По
Потёмкин.

Откуда взялся сатана? сатану создал Бог по просьбе людей точнее религий. Это религии придумали сатану, а Бог воплотил их желание. Люди живут на основе жертвы и эти правила придумали религии. Смерть превознесли выше жизни тоже религии, когда то люди жили ради жизни, а теперь ради смерти. Символ христиан мучительная смерть Иисуса Христа на Кресте.

Ответы
Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

По
Потёмкин.

А вы попробуйте противодействовать Богу, этого не кто не может и сатана тоже, и не нужно убийства людьми людей сваливать на сатану.

Максим Jw

Человек наделен свободой выбора и решает сам, жить ему в согласии с волей Бога или идти против неё

По
Потёмкин.

Пошел против Воли Бога попал на Суд Божий.

Владимир Строганов

Всевышний решил усовершенствовать Ангелов, дав им Свободу Выбора. Для этой цели Он выбрал самого.. ЛУЧШЕГО.. из Ангелов, который впоследствии (к сожалению)стал Сатаной. Этот ангел решил пойти не по пути развития Бога, а развернул вектор Любви вовнутрь себя без разделения своей Сущности, что привело его к эгоистическому принципу мышления. В дальнейшем это приведет к усилению эгоизма - эгоцентризму и результатом такого пути будет коллапс Личности.Сатана склонил на свою сторону ТРЕТЬ Ангелов (перепрограммировал несвободные личности) и на Небе была Война Ангелов. Сатана потерпел поражение. В результате произошедшего конфликта Всевышний принял решение о создании духовных сущностей, наделенных Свободой Выбора, но которые никогда и ни при каких обстоятельствах не могли нанести вред ни Богу, ни другим сущностям, сотворенным Им. Было принято решение о сотворении человека.

Наталья

Володя, браво! Приятно было прочитать вашу беседу!, люблю когда умные ребята беседуют...и соглашаюсь с вами...в каждом есть истина....

Наталья

Я давно знакома с тобой и знаю твою точку зрения...Очень интересно ты рассказал о явлении левого полушария ..спасибо!

Наталья

🖼

Диана Соловкова

Сатан в пер. с греч. - противник Бога. Это ангел Люцифер (Светоносный), к-й возгордился и ослушался Бога, смутил Адама и Еву, за что был низвергнут в преисподнюю после победы над ним архистратига Михаила с Небесным воинством, где "работает" с грешниками. Ради смерти люди не живут, но "Memento mori" (лат.) - "Думай о смерти" /иногда/ - она неминуема. Кстати, Иисус Христос призывал своих учеников не унывать. Почитайте, к примеру, псалмы царя Давида или протестант. гимны - там много жизнерадостных, радостно славящих Бога.

Диана Соловкова

Сначала было нападение татаро-монгол; оставшийся без наследства сын Чмнгиз-хана хан Батый не ждал особого приглашения; всю страну обложили даеью. Потом уже все остальное. Кствти, вам вопрос: почему, если человек чего-то не знает, он очень смело об этом судит. Пятикнижие Моисеево Ветхого завета - это Закон Божий - 10 заповедей: и их никто не отменял. И Иисус Христос сказал: "Я пришел не отменить Закон, но исполнить" (читай Евангелия Нового завета). Кстати, 31 октября - День Реформации; Протестантизму исполнилось 502 гг.

По
Потёмкин.

Ветхий Завет или гнилой завет и этим все сказано. Татаро монгольского иго не было вообще. Закона Бога на земле быть не может в любом случае.

Диана Соловкова

Сколько вам лет? Я эти глупости больше комментировать не собираюсь. Прощайте. Успехов вам!

Solomon Gruzmarg

Это христианский догмат. В иудаизме как Вы сказали-Жить ради жизни. И это сказано в Торе словом Бога,, Вот я вам предлагаю жизнь или смерть. Выбери жизнь, что бы тебе хорошо было на земле которую даёт тебе твой Господь Бог "., Сатану не придумали люди. В Пророках о сатане сказано у Захарьи, в книге Ийов в Писании. О сатане известно ещё с древности за долго до христианства. Только христиане о Сатане мало знают.

Solomon Gruzmarg

У вас понятие христианское. Но пытаетесь от него отмежеваться. Что Вы знаете о духовных мирах? Ничего., ьово

Solomon Gruzmarg

Слово Сатан это еврейское слово, Сотэ-припятствующий, тот кто мешает. Ангел. Имеющий свое предназначение и действие.

По
Потёмкин.

Терпеть ненавижу лжецов, которые врут зная что врут. Вы откуда взяли что я не знаю Духовный мир? Вы это знать не можете, значит врете. И как мне к вам относиться, как лжецу?

