Екатерина

🖼 Вот мы женщины уже умеем таскать тяжелые сумки, водить машины, поднимать штанги, даже в бокс нас занесло, в политику, а вы -мужчины, что умеете делать из теста?🙂 Или, что делали когда то, вот так, из муки?☝️

Ответы
Сергей Марков

Начинал, само-собой, с блинов да оладей ... месил и на пельмени и вареники ... пряники неплохо получались ... лапшу домашнюю делал - ничего, съедобная была ... с детьми тесто для лепки (соленое) делали и лепили (глину для лепки тоже месили) ... а какие получались лепешки (!!!) - самое простое тесто, только, после прожарки, маслом сливочным помазать и крупной солью сыпануть ... до дрожжевого теста не дошел, уж извиняйте

Екатерина

Спасибо))) То что Вы описали не всякая женщина умеет_)))\

Сергей Марков

Суметь можно всё ... не каждую учили и не каждая хочет учиться ... Когда мы женились, невеста даже яичницу не умела готовить ... первые котлеты училась делать под руководством Хозяйки (жили на квартире) - процесс занял часа полтора! сейчас через 15-20 минут "спрыгивают" со сковородки ... в молодости гости приходили её торты откушать - простые-незатейливые, но вкусные-е-е! Все "готовки" и "заготовки" освоила - сейчас все делает легко и быстро ... Было бы желание ... 🌹

Екатерина

🖼 Чувствую восторг в Вашем голосе! ЗДОРОВО! Любите её!!)))

Сергей Марков

Спасибо! Да мы, вроде все так и делаем - любим и стараемся беречь друг-друга ... 🌹🌹🌹

Екатерина

🌹

Лю
Людмила

А мужчины, слава богу не наши, научились носить юбки и ходить на высоких каблуках. А пекари, швеи, парикмахеры, доктора на руси были лучше, чем женщины

Екатерина

поэтому и спрашиваю, зная их возможности...

Дэн Люк

во.... как раз сейчас пеку ... типа чабату )))... самое простое дрожжевое тесто и в духовку ()... просто лень было в магазин за хлебом шлепать ()))

Екатерина

спасибо)))а как Вы делаете тесто? чабату-это какой язык?

Дэн Люк

честно говоря про язык нее знаю (... а тесто... там все просто пара яиц сода... мука ....сначала крутое замешиваю... потом делаю опару на теплом молоке ... туда дрожжи чуток сахара .... опара поднялась выливаю ее в тесто .... снова месю )).... оно должно быть примерно по консистенции как густая сметана .. потом в противень стелю пергамент.... измазываю его маслом ... чуть чуть просыпаю манкой и выкладываю тесто и накрываю его полотенцем , чтоб поднялось. пока поднимается включаю на прогрев духовку ..... на 180 градусов ... минут через 10 противень в духовку ставлю , минут на 25...30

Екатерина

спасибо....но это работа и не малая....здорово, что Вас магазин не соблазняет)))

Дэн Люк

ну ... если честно просто хлеб у меня есть ... свеженького захотелось...

Екатерина

Спасибо Вам за ответ....Я не знаю , что это за технологии...но есть выпечки , когда , вроде , всё воздушное, мягкое, с прибамбасами всякими......а ты чувствуешь какую-то искусственность.....НЕТ ЕСТЕСТВЕННОГО ВКУСА, на котором мы выросли...и поэтому Ваш хлебушек-ЭТО ТО ЧТО НАДО, ТО ЧТО ЕСТЕСТВЕННОЕ, на чём мы выросли)))

Дэн Люк

🤷‍♂️👍

Черная Мамба 🇷🇺

Ну тут все пекари и кондитеры и шеф повара)) а в жизни большинство купят готовый хлеб, торт, рулет, пирог, пельмени и т.д.)

Екатерина

а они не утверждают , что стоят у станка)))

Черная Мамба 🇷🇺

Причем тут станок?)

Ол
Ольга

я не согласна с тобой Екатерина, вот как раз с тестом мужчины умеют управляться лучше чем женщины, знаю точно

Екатерина

ну, если он закончил поварские курсы! КОНЕЧНО!

Елена Семенова

У нас на базарчике киоск стоит, там узбеки лепешки пекут и продают. Все этапы процесса мужчины совершают...

Екатерина

восток -дело тонкое)

Алексей Прибылов

🤣даже то, что тебе и не снилось.... обин замес на мешок минимум. а так на 3-4 мешка. и каждый день

Екатерина

лаваш?

Алексей Прибылов

ты другие слова знаешь?

Алексей Прибылов

36 наименований.

