Любовь Мацарская

Мир сходит с ума,оказывается подготавливать детей к обучению в гимназиях родители должны уже с трех лет... Подготовкой будут заниматься педагоги при учебных заведениях .Интересно а Муниципальные школы тоже перейдут на такое обучение?

Ответы
Кы
Кызыма)

Мне очень понравилось интервью с Татьяной Черниговской на эту тему.) Главная беда современного ребенка в тщеславных родителях. Когда мне говорят: “Я своего сына в два года начал учить читать”, я отвечаю: “Ну и дурак!”. Зачем это нужно? Он в два года еще не может этого делать. Его мозг к этому не готов. Если вы его надрессируете — он, конечно, будет и читать, и, может, даже писать, но у нас с вами другая задача».
Вот только кому это нужно больше? Ребенку или тебе? Для ребенка всё должно быть в срок. Сначала игры с мишкой, книжки с картинками, а после уже чтение. А родителям это чаще всего нужно, чтобы похвастаться, что их чадо в свои-то два годика уже умеет читать. С детским мозгом нужно работать, развивать, а не забивать кучей информации, которую он еще не может усвоить.

Любовь Мацарская

Полностью соглашусь с вами и с Татьяной
Черниговской - всему свое время! Нельзя отбирать у детей беззаботное детство,загружая с ранних лет не нужной информацией ради своих тщеславных амбиций...👏👍🤝Спасибо!🌹🌹🌹

Владимир Вельский

Школа, которой все чего то должны ни разу не школа, а площадка для тестирования и сбора пожертвований. В СССР домашние задания были простым закреплением знаний - все обучение, включая задачи по новому материалу, проходили на уроках, где всех вызывали к доске и помогали всем классом если что. Самые толковые успевали сделать домашнее задание еще на уроке. Программа (усвоение которой было вполне было достаточно для поступления в ВУЗ) была одинаковой что в Москве, что на Камчатке, все по одному учебнику. В ведущих ВУЗах СССР училось более 70% школьников из провинции, слово репетитор никто и не знал вообще. 🙂

Любовь Мацарская

Хорошо,если наведут порядок,будем надеяться...

Владимир Вельский

Учителей придется переучивать. Все шло бы быстрее, если бы отходом от ЕГЭ и всем с ни связанным не занимались люди, которые его и внедряли и министр должен быть инициативный, а не исполняющий роль. У Путина пока руки не доходят.

Любовь Мацарская

Вы правы,но эту систему надо ломать,результаты от нее плачевные...

Владимир Вельский

Очень плачевные. Внедрял все это непотопляемый г.Фурсенко. Я видел его выступление по ТВ в то время и чуть со стула не упал, когда услышал от него "Ошибка советской школы заключалась в том, что она пыталась воспитать человека-творца". Именно он инициатор искоренения из процесса обучения слова воспитание и внедрения "образовательных услуг". Вчера показывали по ТВ, сидит рядом с министром образования и чего то ему на ухо втирает - тварь безрогая. 😡

Любовь Мацарская

Вот и берут сомнения,что изменится что то к лучшему.Учебный материал готовили ученые,которые очень далеки от школы и учителя просто за голову берутся.Но в некоторых школах обучают по старым учебникам и выступают против бездумного новаторства.

Елена Чистякова

Мне понравилось, дети приходя в первый класс должны уметь писать,считать и читать. Позвольте, а чему тогда учитель будет заниматься с детьми ? В советской школе начальная школа для того и существовала,чтобы научить детей правильно это все делать ! Но сейчас у нас образование такое какое нам навязали новые буржуи. ЕГЭ для дебилов. Греф вообще считает что народ особо учить не надо, достаточно начального образования и на заводы,стройки. Вообще образование перевели в сферу обслуживания !!!

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы!Если не будет реформы,то образование будет простой выкачкой денег с родителей.Уже сейчас дети не получают всех знаний,которые получили мы.Знакомый парень,отвечая на анкету в армии,на вопрос-столица нашей Родины,ответил - Россия...

Елена Чистякова

Это ладно. Есть Другая сторона. Читаю,учитель отказалась принимать 1 класс . В чем вопрос ? Оказалось половина класса плохо понимает по русски и плохо говорит. Кто набирал в школу таких детей ?

Любовь Мацарская

Это теперь сплошь и рядом.Младший внук закончил 6-й класс,в классе 3 девочки не читают и не пишут на русском,все переведены в 7-й класс!Приказано их переводить...

