Наталья)))

В этом мире всё можно купить за деньги.Что не купишь за деньги ,можно купить за очень большие деньги. Есть только один нюанс ,который несколько смущает.Если за деньги покупаются любовь ,доброта и душа ,они автоматически становятся фальшивыми.Люди с удовольствием пользуются такими фальшивками,так словно и не уважают себя.Вы считаете себя достойным настоящего или Вас вполне устраивает суррогат?

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Haos Dvd

- всё товар - для тех, кто продаётся!
и нефть, и газ, и стихотворный дар...
и свысока - коварный враг смеётся,
и рвётся нанести свой алчный удар!
а человеку в мире - так живётся…
как говориться – хочется напиться!
об этом вслух, нигде не говорится
и ни в одной песни даже не поётся!
поэтому продажа, это та же кража -
единоличный, незаслуженный навар!
для куража сойдёт любая лажа!
по принципу - товар деньги товар…
цена вопроса – цены предложения,
а предложение - рождает спрос…
теперь вопрос – цена на унижения?!
ответа нет - на риторический вопрос!
всю жизнь бежим и всё равно в начале!
искать в печали - стали свою нишу…
те, умные – кто много прочитали?!
красиво говоришь но, я тебя не слышу!
мешает гвалт прогнивших неформалов…
на ветошь драную дербаня мою душу!
я в них не вижу ни вождей, ни генералов…
только продавшеюся гниду и кликушу!
нам нужно свою крышу, а под ней уют…
где не орут, не бьют и не стреляют!
а те, кто бешеные деньги в рост дают -
гнилее тех, кто эти бабки вышибают!
и ладно, было б дело всё в деньгах,
остаток совести и разума пожитки!
перчаточные куклы в окровавленных руках -
тупых марионеток - дёргают за нитки!
сильнее всех, пугают эти персонажи –
что ради красного продажного словца -
продаст отца и мать не пожалеют даже!
стадом баранов управляет вшивая овца!

В. Ш.

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда? Попробуй найти того, кто без страха поселиться в твоем сердце. И будет как дома. В этой паутине лжи. В полном мраке. Будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но… никогда не сделает этого. Оставшись навсегда под кожей, растекаясь по венам - не сломает тебя. А научит жить, вкачивая в тебя безразмерно любовь, не ожидая ничего взамен. будет любить не за что-то. А вопреки всему. Станет твоей слабостью и твоей самой невероятной силой одновременно. Любовь человека к человеку, быть может, самое трудное из того, что нам предназначено, это последняя правда, последняя проба и испытание, это труд, без которого все остальные наши труды ничего не значат. И мы должны этому научиться. Учиться всем своим существом, всеми силами и всем своим одиноким, нелюдимым, ищущим добра сердцем. Любить…..

Альберт Кононов

Кошечка Ната, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Татьяна Марченко

интересно то , что мы все считаем себя достойными , а пользуемся суррогатами , кто сознательно , а кто -нет.первые более честные , т.к.не лгут себе , а вот вторые лгут и себе , и другим и это не есть уважение к себе.неудачи , душевная боль , полученные когда-то приводят либо к "очерствлению" души ,либо к "бегству"- человек уходит в себя ,в мир иллюзий , фантазий , идеалов .и это уже начало болезни , т.к.постоянно присутствует конфликт в душе и на поддержание статус- кво расходуется очень много сил.потому такие люди периодически "срываются с катушек"; наркомания . алкоголизм , психушка и т.д. По поводу суррогатов , как я писала , иногда - это сознательное решение , ради достижения какой-то цели.главное-не увлечься в самообмане.

Наталья)))

Согласна с Вами ,полностью.

Стрелок Ворошиловский

Любви все возрасты покорны Эту цитату из «Евгения Онегина» часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, тогда становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем не то: Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая дает И пышный цвет и сладкий плод. Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мертвой след Так бури осени холодной В болото обращают луг И обнажают лес вокруг.

Читать больше: http://zhizninauka.info/topics/chto-na-samom-dele-oznachayut-5-vsem-izvestnyh-fraz/

Аслан Эйвазов

Когда Творец, наполнив чрево,
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.

Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки - не дело
Впустую тратить жизнь свою.

Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж - не пара ей.

Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его - Адам.

Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.

Но за подобную услугу
Я наложу один запрет -
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет.

