Сперанский Вадим

Как много упражнений со штангой вы знаете? Назовете хотя бы 5-6?

–1
Ответы
Михаил Гехт

всё сводится примерно к 4 видам, но применяемые на разные группы мышц: жимы (то есть плавные разгибания, в том числе приседания), рывки (разгон штанги с ускорением), повороты и скручивания (в том числе на кисти), и сгибания (например, на бицепс). А вот комбинаций и групп можно придумать, видимо, сотни. Я на себе испытывал не более десятка, перешел к тренажерам, там меньше нагрузок на другие группы для сохранения баланса, а они нежелательны во всех отношениях.

Ал
Александр

Жим лёжа , становая тяга , присед со штангой , работа со штангой на дельтовидные мышцы поднимается сидя широким хватом за голову . Жим лёжа со штангой под углом 75 градусов . Также жим лёжа со штангой только работа на нижние части грудной мышцы на наклонной скамье головою в низ , работа со штангой на руки бицепс трицепс. Могу ещё перечислять но думаю хватит 💪🤓

Никифоров Валерий

Жим лежа , Приседания со штангой с различной постановкой стоп Выпады со штангой Дэдлифт или мертвая тяга Становая тяга Сумо-приседания Жим штанги вертикально (стоя или сидя)Тяга штанги к подбородку Фронтальные подъемы штанги перед собой Жим штанги широким хватом Жим узким хватом

Бо
Бока

рывок, жим, толчок. при весе собственном 60 кг толкал 85 кг. рвал и жал не помню сколько. со стойки толкал 90 кг. этот вес не мог взять на грудь, только 85 брал. потом увлёкся борьбой. это интересный вид спорта. с противником 100 кг приседал 6 раз

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

1. Вермишель по флотски. 2. Картофельное пюре с подливой и котлетой. 3. На диване у телевизора. 4. Кофе, сигареты, шезлонг. 5. Акрошечка и водочка. 6, Штангу пусть тягают геракакалы.

Владимир С

Достаточно много. Источники - учебники по тяжелой атлетике для ВУЗов, журналы Спортивная жизнь России, Физкультура и спорт и прочая хорошая литература советских времен.

Сперанский Вадим

Ну так выделите что нибудь)

Владимир С

А чего выделять, если вы себя здесь уже тренером называли? С железом знаком с 10 лет, когда культуризм еще не был запрещен.

Сперанский Вадим

Для разговора и обсуждения.

Владимир С

Понятно. Я вот все больше базовыми обходился. Подобно как в книге С.Петрова Сила нужна всем 1-й комплекс со штангой.

Василий Стеклов

Жим, рывок, толчок, жим лежа от груди, приседание, повороты туловища, качание бицепсов, отрыв от пола - зависит от подготовки и фантазии тренирующегося.

Владимир

Есть одно и самое главное - Нахрен эта штанга нужна ! Это сейчас ты герой, а через пару тройку лет, посыпишься как йегут и тогда вспомнишь мои слова...

Сперанский Вадим

Владимир уже 10 лет занимаюсь. Чёт не сыплюсь. Вопрос. Вы собственно на основе чего все это говорите?

Владимир

У меня два друга занимались штангой и оба уже на кладбище, одит после инфаркта, второй после инсульта...

Сперанский Вадим

Владимир, а ещё они пили воду и дышали воздухом. Штанга то тут при чем?

Elvis Costello

вверх сразу..вверх не сразу...в наклоне...над собой...над грудью ....пнуть ногой...одеть 5 блинов -потом снять....взять гриф и бегать играя в нинзя

Petor Vasiliev

Жимштанги лёжа, тяга, талчек , подъем на бицепс , французски жим , протяжка штанги стоя , приседания ,становая тяга , жим сидя над головой ,

Aлександр Кузьмин

правильно ! 5-6 со штангой , 5-6 со скакалкой , 3-4 с набивным мячом .... Мясо должно быть здоровым , упитанным и разработанным .

Николай Гилка

становая тяга, жим стоя, лежа , работа трапеции, жим трицепс приседание и так далее но это было в недалеком прошлом 74-80гг

Алина Васильева

больше нам делать нечего! бери лопату и копай куаждый день по несколько соток. ползы будет больше от вас!!!

Елена Наводная

Я не знаю упражнений со штангой,кроме финансовой-пожизненной! Заслужила штангу в 100 долларов,-ПОЖИЗНЕННО!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

уууффф...и на кой мне это?полезнее аэробными штуками заниматься,чтоб в старости на подагру не нарваться

Сперанский Вадим

Забавно) тогда ответьте друг мой почему легкоатлеты и гимнасты страдают от боли в суставах и испытывают травмы колена на порядок чаще тяжелоатлетов, стронгменов и пауэрлифтеров?)

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ответ прост:любой проф спорт калечит...занимайтесь физкультурой

Сперанский Вадим

Вы не ответили на вопрос. А ответ прост. Силовые нагрузки со штангой не имеют и десятой доли того риска и травматизма который им пытаются приписывать. Да надо понимать что делаешь.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

я ответил абсолютно точно...

Река Тамара

Я штангой не занимаюсь. Это мне не интересно. А вы назовите 5 самых лучших произведений наших классиков.

Альфахомяк

А на штанге, под штангой, курим со штангой, бухаем со штангой.я и штанга в обнимку поем песни.

Че
Человек

1. - рассматривание; 2. подход; 3- катание ногой; 4- приседание возле; 5 - поглаживание; 6 - отход!!!

武士之道

1. Становая тяга, 2. Приседания, 3. Жим штанги лежа, 4. Тяга штанги к поясу, 5. Жим штанги стоя.

Ярослав Русланович

Жим лёжа, приседания, становая тяга, трапеция, Жим сидя 45 градусов, подъём на бицепс.