Brown Sparrow

за всю жизнь ни разу не пробовал магазинных пельменей, чтобы вот как домашние по вкусу...что же мешает делать такие же как и дома тем, что впаривают нам суррогат?)))))

Ответы
Светлана Бондаренко

Знаете,а ведь делают!делают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ пельмени!Но это не заводские,а магазины закупают у частных поставщиков.
Я ,к примеру,жила в одном бамовском посёлке.Там одна семья держит большое поголовье скота.Свиньи,коровы,овцы.Они торгуют мясом прямо из дома и готовят пельмени.Эти пельмени реализуют через магазин.Ну ОЧЕНЬ вкусные!
Вторая предпринимательница у нас там имеет хлебопекарню,кафе-бар,цех по производству пельменей и вареников и пельменей.Тоже их очень охотно берут.
Потому,что НЕ ВОРУЮТ и мясо соей НЕ ЗАМЕНЯЮТ.

Ефросинья Бурлакова

Так я не поняла вы их пробовали или нет? Если не пробовали, то откуда знаете, что они хуже домашних? Во избежании лишних вопросов сообщаю, что магазинные пробовала пару раз, но предпочитаю , крутить дома сама из фарша, также приготовленного собственноручно.

Brown Sparrow

написал по-русски, вроде...куда уж яснее то?))))

Ве
Вера

если Вы за всю жизнь ни разу не пробовали , КАК Вы можете судить о промышленном выпуске ... !???? Кстати ... раньше лепила сама , а сейчас покупаю ... но только наши ( белорусские ) ... в них мясо настоящее и разное ...

Людмила Воткаленко

Вчера сделала домашние пельмени и знакомый мужчина сказал, что лично он покупал вкуснее, магазинные твёрдые, вкусные, а домашние какие -то мягкие и мясо мягкое. Я была шокирована таким умозаключением.

Brown Sparrow

мужик, видимо, пельмени когда в первый раз в жизни пробовал, именно магазинные ел. вот и привык к суррогату))))

Людмила Воткаленко

Видимо, так.

Татьяна Тренина

А вы заметили сколько сейчас полуфабрикатов?На любой вкус и цвет..Вот хозяйки и обленились что то делать своими руками,особенно те,кто живет в больших городах.Я тоже этому удивляюсь...

Brown Sparrow

заметил. вот ем сгущенку беларусскую. вроде тоже г.глубокое, да только с щаменителями и консервантами, увы и ах...

Ольга

В магазине никогда не будет таких пельменей, как дома, производителям невыгодно делать качественные продукты, от этого они не получат никакой прибыли.

Галина Л

Дорогие пельмени от домашних не отличаются. Цена более 500 руб . Кстати, они так и называются "Домашние". В составе всё тоже самое, что и в самодельных.

Скорпион Иванович

Предметы пищевого характера производятся в угоду себестоимости, с учётом цены реализации. И чем шире эта разница, тем выше маржа рентабельности!

Нина Яблонская

погоня за выгодой и наваром. Они не думают о качестве, а о выручке. Намешивают всякую гадость в фарш, лишь бы форму придать, не заботясь о вкусе.

Алла Жур

Везде, и ни как ты не спасёшься, езжай жить на остров и вы ращивай и выкармливай, но вопрос , чем ????????? Да всё тем же👌👍🌹

Виктор Васильевич Емелин

Был случай,когда продали пельмени с витрины,а они оказались начинены ватой. Они были сделаны для образца и лежали за витриной.

Елена

Яичный парашок,соевый белок,стабилизатор и немножко мяска 3 сорта.то есть субпродуктт почти.вот состав пельменей магазинных.

Александр Пахомов

домашние вкусные потому что делают руками. а вы пробовали лепить руками? вот в этом и весь ответ

Нурия Шагабиева

У нас в Татарстане вкусные пельмени. Но это готовят предприниматели . И именно в нашем городе.

Аля

А где вы видели массовое производство по вкусу и технологии домашнего производства?

Светлана Атаева

у нас делают, есть такие чп, настоящие с говядиной и свининой или мясо-картофельные)

Бала Гур

отсутствие натур-продуктов заставляет их делать фарш из порошка. дёшево и сердито.

Ан
Андрей

Потому как тех прогресс воздействует на производство.и улучшает его возможности.

Елена Стратийчук

Сейчас в магазах чего только нет. Есть очень вкусные.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

дома тоже не получатся такие, как раньше были- нет уже того мяса. какое было раньше

Юл
Юлия

😁 так домашние с любовью,что бы порадовать домочадцев, а магазинные для денег....