Южный Кот

Произведения искусства,книги,кино-это суррогаты настоящих чувств?

Ответы
Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]

Мы живём в мире, который отпал, от живого Бога. Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин.2,15)

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Eлена Елена

Суррогат- это неполноценный заменитель чего-либо. А произведения искусства, книги, кино , это не заменитель, а обобщение опыта социума с целью воспитания, развлечения, расслабления, анализа, создания настроения. И чувства могут быть после просмотра, прочтения совершенно полноценные, настоящие.

Южный Кот

скорее это чувства автора,выраженые через чувства персонажа,т.е.уже вторичные,а наши чувства будут уже 3-й производной...

Валентина Пакшина

Это желания авторов воспроизвести настоящие чувства на бумаге или на экране...Ни у всех это получается правдоподобно. Но в большинстве случаев бывает, как бы пропускаешь через себя показанные взаимоотношения, сопереживаешь...

Наталья Малышева

Настоящее произведение искусства, будь то картины, кино, книги, скульптуры, музыка, стихи ,т. д. -это способ выражения настоящих чувств... Остальное- способ заработать денег или популярность

Южный Кот

на настоящих не зарабатывают?

Наталья Малышева

Мало гениев при жизни

Южный Кот

время-критерий таланта...

Наталья Малышева

Один из

Людмила Мила

Почему суррогаты? Они вызывают у человека настоящее чувство прекрасного ..или наоборот. Но чувства то, настоящие. Чувства у человека не сами по себе..их кто- то или что- то вызывает))

Южный Кот

это чувства автора переданные через чувства персонажа...а наши уже будут 3-я производная....

Михаил Гехт

это их авторские копии. Как повезёт. Тот же Л.Толстой или Ф.Достоевский в жизни были весьма неприятными людьми, но эмоции писали мастерски

Оксана Чупецкая

Мозгу всегда необходим отдых от мыслей. Переключение на произведения искусства и приводит в норму настоящие чувства.

Москва Златоглавая Z

Это их отражение. Помните: Смотрюсь в тебя, как в зеркало.... И возможность их запечатлеть. Хотя бы отдаленно.

Южный Кот

это отражение чувств автора через чувства персонажа-то есть вторичные и третичные....

Москва Златоглавая Z

Классика жанра.

Ир
Ирина*Z

произведения искусств как раз и рождают настоящие чувства..
а псевдо искусство как раз и есть суррогат.

Южный Кот

искусство-от слова искусственный,ненастоящий,суррогат....

Ир
Ирина*Z

это не простое слово..
это только первый взгляд, поверхностный.
так сказать, примитивный перевод, который может рассказать например, о материале..
а раздели это слово на части. тогда больше смысла будет. увидишь в нем больше смысла.

Сергей Nm

нынешнее кино, это вообще даже не суррогаты чувств, это кинокомедия без логики и здравого смысла

Александра

Наверное, только суррогаты прошлых чувств гораздо сильнее натуральных чувств современности.

Татьяна Морозова

суррогаты они и в жизни суррогаты, а произведения искусства могут заставить задуматься...))

Южный Кот

...но не испытать...

Татьяна Морозова

да...))

Al
Ali

если настоящие… то они помогают понять эти чувства, а если, нет то … просто макулатура…

Южный Кот

а как определить?

Al
Ali

а прочтите их, ну например Евгения Онегина, Бесы,, герой нашего времени и уразумеете, если не дошло, значит, батенька, душа и ум ваш заняты белибердой.. вот это уже будет первым уроком для чувств дуна , дальше другие пойдут …

Южный Кот

*Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды.*🤷‍♂️

Al
Ali

если бы я был вашим учителем литературы, указкой по лбу и , проснулись бы души прекрасные порывы.. а там бы ,Пушкин подоспел..

Южный Кот

самое время)))

Ольга Ткачева

нет.. это отражения чувств , переыеденные на язык букв, выразительных средствизоили кино

Сергей

Чего????

Vитя@Zь

Нет, сравнительный анализ своих чувств с другими..... Редко, когда бывают схожими....

~E
~ Eva Lansca ~

Почему же ? Это авторы выразили , чем смогли , свои мысли , чувства , эмоции.

Южный Кот

авторы,но не пользователи...

~E
~ Eva Lansca ~

А пользователи получили впечатление , эмоции , чувства !!

Южный Кот

эмоции от эмоций автора-это как наблюдение за наблюдающим)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет , не согласна . Автор рассказа передал словами своими мысли , а я , прочитав , получила свои эмоции, впечатления, мысли .

Владимир Вельский

Зависит от произведения - от кладезя мудрости, до пустой траты времени

Борис Воробьев

Живопись, музыка, театр и прочее- везде присутствует интеллект

Южный Кот

интеллект и эмоции-две большие разницы...

Марианна Бородина

Ю.К.! что вам известно о настоящих чувствах? Поделитесь.🥤

Ро
Роксана

суррогаты настоящих чувств - это любовь за какие-то блага

Южный Кот

и так бывает...