Елена Чистякова

А скоро учителя мигранты будут )

Любовь Мацарская

Уже!У внука английский преподает мигрантка,не знаю какой национальности,они все одинаковые,говорит на плохом русском,представляю какой у нее английский...))

Св
Светлана_Светлана

Ну а как при царе было? Гувернантка француженка, чтоб язык знал с 2-3 лет, потом учителя математики искали. Затем греческий, латынь, литература. И ничего не ныли. Писали лучше, читали тоже хорошо. Переходим на царскую систему. Это у бедных дети в 7 лет топали в церковно-приходскую.

Любовь Мацарская

Ну да общая масса нашего народа очень обеспеченные люди,а бедным вообще грамота не нужна...))

Св
Светлана_Светлана

Все к тому и идет. Будем как в Африке у царя Муганги сыны в кемпбридже, а остальные сено косят и коров доят.

Любовь Мацарская

🤝👍Так и будет,умные не нужны,быдлом легче управлять...

Св
Светлана_Светлана

Да , нормальный родитель занимается детьми а не хлопает глазам и не говорит а мы учительнице отдали. Ждали что будет отличник и грамотный. А сами на ребенка забили. Считая что это работа только учителей.

Любовь Мацарская

Воспитание и обучение должны быть общим делом родителей и учителей.Вы правы,что многим родителям все равно,как учатся их дети,а учителя за голову хватаются с такими учениками,они просто не хотят учиться,неуправляемые...Многое зависит от воспитания детей дома...

Св
Светлана_Светлана

Я просто часто сталкивалась с позицией родителей которые считают что все должна делать школа. А их задача ребенка туда отвезти за ручку. И все.

Любовь Мацарская

Вы правы,таких много...🤝

Андрей Иванов

Ну, а что плохого в том чтобы развивать с малых лет детей, образование детей это большой труд по большей части родителей. Муниципальные школы это другое, это для тех чи родители заняты работой и собой.

Любовь Мацарская

Детей и так готовят с 5 лет,мне кажется с 3-х лет это слишком рано...

Владимир Инкогнито

Когда физрук и трудовик кодируются от алкоголизма школа автоматически становится гимназией Лечение от алкоголизма педагогического коллектива гимназии переводит гимназию в лицей

Константин Котиков

У нас в Казахстане дошло до того что в нулевой класс надо уже прийти ребёнку умеющему читать и считать — а зачем тогда вообще школа интересно ?

Любовь Мацарская

Удивительно,у нас это уже давно ввели,лет 20 назад,обучение идет уже в детских садах.Кто не посещает детские сады,ходят перед школой на подготовительные курсы,но не с трех же лет...

Константин Котиков

Мне кажется просто зарабатывание денег — ведь тут нужны преподаватели , какая то литература , ещё что нибудь — попилить бабла можно много

Любовь Мацарская

Я тоже так думаю.🤝

Алла Огрызько

Ага, как мне сказала одна училка, когда я привела дочь в 1 класс , я не для того 5 лет училась, что бы ваших детей учить писать и читать

Любовь Мацарская

Учителя тоже стали не такими,как раньше.Много платных школ открылось,а муниципальные почти ни чему не учат,знания на среднем уровне...

Алла Огрызько

Так это в муниципалке было сказано, а частных в районе у нас нет. Учебники, мозг надо взрослому сломать, что бы было понятно, о чем. Спрашиваешь учители, он гугл в помощь, типа послала корректно

Любовь Мацарская

🤝👍😞 И это повсеместно...

Георгий Смиян

Ну не по 8 же часов в сутки занятия будут. Всё верно, так проще и легче для детей же и будет если по чуть-чуть но с раннего возраста.

Любовь Мацарская

Это все за хорошую плату и с 3-х лет совсем не детские занятия.В детских садах с 5-ти лет начинают готовить и неплохо.

Ма
Марат

Верните советскую школу обучения и не нужно ничего мудрить. А кто предлагает уйти от этого,тот враг государства однозначно 😂

Любовь Мацарская

Согласна,но видимо старому уже не будет возврата...

Ма
Марат

Будет, всё будет. Но не сразу 😂

Любовь Мацарская

Надеюсь! А пока вот такие знания получает наша молодежь ))

Ма
Марат

😂😂ну что ты в это веришь?😂😂 Это же дикий опрос,ему верить нельзя 😂😂

Любовь Мацарская

В общей массе примерно так и есть))

Ма
Марат

Да молодежь России самая грамотная в мире,и способная на поступки😂👍

С К.

