Андрей Минин

Согласны вы, что причинами многих правонарушений, соверш. молодёжью яв. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, которая ведёт к БЕЗОТВЕТСТЕН., а та к ВСЕДОЗВОЛЕН.?

Ответы
Николай

Нет. не согласен. Многие правонарушения у молодых людей происходят по обычному сценарию на "СЛАБО" или "За компанию". Становление личности несет неординарные решения и поступки, хочется быть крутым, а страха перед наказанием еще не выработался по причине малолетства и отсутствия должного воспитания на личных примерах родителей и отсутствия со стороны общества какого либо внимания и пресечения мелких шалостей, которые перерастают в более крупные и значительные правонарушения. Как то так.

Андрей Минин

Николай, вы совершенно правы. То, что вы написали имеет место в нашей повседневной жизни. Но это никак не противоречит тезису, а напротив, только подтверждает сказанное выше... "Слабо", "За компанию", "Быть крутым" - всё это возрастная психология, которую следует учитывать, но и которой необходимо противопоставлять разумные решения... Попустительство с ссылкой на возрастные особенности - непозволительно.

Николай

Согласен. Спасибо за общение, очень приятно встретить единомышленников!

Андрей Минин

И Вам спасибо за участие.

Николай

Удачи!

Оксана Зинцова

Думаю, что в первую очередь ошибочные мысли о вседозволенности и безнаказонности ведут к необдуманным проступкам...начал с малого...ещё и ещё...потерялась грань...понеслось по накатанной. Дело в самом человеке и его внутреннем мире. Для кого то проще простого послать кого то куда подальше...для меня же это совсем не приемлемо, причём в любой ситуации, не говоря уже о причинении вреда морального или физического. Мне это никто и никогда в голову не вбивал...таково внутреннее восприятие.

Андрей Минин

Оксана, с вами трудно не согласиться. Благодарю.

Оксана Зинцова

Мне приятно. Спасибо!!!

Александр Попов

Владимир Тарасов на одном из своих тренингов сказал, если мы думаем что можем каким-то образом избежать наказания, то мы будем пытаться совершить преступление (если нам это свойственно конечно), но есть учитель, который учит с первого раза, это электричество, вдарило один раз и всё. Достаточно, так как если полезешь, точно знаешь - вдарит ещё раз....

Андрей Минин

Я с вами согласен на все 100

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Согласна. Ужесточение мер наказания очень помогло бы, да и соотношение "преступление-наказание" было бы неплохо сделать более рациональным. А то за украденный миллион баксов из бюджета только пальчиком чинюге погрозят: "Ай-яй-яй, низзя! Плохой, плохой чиновник!", а за украденную пачку памперсов - 2 года...

Андрей Минин

Весь абсурд нашей жизни именно в этом и состоит. Благодарю.

Отвечайка

Нет.Изначально-НЕВОСПИТАННОСТЬ!!! И непонимание слова-ОБЯЗАННОСТИ!!!!А наказание не столь важно в воспитании,если ребёнок чувствует себя единым целым с семьёй!!!!!!

Андрей Минин

Хорошо сказано.

Элеонора Зейналова

По моему глубокому убеждению, все это корнями уходит в детство, когда ребенку все можно, когда нет четкого разграничения что хорошо, а что плохо

Андрей Минин

Отлично сказано. Благодарю.

Элеонора Зейналова

Рада. что мы - единомышленники

Наталья Алёхина

да я согласна,если бы молодые люди сами отвечали за свои поступки и не прятались за родителей было бы может меньше преступлений.

Бу
Бунтарка)*

не совсем согласна. помимо того, что вы перечислили молодежь еще совершает правонарушения "ради интереса". Молодость, гормоны

Андрей Минин

Согласен, причин может быть очень много. Но эти основные. Благодарю.

Лёша

да согласен. Раньше эти вещи присекал отцовский ремень. А сейчас за воспитание своего ребёнко, можно получить срок.

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Марина Шибакина

А почему только молодежью? К сожалению и наше поколение сейчас ведет себя за частую так же. 😞

Андрей Минин

Я с вами согласен.

Борис Алиев

Согласен! Но ещё и рядом у многих нет хороших образцов для подражания!

Андрей Минин

Верно сказано.

Борис Алиев

Спасибо, приятно, что Вы так хорошо всё понимаете.

Петр Юдин

А причем здесь молодежь? Этот недуг в любом возрасте проявляется

Андрей Минин

Всё правильно.

Владимир Козлов

О безнаказанности можно говорить, когда с воспитанием проблемы.

Андрей Минин

А как насчёт профилактики?

Владимир Козлов

Профилактика- хорошо. Даже прекрасно! Корень искать нужно в семье, в системе воспитания, а профилактика- помощник.

Андрей Минин

Согласен. Хорошо сказано.

Владимир Козлов

Спасибо

Василий Ромашкин

конечно,если бы сразу наказали,задумался прежде сделать

Андрей Минин

Я Вас поддерживаю в этом, и согласен.

Василий Ромашкин

был такой унас ,украл простили,2 раз украл простили,ну вернее мать там ходатайствовала,а 3 раз он сделал то, что ему уже не помочь,и в тюрбме жизни не дадут,а1 раз дали бы годик и жил бы

Андрей Минин

Я с Вами согласен на все сто. Жизнь тому - подтверждение

Василий Ромашкин

конечно

Людмила Николаевна

Отсутствие трудолюбия- это главная проблема уммолодежи

Андрей Минин

И это правда.

****** Екатерина *******

сто процентов,за любое деяние должно быть наказание

Андрей Минин

Это точно.

Muza

нет, причина в нетрудоустроенности, и в безделье

Андрей Минин

Это ваше мнение. Я его ценю.

Muza

Спасибо, но и безнаказанность тоже играет не последнюю роль в этом. Только одними наказаниями общество не уберечь.

Андрей Минин

Тоже правда.

Людмила Прозорова

согласна И уверенность что всё покупается.

Андрей Минин

И как с гуся вода...

Людмила Прозорова

То и оно.

Елена Дудковская

А кто это все дозволяет? Это к нему вопрос

Андрей Минин

К кому, мне?

Андрей Минин

Извините.

Елена Дудковская

Пожалуйста

Алсу А.

Это и есть причина всех преступлений...

Андрей Минин

Согласен.