Оксана

Подобное притягивает подобное или все-таки противоположности сходятся?

Ответы
Любовь

Подобное, притягивает подобное. «Бездна бездну призывает.» (Пс.41,8) У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга.
«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену (одну), и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти, сбоку. Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." 🙏

Василий Пинясов

Сходятся, берут все (по своему усмотрению) от другого, и расходятся. не в материальном смысле, а интеллектуальном. И расходятся, чтоб не мешать друг другу!

Юрий Дударев

Подобное к подобному, сложные психические комбинации выбора. Когда ты выберешь то, что есть в тебе. И не выберешь того чего в тебе нет.

__
_________

Обычно противоположности притягиваются...Но это не на долго....Потому что общность интересов основа построения отношений....

Оксана

Вы правы..

__
_________

Да знаю)

Тот Самый

Противоположности сходятся в молодости, а в зрелости подобное притягивает подобное.. Всему своё время!)

Оксана

Да) согласна)

ვასო წილოსანი

противоположности сходятся редко но зато они самые счастливые 🖼

Оксана

Редко, но метко...

Оксана

Спасибо) все философствуешь? Мне так нравится.

Светлана Войцеховская

Противоположности: мужское-женское - сходятся, а вот увлечения.стремления....притягиваются..

Марина

Ух, хороший вопрос!!! Похоже, законы физики таки не действуют на отношения между людьми...

Оксана

Похоже Вы правы , как всегда.

Марина

Оксаночка, миленькая!!!! Только не надо меня на ВЫ!!!!!!!

Оксана

Хорошо))) ты самый замечательный собеседник) и похоже мы с тобой похожи)

Марина

)))))) Так это ж здОрово!!!!

Оксана

И мне нравится)))

Марина

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Марат

Знаете, по геометрии Лобачевского, параллельные линии пересекаются.

Оксана

Геометрия, говорите...

Марат

Называется неевклидовая геометрия.

Павел Мочалов

Магниты знаешь? Так вот их одинаковыми полюсами хрен состыкуешь.

Олег Носков

Ты прекрасна- просто сильная, но с животными попал в тональность

Лариса Богуш

Подобное отталкивает подобное, потому что им неинтересно!

Николай Штрак

В противоположностях есть подобия - вот они и сходятся...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В моей жизни сплошные противоположности... Во всём)😊

Оксана

Странно. Эти большая редкость.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Дополняем друг друга))😊

Владимир

Сходятся и подобное растворяется в подобном !😂😂😂

Владимир

Сходятся и подобное растворяется в подобном !😂😂😂

Вадим Матов

По совету Ньютона одноименные заряды отталкиваются.

Оксана

Советы мало кого интересуют

Святослав Высоцкий

физика 8 класс . однополярные частицы ...... ну и прочее

Святослав Высоцкий

это намек?

Оксана

Нет. Я вообще....Вы готовы к отношениям, к браку. Я думаю, что Вы женаты...

Святослав Высоцкий

Был . Оксана как ты думаешь мне 40 лет и я не женат-неполноценностью попахивает

Оксана

Я не знаю, почему ты здесь ищешь половинку, странно это...

Святослав Высоцкий

Сорян . Извини дорогая задержался с ответом . В баньку ходил . Чистоплотный я .

Евгений Бабанин

и так бывает и по другому ))) и сходятся и расходятся )

Erkin Murzataev

жизнь и борьба противоположностей(закон философии)