Solomon Gruzmarg

Дурак обвиняет и оскорбляет других, умный обвиняет себя, мудрый никого не обвиняет и оскарбляет. Прощайте.

По
Потёмкин.

Нормальный правду о себе выслушивает без обид. Люди до чего же вы низко пали, вы даже не можете признать свою лож, потому что лож есть неотъемлемая часть каждого из вас. Прощайте.

Странник

На самом деле сатану никто не создавал, это был один из архангелов, кстати Иисус тоже архангел, так вот этот архангел пришол к выводу что Бог слишком добр и мягок и что ему будет легко хитростью отобрать власть над землёй и людьми у Бога, да получилось, сатана властелин земли, но как оказалось лишь на время, Бог лиш позволил, допустил это на время чтобы все, люди и ангелы извлекли очень ценный урок.......

Странник

Он не создавал, сатана сам стал таким по собственному эгоистично у желанию и воспользовался поддержкой людей

По
Потёмкин.

Много того что написано выдумка в стиле сказки.

Странник

Это субъективно, но то что написано более обосновано то что не написано

Странник

,🤝

Кострома Ярославна

Сатана, значение? Этот термин был заимствован из иврита "שָׂטָ"ן‎ (sāṭān), что можно перевести, как "противник", "препятствие". В Европу слово попало из древнегреческого "σατανᾶς". В русский язык этот термин попал из старославянского "Сатана" (16 век).

Источник: https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/3541-satana-chto-znachit.html
© https://модные-слова.рф

По
Потёмкин.

К стати интернет это первая ступенька сделать людей биороботами.

Кострома Ярославна

а вот фиг им...не дождутся...

По
Потёмкин.

Все идет по сценарию и люди сами того не понимая делают все что в сценарии технологов влияния. Пример - Многие не могут уже без сотовой связи, интернета, если на время отключают в панике, не знают что делать и все сильнее и сильнее люди привыкают, дальше предложат сотовая связи и интернет только с вживленным чипом, кто не хочет чип нет интернета, сотовой связи и на работу не берет, а дальне и зарплата и магазин через чип в теле. Как не буду возмущаться, но согласятся, людей уже оцифровали инденфиционным кодом как инвентарь.

Кострома Ярославна

ДоХтУр,ваш диагноз и прогнозы весьма негативны и удручающи... Но сложно с ними не согласиться...Хотя...всегда остаются шансы на искривления в пространстве и времени и на человеческий фактор...Так что..Будем надеяться на лучшее...

По
Потёмкин.

Все зависит от выбора людей, а этот выбор пока негативный.

Mari Man

Как откуда?Эслы бы не сатана то мы бы не знали что такое добро,мы бы не любили бога и небоялись бы попасть в ад.Все познается в сравнении.Без ночи нет дня.Без зла добра.Думаю сатана играет более важную роль чем бог.Потому как библия основана на страхе.

По
Потёмкин.

Верно.

Миша Чунаков

ну в религию идут слабые люди,это те кто верит в ту лапшу что и в храмах вешают,есть категория тех кто это делает потому что это модно,а есть такие,которые хотят убедить других что он близок к народу,хотя сам не верит в эту чушь

По
Потёмкин.

Но не кто не может опровергнуть что Бога нет и доказать тоже. Если кто то искренне верит в Богу это достойно уважения, но плохо то что религии стали как технология влияния на умы людей и люди перестают сами думать и больше на рабство духовное похоже, как написано в Библии люди рабы Божьи, люди овцы, а Иисус Христос пастух. Ведь это отсебятина кем то написанная в Библии.

Миша Чунаков

так это всегда так было,мало того,так многие войны начинались именно из за религии,хотя в библиях пишут не убей

По
Потёмкин.

Но это не отменяет вину тех кто верит в этот бред.

Миша Чунаков

а я и не говорил что не виноваты,религия это один из способов подчинить себе толпу,направить в то направление которое тебе нужно,еще и жить за счет этой толпы

По
Потёмкин.

Все просто нет народа, есть толпа.

Алла Мельникова

ну себе не изменяешь, несешь всякую хрень, это от тоски или от безделия, или хочешь показать себя самым умным что-бы выставить себя философом, но до Аристотеля тебе далеко, эти прописные истины до тебя были озвучены

Телефонист Вася.а

Бог( если,он существует) дал только людям право выбора.Именно для этого и существует ( или не существует) дьявол.Ты выбираешь дорогу за кем идти.Иначе и у человека не было бы право выбора.

По
Потёмкин.

Этот материальный мир условный мир и это люди создают условности, например какая то бумажка небольшая в виде 100 долларов стоит больше чем такая же бумажка 1 доллар и это условность.

Телефонист Вася.а

Товарно- денежные отношения и духовность все таки не одно и то же.Пример некорректен.

По
Потёмкин.