Алексей Прибылов

фамильные пекарни-слышала такое?

Екатерина

у Вас физиономия неприятная...и грубите Вы....прощайте

Нурия Шагабиева

Лучшие повара -мужчины . С тестом тоже , есть кондитеры , стоит посмотреть на торты Агзямова.

Екатерина

спасибо)))

Нурия Шагабиева

Пожалуйста !

Vadim Denisevich

Катюш я что не делай руками из теста но все равно метлоконструкции получаются! 🤣

Екатерина

мы также в металлоконструкциях разбираемся...

Vadim Denisevich

Я в курсе, девочки должны быть талантливы чтоб добится всего чего пожелают! 🤣

Екатерина

Вас развратил НТП

Vadim Denisevich

Странная организация раньше знаю был только ЛТП!? 🤣

Екатерина

ну хорошо...тогда НТР)))

Vadim Denisevich

🤣Вот это другое дело! ✌️

Инопланетянка.

Сейчас кстати повара и кондитеры в основном мужчины. постепенно вытесняют нас....

Екатерина

нам за все 18 млн лет это приелось...а мужчины приступили с новыми силами))))

Сергей

Оладушки, блины, сырники, пироги, пельмени, вареники, орешки, печенье, лепёшки

Екатерина

пироги-это очень круто..

Луиза

у меня племянник кондитер, младший брат - шеф-повар - эх, повезло их жёнам)

Екатерина

если они в борще шарят и в двигателе машины..то супер)

С Э М

Из слоеного теста рулеты и пиццу. Ну и блины печь
Правда редко очень)

Екатерина

тесто из магазина?)))

С Э М

Слоеное, да. На блины собственного замеса

Екатерина

Здорово! Представляю как пробующие нахваливают Вас)))

С Э М

Неее) Пробовать не кому, живу один) Ну а в целом, боюсь теста и выпечки. Дрожжевое вообще не выходит

Елена Сергеевна

У меня муж сам делает пельмени и вареники, Какие-то лепешки еще пек))

Екатерина

так он это делает , чтобы освободить Вас или это его страсть!?))

Елена Сергеевна

Его, я не люблю з тестом... но он и в детстве всегда с бабушкой занимался, может привычка...Я выпечкк, пельменям и всякому тесиу равнодушна...

Екатерина

а что любите...селедку? ИКРУ? ЧЕМУ РАДЫ В ЕДЕ?

Елена Сергеевна

Икру да, и любые морепродукты. Всякие моллюски там, раппаны, крабы, раки..Но только не саму рыбу, тем более селедку, не понимаю)

Екатерина

Ой...я вообще это все не ем...но ладно)))) спасибо Вам...А мужу привет передавайте! Он молодец!)))

Елена Сергеевна

Спасибо!!!! Хорошего Вам вечера! 🌺

Екатерина

🖼 и Вам!

Константин Дос

не думаю что женщин штангистов так уж прям больше мужчин поваров..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
слава Богу что их мало....

Не
Нелли

Мужчины тоже неплохо умеют готовить. И с тестом тоже и торты даже.

Екатерина

и женщины некоторые толкают ядра)))

Не
Нелли

Да , верно и борцы и штанги поднимают .

Марат

Перед тестом у меня благоверный трепет как будто тесто живое.

Екатерина

Доброе утро! Я помню как мама пекла хлеб или пасхальные куличи....В кухню мы должны были заходить на цыпочках, дверью не хлопать, транзистор VEF не включать)))

Марат

Доброе утро, я и сейчас ничего не могу сделать с тестом.

Екатерина

Ваш кочевой образ жизни заточил Вас на другие задачи, которые нам не доступны)))

Марат

У сына наоборот.

Екатерина

когда мы делали хинкали, я была просто ассистентом)))

Марат

У

Бо
Борис

Умею----много. Приходиться. Супруге возле печи стоять тяжело.

Екатерина

что умеете

Алексей

И что хорошего?Это сбилась программа,_как говаривал Мих Ник.

Юр
Юрий

Легко. Пельменчики, вареники, можно и пирог, можно и торт.😉

Юр
Юрий

Ещё какие-то названия, забыл уже. Это было лет 20-25 назад. Сейчас некогда: внуки, правнук, работа, сад, гараж, машина, рыбалка.😜🌹

Екатерина

ого..куда ещё и кухню))

Юр
Юрий

Вот то-то и оно.Но если захотеть, могу хоть завтра изготовить!😄

Екатерина

здорово! не пропадёте если что..

Юр
Юрий

Об этом вопрос даже не стоит.