Людмила Евсеева

Если ты расстроен, значит ты живёшь в прошлом, если ты чем-то обеспокоен, ты живёшь в будущем, если ты испытываешь блаженство и лёгкость, ты живёшь в настоящем. Где ты сейчас?

Ответы
Валерий Дружинин

Жить в настоящем - это научиться любить Бога и всех живых существ! Отдавать свою Любовь другому - это великая тайна, присущая тем, кто ищет Бога, учиться любить Его и всех живых существ. Этому способствуют молитвы. Это истинная правда! Молитвенная жизнь и сублимация энергии человека во время молитвы, меняет не только мозговую деятельность человека, влияет позитивно на его здоровье, но и воздействует благотворно на окружающую живую природу. Особенно благотворны Иисусова молитва: "Господи Иисусе Христи, сыне Божий, помилуй меня грешную" и Маха мантра: "Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама,

Геннадий Костарев

Напротив, истинное Блаженство и лёгкость можно испытывать лишь размышляя о Прекрасном Будущем! А настоящее для нас лишь вечно ускользающее мгновение, до которого мы никак не дотягиваемся, принимая всякий раз за наше настоящее лишь следствия от прошлых причин, которые проявились когда-то давно, благодаря нашим совершённым поступкам и порождённым хорошим или дурным мыслям и устремлениям.

Людмила Евсеева

Ух, как!

Геннадий Костарев

Как есть.

Валерий Маминов

Я живу в невесомости , потому что жду какую ещё пакость наше правительство придумает для граждан своей страны. Испытывать расстройство уже перестали от этого ( человек привыкает ко всему и к плохому тоже), беспокоиться тоже нечему -хуже всё равно уже не куда, а блаженство и лёгкость сейчас испытывают или олигархи или наркоманы

Vladimir Rakivnenko

Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить... )))

Людмила Евсеева

Согласна!

Vladimir Rakivnenko

Не я сказал, Люда... ))

Людмила Евсеева

А это не важно! Раз написали, значит, согласны с этими словами

Vladimir Rakivnenko

Согласен! )))

Людмила Евсеева

Вот и чудесно!

Алекс Венцель

Между тем и этим...Иногда бывает такое ощущение, что меня вообще нет, а есть только мои глаза...Сначала было страшно, но постепенно к такому состоянию привык.

Людмила Евсеева

Удивительно!

Алекс Венцель

Это приходит с возрастом, когда ты всё уже знаешь, всё понимаешь, но ничего изменить не можешь... Ты незаметно превращаешься в этакого наблюдателя со стороны...Наблюдаешь за собой и окружающими...

Людмила Евсеева

Это так

Алекс Венцель

Вы читали мои рассказы?

Людмила Евсеева

Да, Алекс, спасибо

Юлия

В настоящем

Людмила Козина ( Агеева )

И в прошлом и будущем,в ожидании весны,может полегче станет,уже сейчас дорожки хорошие,и почки под окном вот,вот лопнут,и появятся листочки!🤗🤗🤗

Олег Соколов

То есть, если ты расстроен сегодняшними проблемами - ты в прошлом? А если обеспокоен как дети сейчас - ты в будущем? Немного натянутое рассуждение.

Людмила Евсеева

Может быть...

Олег Соколов

Короче - фигню написала. Красивые слова, не имеющие под собой никого смысла. Просто слова.

Олег Соколов

Прости.

Людмила Евсеева

Ничего страшного!

Андрей Рустамов

Сегодня я расстроен, что в блаженстве беспокоин,в прошлом,настоящее как кость,и в будущем незатейливая лёгкость.😎

Иори

Значит, если ты попал под поезд и при этом испытываешь блаженство и лёгкость, то ты живёшь в настоящем. Понятно.

Валентин Романов

Летаю между прошлым и будущем . Думаю скоро вылету в межзвёздное пространство,чувствую скорость нарастает.

Людмила

Чем больше прошлого ,тем чаще в нем и живёшь,чем меньше его ,тем чаще в будущем,а настоящее всегда с тобой

Кот Ученый-Чтец

Иногда живу сразу в трех измерениях...Но чаще всего люблю жить в блаженстве и с легкостью на душе 🤗

Тася Гаврик

Нараскорячку))))😝😝😝😝😝

Валентина Балашова

хммм странный расклад, конечно...живу, по - любому, сейчас, но, иногда и расстроен, и обеспокоен...

Дмитрий Фомин

Здесь... ... А в вопросе Вашем Ваш и взгляд... Но на ЭТОТ можно смотреть с разных позиций...

Yuri Kozhevatov

Привет...сакура цветет!но артрит покоя не даёт!!!! сейчас в метро,линия Сэйбу-Икебукуро

Людмила Евсеева

Привет! Вы в красоте! Зачем обращать внимание на артрит?

Yuri Kozhevatov

Тяжко...

Людмила Евсеева

Понимаю

Татьяна Плотникова

а в течении дня все это испытываешь по очереди не получается быть всегда в настоящем

Александр Игрицкий

Я расстроен тем, что испытываю определённую лёгкость от непонятного беспокойства.

Андрей Васильевич Кудинов

😏 вне времени, это когда осознаёшь прошлое, настоящее и будущее - одновременно

Людмила Евсеева

Чудесно!

Палыч Палыч

Я живу каждым дыханием,каждой секундой,и только в настоящем и капельку в будущем