Еще как корректный, люди и Духовность воспринимают условно, один верит в Бога для него Бог есть, другой не верит для него Бога нет.

Телефонист Вася.а

Именно!

Гелена Бондаренко

Боже! Какую околесицу вы несете!(((Начните читать главную Книгу жизни,то есть Библию,и найдете здравомыслящие ответы на ваши мягко говоря странные вопросы....если конечно поймете.....

Любовь

создано Богом и для Бога Рим.11:36; .... борьба за души людей, и именно в христианстве основная цель взрастить и воспитать свою душу.... Денница падший и не создаёт ничего, но забирает

По
Потёмкин.

сатана ко мне не придет больше без приглашения, но я больше с ним общаться не хочу.

Любовь

давайте сменим тему...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Любовь

я спать... ночь у нас... снов Вам сладких!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Се
Сергей

Нагородили чуши выше небес. Что делает с людьми невежество! "Если вы не учили физику и химию - вся ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!" Короче, учите матчасть......

По
Потёмкин.

Вам вижу химия и физика не помогает понять элементарного?

Николай Песоцкий

Физика и химия не противоречат чудесам.

Се
Сергей

Помогает. Я вижу что Вы элементарно даже не читали Писание....не говоря уже о чем то другом. Нахватались по верхушкам всякого от диванных специалистов с полей интернета.... Не хочется мне с вами дискутировать. Извините.

Николай Песоцкий

Гордыня - главная ковровая дорожка, выстилающая путь в преисподнюю.

По
Потёмкин.

Хотите чудес? Чудите сами. И что там в писании о химии и физике пишут?

Александр--\\-- Саша

Уберите из любой религии деньги,и денежные отношения. Религии,церквей,монастырей и прочего,прочего за счёт чего живёт и жирует верхушка не станет.Она исчезнет в никуда.

По
Потёмкин.

Вероятнее всего так и будет.

Элвис-2

Лажа полная.. Эта интрига и должна была держать народ в напряжение... Это как Санта Барбара... Да а ты примитивен.. Все тоньше... Даже в сказке про колобка есть много уровней

Николай Верниковский

и все претензии к сатане... бог всемогущ... но не влезает в мерзкие дела... а их в избытке на земле... и покаяние нас только излечит...

Ирик Ялеев

что ты все сочиняешь все уже сочинили ьез тебя и не так все было,просто почитай и не мороч слабым людям голову ни к чему это

По
Потёмкин.

Зачем мне читать чье то сочинение?

Ирик Ялеев

хорошо не читай видно что ты не глупый,просто нк мороч людям голову пож.

По
Потёмкин.

Я своим письмом хочу спровоцировать людей думать самим и не важно как, самое главное что бы сами думали, а не гугл за них.

Ирик Ялеев

просто надо много читать познавать мир читать и читать

По
Потёмкин.

Научитесь думать сами, чтение станет лишь в дополнение ваших мыслей, а читать не понимая чья это отсебятина и правильная или ложная лишает человека своего мышления.

Ирик Ялеев

ок молодец

Григорий Семенович

Поэтому за последнее время отмечается массовый переход христиан в другие религии. Люди поняли, что Библия - вера рабов.

По
Потёмкин.

Все религии одним миром мазаны.

Григорий Семенович

Тем не менее в Библии Иисус призывает подставить другую щеку, а Мухаммед в Коране зовет на кровавый джихад против иноверцев.

По
Потёмкин.

Там и там отсебятина.

Григорий Семенович

Да что вы говорите, с таким же успехом и ваши слова я могу считать вашей отсебятиной. Тогда и говорить не о чем. Пока.

По
Потёмкин.

Все в сказки верите и деда мороза?🤝

Людмила

пора уже снять его с креста. Я считаю,что это своего рода сатанизм держать человека на кресте пусть даже условно

По
Потёмкин.

Да.

Алина Васильева

вы ничего не смыслите в религии, сатана отрёкса от бога и пошёл своим путём Так же и с людьми в обществе

Алина Васильева

ВОТ ВАМ И РЕЛИГИЯ, ОТ БОГА НЕ ДО ПОРОГА

По
Потёмкин.

Я не принадлежу к религиям и не хочу быть овцой в вашем стаде.

Алина Васильева

ТАК ВЫ И СЕЙЧАС В СТАДЕ, 🤣 НЕ В ЛЕСУ ЖЕ ДИКОМ ЖИВЁТЕ ОДИН, ОБЩЕСТВО ЭТО ТОЖЕ СТАДО

По
Потёмкин.

Может вам Библию нужно читать что бы глупости не писать.

Алина Васильева

ДУМАТЬ , НАБЛЮДАТЬ, ТОЖЕ НАДО ДАВНО БЫ НАУЧИТЬСЯ ВАМ