Виктор Николаевич Самознаев

Натали, лет 30 назад один мой сослуживец попросил сделать перевод английской песни о деньгах, думаю, он ответит на твой вопрос: Что деньги нынче мне сулят,
когда их нет, когда их нет?
А богачи мне говорят,
что деньги - бред, да, деньги - бред!

Я деньги, споря, убираю прочь,
ведь нынче правит нами ночь...

Я слышу звон монет,
мне это сердце ранит,
возможности работать нет,
но грабить - сердце я пораню.

Довольным долго я не буду,
автомобиль мне не купить,
командой вряд ли править буду,
но зла вовек мне не забыть.

Ищу в деньгах я искупленье,
я их почти боготворю.
Однако, деньги - преступленье,
ведь в них всё зло, я говорю!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"ЗА ДЕНЬГИ" любовь - это просто секс!
"ЗА ДЕНЬГИ" доброта и душа - это рабочие отношения, как у преподавателя и школьника, ибо первому заплатили за "любовь и душевное отношение" к школьнику!
Надо уметь отличать ЛИЧНОЕ от ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ...
Тогда и смущать ничего не будет! 😉
Василий Ян как-то написал книгу "Чингисхан". Всю книгу он общается с читателем - с самых первых строк: "Читатель, салям!"
Но это ж не говорит о том, что к каждому читателю автор испытывает что-то личное?!.. Просто бизнес - за книгу заплатили, купили, и автор ОБЯЗАН отработать деньги, с уважением и душевно обращаясь к читателю!..

Дмитрий Гусельников

Не деньги причина..а мы..люди..и среда обитания..нарушены главные человеческие законы..и занижен недопустимый предел существования..о какой любви может идти речь..если женщина вынуждена платить бешеные деньги..за право хорошо выглядеть..или порой голодать..но выглядеть на все сто..мужчины расплачиваются неспособностью обеспечивать..по разным причинам..кто то просто не умеет зарабатывать..кто то не способен перестроиться..масса причин..и любовь становится жертвой..зависимости от денег..что делать?..Сложный вопрос..😁Но не все можно купить..я уверен

Татьяна Ковалева (Павлова)

любовь и дружбу не покупают, богатые люди умирали и все карманов в гробу нет! очень показателен пример Шумашера он лежал в коме долгое время и все его деньги закончились, тогда его супруга которая верила и знала что он очнется продолжила его лечить но только уже на свои вот что значит настоящая любовь и вера в своего человека, и тот же Стив Джобс который построил целый компьютерный мир и был безумно богат, не смог справиться с болезнью, когда то он отказался от любви ни стал заниматься только своим делом, а это того стоило?

Андрей Кучер

О! Вы уверены, что знаете настоящее? Вспомните, как устроен наш мозг, зрение, например, ведь это всего лишь светотень, значит, то, что не отбрасывает тень в нашей реальности просто не существует. Ложь и правда в мире людей так перемешались, притом давно, очень давно, я бы не рискнул говорить о настоящем, реальном и т.п. Поэтому затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Но с вами согласен, деньги - зло. Многих людей знаю у которых "крышу сорвало" из за денег, это было жалкое, неприятное зрелище...

Thick As-A-Brick

У Вас последовательность не полная...
-За деньги можно купить всё...
-Что нельзя купить за деньги - то можно купить за большие деньги..
-Того что нельзя купить за большие деньги - берём по блату...
-То, что не дают по блату - придётся красть...
-Если не можешь чего-то украсть то купи краденое у того, кто смог...
-Если украсть вообще невозможно - то пусть тебя этим наградят...
- Если нельзя купить, получить по блату, украсть или получить в награду, остаётся только одно - сделать самому!

Игорь Денисов

Ну-ка, ну-ка...... Любовь за деньги не покупается???? Любовь она или есть, или её нет. Фальшивой не бывает. Логично? Да! А случается она вследствие общения. А общение происходит вследствие знакомства, о знакомство происходит после оценки того, сколько средств знакомящийся в себя вложил. А-ля павлин с хвостом.... Далее, чтобы общение принесло свои плоды, в объект возжелания нужно вложить средства на сопровождение по самым лучшим местам засерания мозгов. А дальше дело техники...

Наталья)))

С Вам всё ясно.

Игорь Денисов

Что?

