо
Борис

Позвольте новый тупой вопрос. Почему более, чем триста миллионов американцев на территории США практически свободной от полезных ископаемых живут гораздо лучше, чем менее ста пятидесяти миллионов россиян на территории весьма обильной разными богатствами?

Ответы
Владимир

Потому что российские богатства приходится охранять от соседей и американцев и на это уходят все деньги и мало что остается. Что остается,то разворовывают свои же.

Бо
Борис

А как же изречение Жеглова "...Вор должен сидеть в тюрьме...", а не на руководящих должностях?

Владимир

А это при чем? Жеглов,это вымышленный персонаж !

Бо
Борис

Может я что то не правильно понимаю, ОНИ, то есть их ОПЕК и МВФ устанавливают цены на НАШИ нефть и газ, мы продаем свои природные ресурсы по ценам, которые выгодны ИМ, фактически себе в убыток?

Владимир

Конкуренция друг мой. Россия не единственная страна кто это продает.

Марат

Еще в 19 веке экономисты открыли закон: Богатство страны определяется не полезными ископаемыми, а людьми способными создавать богатство.

Бо
Борис

Вы тоже считаете русских никчемными?

Марат

Русские не нация, а среда для развития человечества. Этногенез. Гумилёв.

Sergey Grandel

Потому что законы и правительство России действует именно в пользу другого государства. Так как Россия является колонией.

Леди Мила

Вопрос гораздо проще!! почему в бедной ископаемыми Финляндии, бывшей окраине россии живут несравнимо лучше?

Бо
Борис

Тоже верно. А где же ответ? И найдем ли мы его вообще?

Леди Мила

Нет.

Бо
Борис

Увы(

Валерий Б

И кто же вам даст его найти....

Екатерина

думаю водка и нелюбовь к Законам государства мешают россиянам жить в плане материальном как они могли бы..

Бо
Борис

Если жена любит, она поможет подняться и будет рука об руку во всех неурядицах. Знаю и такой пример.

Екатерина

получается и в семье он сплоховал, раз жена не помогла...

Бо
Борис

Не знаю, просто его уволили за пьянку. Особой дружбы у нас не было, так захаживал иногда, так как работали в одном цеху. Нужны ему были свободные уши. Отвлекал от дел, конечно, но рассказывал много толковых вещей по своей профессии.

Екатерина

жаль....что не смог выстоять имея способности...

Бо
Борис

Согласен.

B6
Baksi 6666

Порядок и наказание за коррупцию творят чудеса.

Love Rice

потому что система жизни другая...всё для людей!

Лана Остудина

Вопрос на засыпку или провокация ФСБ?

Бо
Борис

Просто вопрос.

Лана Остудина

Дело не в наличии богатства. а в умении им пользоваться и в том. в чьих интересах его использовать.

Барон Де Гофмансталь

Потому что трудятся. И японцы тоже)))

Бо
Борис

Считаете, что русские бездельники?

Барон Де Гофмансталь

Других причин не вижу)))

Александр Тарануха

Потому , что они грабят весь мир

Бо
Борис

А у нас в России, как в том фильме: ..."Это наша корова и только мы ее доим...", про московских воротил.

Александр Тарануха

Это уже совсем другая тема

Бо
Борис

Понятно. Москва для России, как США для всего мира.

Александр Тарануха

Историю нужно изучать

Алефтина Бударецкая

Мы никого не эксплуатируем.

Ирина

низкая жизненная позиция.

Вера Кильмаметова

Там ВОРУЮТ меньше!

Майкл Вонримс Zf

Доллары печатают.

Ната

Вопрос не сюда

Вера Логинова

Ну вот