С чего вы взяли? Мои внуки ходят в гимназию без подготовки их взяли! просто она рядом с домом, где живут. Откуда такое у ВАС?

Любовь Мацарская

Мою младшую внучку в платную гимназию тоже приняли без подготовки, было только собеседование.Это говорят в разработке,а когда введут,поживем,увидим...

С К.

А у нас гимназия не платная! Почему ваша платная?

Любовь Мацарская

У нас есть и бесплатные,но сноха выбрала лучшую )))

С К.

Наверное со специальным уклоном? У нас формируют классы с определённом уклоном, но не с первого класса это происходит.

Любовь Мацарская

Ну да,с английским уклоном,даже экзамены каждый год сдают на английском языке по всем предметам.В детском саду тоже был английский.

С К.

Ясно.

..

Мир меняется, требования к людям тоже. Мои внуки пошли в школу, умея более менее писать и читать.

Любовь Мацарская

Да,сейчас уже в детсадах готовят детей и при школе есть подготовительные курсы.

Ма
Марина

Это в России они уже так должны или в мире так происходит? Простите, за вопрос - уточнение?

Любовь Мацарская

В России готовили с 5 лет,теперь хотят с 3-х

Law Abiding Сitizen

с 3-х месяцев?🤔

Любовь Мацарская

С 3-х лет

Ма
Марина

Оказывается, нумерологи в СССР, учитывая циклы жизни человека, не зря высчитали, что начинать учить серьезно чему нибудь ребенка, нужно именно в 7 лет. А начать с 6ти - ими считалось кощунством, издевательством именно над психикой. Ну, они же не просто так это высчитали. Делаем выводы?

Любовь Мацарская

👍🤝Теперь о детях и их психике не думают,чем толще кошелек,тем меньше здравых мыслей...

Татьяна

Добрый день. У нас в гимназии в этом году первые классы набирать некому. Бегут учителя

Сергей

Как упаду, так и пойду на пенсию

Любовь Мацарская

Так не надо даже говорить,а падать тем более...Удачи вам!

Сергей

и Вам!)

Любовь Мацарская

Спасибо!Хорошего вечера и доброй ночи!!!👋☺️

Сергей

Вам тоже сладких снов)

Николай Дубинин

...обеспечьте ребенку детство, и в каждом ребенке пробудится гений ...причем не один.

Любовь Мацарская

Это точно!

Ев
Ева

А может прямо с пелёнок? Дурдом, кто только эти программы устанавливает

Любовь Мацарская

Наши ученые и устанавливают,а учебники какие выпускают коллективно,видимо они уже забыли что это для обычных детей,а не гениев и вундеркиндов.А потом сейчас очень много платных школ и гимназий,они устанавливают свои порядки,а министерство образования закрывает на это глаза.

Ев
Ева

Именно так

Ев
Ева

🖼

Ев
Ева

🤗🤝

Владимир Петров

Ох, не знаю, ибо трудно предугадать все нюансы скатывания в идиотию...)))

Любовь Мацарская

Действительно,кто знает во что выльется очередная блажь Минобразования...

Юра Река

Мне так интересно, увидеть тех гениев , которые придумывают все это

Любовь Мацарская

Это уже было ((

Юра Река

В целом конечно интересно, что в мире происходит и к чему это приведёт

Любовь Мацарская

Глупо повторять одни и те же ошибки.Опять делят людей на умных и глупых...

Юра Река

Разделяй и властвуй )

Любовь Мацарская

Вы точно подметили...

Артемий Воинов

в будущем нас ждут бесплатные начальные церковно приходские школы

Фариз Мухаметдинов

Не,таким образом будут шабашить только ВУЗовские преподаватели.

Любовь Мацарская

Уже частные гимназии и школы устанавливают свои порядки и цены,держатся пока только муниципальные...

Фариз Мухаметдинов

Этого следовало ожидать,в муниципальных школах и так нехватка учителей,а сейчас все толковые учителя перейдут в платные,как поступают сейчас врачи.

Любовь Мацарская

Вы прямо с языка сняли,я тоже об этом говорю постоянно и уже уходят,особенно молодежь...Всем нужны большие деньги и никто уже не поедет преподавать в сельские школы.Там особенно не хватает учителей.

Фариз Мухаметдинов

Потому в селах учителями стали всякие агрономы и невостребованные инженера,лишь бы у человека был ВУЗовский диплом.

Любовь Мацарская

Это точно или один педагог преподает сразу по всем дисциплинам.