Наталья)))

Вы безнадёжно заражены материализмом,духовные ценности для Вас не играют ни малейшей роли. По всей видимости более тонкие материи не ведомы Вам. Не хочу сказать что это совсем уж плохо и не приемлемо,просто это несколько смахивает на сухую и бездушную арифметику. Скучно это и от такого подхода часто бывает холодно.Но как говорится ,каждому своё.

Игорь Денисов

Вы писали только про меня, без смысла, толка, и остановки., а ответили про себя!

Наталья)))

Я конечно понимаю что Вам так больше нравится)) Ну да Бог с Вами.

Игорь Денисов

Вы промолчали про себя.

Наталья)))

А должна была сказать?Кажется это Вы отвечаете на вопрос)))

Александр Горячев

Жиды придумали всё это, особенно - ростовщичество. Но существует Кодекс Чести русского дворянина и русского офицера. В России он не только существовал, но и был постулатом поведения в любом обществе. Если снова ввести его, то всё это жидовское зхолотое тельце исчезнет из обихода. Весь Русский народ не переделать, гены дают о себе знать. Бывает, что незаметный человек, который находится рядом с вами, в экстремальных условиях становится героем и образцом поведения.

Константин Герасимов

Наташенька как странно построен вопрос. Если любовь покупают, то здесь не идет речь о душе,о доброте. Здесь просто одни платят за удовольствие плотское,а другие дают ,а может быть и сами получают тоже. Это жизнь и здесь нет ничего пошлого. Пошло только то,что любимые или не понимают чего то , или просто не любят ,а позволяют себя любить. Какое то время прокатывает,а потом начинает утомлять. А потом это все опять повторяется в других вариантах. И счастья нет , блин.

Наталья)))

Странно говорите? может быть. А просто надоели постулаты. Хочется что бы человек немного пошевелил своими извилинами. Кстати ,судя по ответам , далеко не у всех это получается с первого раза.

Константин Герасимов

Простите а в чем странность то ? В душе, в в деньгах за которые можно многое себе разрешить и позволить. Или в фальшивом удовольствии. Удовольствие оно либо есть либо нет, за деньги или из-за чувств тут каждый решает сам. Я думаю так.

Владислав Лапшин

Ой,Наталья!Трудно однозначно ответить на замысловатый вопрос...Суррогат,конечно,не устраивает...Но!!!Этот суррогат нас окружает,к сожалению,с момента рождения - дома,в детском саду,в школе,в повседневной жизни...Мы часто идём или плывём по инерции и по принципу,"как у всех"...Так ведь легче и проще...выделяться и становиться "Белой вороной" - себе дороже... Мне мой покойный друг однажды сказал"...Но почему же только пьяными ночами мы остаёмся прежними друзьями?..."

Наталья)))

Себе дороже изменять себе и жить так как тебя не устраивает.

Владислав Лапшин

Ну,это ,наверное, фрондизм и желание выдавать желаемое за действительное...В идеале Вы правы,а в жизни?

Наталья)))

Не знаю как кому .Мне ближе - Моя жизнь ,мои правила.

Владислав Лапшин

Уважаю..Верю...Надеюсь,что это реально...

Роман Агаев

Непростой вопрос! Если серьезно все зависит от обстоятельств в которых происходит события... если есть угроза жизни, не каждый в состоянии быть и строго придерживаться нравственным принципам. У сожалению и статистика об этом говорит однозначно. Этого предсказать невозможно, как поведет человек себя в экстремальной ситуации. А если это родовая жизнь то это безнравственно однозначно и характеризует личность...если она личность, что уже маловероятно...

Дмитрий

К сожалению в наше время особенно у молодёжи это всё сплошь и рядом, они думают что деньги решают всё, во время СССР врачи не смотрели на деньки они поднимали самых тяжёлых больных на ноги и этим гордились, а сейчас таких врачей можно перечитать на пальцах а о стольные в пациенте видят кошелёк и не важно есть у него деньги или нет, да и сколько сейчас не грамотных врачей которые купили себе дипломы, д и в институтах та же проблема.

Валерий.

Суррогат устраивает, к нему привыкаешь, но часто суррогат неразличим от настоящего. Это как сыр и колбаса в МАГНИТЕ, вроде и есть и не различить. Да и задумываться об этом не стоит. Но вот за деньги ооочень многого не купить ну там нематериального счастья, любви, верности, доброты и тд. Материального нового тела, органов, звёздных систем и тд. Да и вообще деньги это в общем то пыль и цветная бумага, реже пластик или металл.)))))