Легенда Веста

Мечта и иллюзия - в чём различие❓

Ответы
Зинаида Бадяева

Как это понимать !!?? В философии и в теософии , а также во многих религиях написано ,что вся наша жизнь -это иллюзия !!

Легенда Веста

тут не в этом смысле

Зинаида Бадяева

Тогда надо уточнить вопрос !!

Легенда Веста

он как раз для людей обычного сознания (не буддистского) и ответ такой: Мечта – реалистка. Она берет самую нежную фантазию и делает из неё план. Иллюзия – фантазёрка. Она придумает много поводов, причин, примет, снов и видений, чтобы не поехать сегодня в жизнь.

Зинаида Бадяева

Поняла - это вопрос из жизни !!Но мечта бывает превращается в иллюзию !!

Легенда Веста

всё бывает..

Yury Panteleev

В мечту вкладывают энергетику, создавая вероятности реализации. Иллюзия -просто фантазии без желания реализации.

Стас Васильев

Иллюзия когда выдаешь желаемое за действительное. Мечта- действительное за желаемое.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По сути одно и то же. Пока не воплотишь мечту в реальность, она останется иллюзией

–1
Влади Мир

Мечта это самообман что так будет.
Иллюзия это самообман что так есть.

Константин Лисицын

Надеемся и верим... Разница, вроде небольшая,... Но ВеликаЯ, Легенда!) ((

Константин Лисицын

Сахара -сколько ложечек?))

Легенда Веста

1 ч. л.

Константин Лисицын

Прекрасного Вам утра, и Дня доброго, Веста!!! С Праздником!))

Легенда Веста

и Вас))

Константин Лисицын

Спасибо!)))

Владимир Гулинский

Мечта, это и есть иллюзия. Не путать с планами на жизнь.

Ир
Иринтер

Мне чта может стать реальностью, иллюзия , увы, никогда

Сергей Лисовский

Иллюзия это обман зрения, а мечта приходит из головы

Владимир Вельский

Сперва мечта, потом иллюзия, что мечта сбылась😁

Вечность

Отвечал)))))) один имеет другой в мечтАххххххх

Легенда Веста

сайт крутит вопросы

Фо
Фома

иллюзия из прошлого, мечта - из будущего

Al
Ali

мечта без воплощения ..это иллюзия…

Легенда Веста

Мечта – реалистка. Она берет самую нежную фантазию и делает из неё план. Иллюзия – фантазёрка. Она придумает много поводов, причин, примет, снов и видений, чтобы не поехать сегодня в жизнь.

Евгений

Мечта сбывается а иллюзия это МИРАЖ

Паша Магасумов

Мечты это действия а иллюзия обман!

St
Starling

К мечте идёшь в иллюзии живёшь

Вася Васильков

Явь и мираж в чём отличие?😁

Дэн Люк

Мечты должны сбываться,

Nikola Mahkov

-мечта воплощается!--

Се
Семен+Семенов

Ждём, а по факту.