Некто Из ...

Божественное послание как родник: вода поднимается и падает, и прокладывает свой путь сама.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«The message of God is like a spring of water: it rises and falls, and makes its way by itself.»
Комментарий нужен?

Ответы
Ва
Василий

........................................

Георгий Крымский

Остынь епть ..

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Ключ к тайне посланника дан в Библии, но лишь немногие задумаются о нем и постигнут его для себя. Ключ в словах: «Я есмь Альфа и Омега», «Я первый и я последний». Может ли это означать, «Я пришёл лишь на время, и меня назвали Иисусом, и только после этого я дал послание; не говорил ли я ранее, и буду ль говорить потом»? Альфа и Омега означает Первый и Последний - всегда, постоянно пребывающий, никогда не отсутствующий с самого начала творения до конца. ... Бог виден в том, кто прославляет Его. Но если наши сердца закрыты, прожди мы хоть тысячу лет, чтобы посланник проявил себя, мы никогда не найдём его. Послание подобно роднику, он бьёт, вздымается и сам прокладывает себе путь, так что никто не может подделать его, сымитировать. Если послание истинно, оно всегда проложит себе путь до самых окраин мира. Так всегда происходит с посланием Бога.
Но те, кто ждёт, могут ждать. Это их судьба - ждать, их предназначение, никто не сможет им помочь. Они ждали, когда Иисус Христос приходил и ушёл, и так они будут продолжать ждать вечно. Хотя он всегда приходит, к отдельным людям, к сообществам, к народам и нациям, к расам. Он приходил и говорил с целым миром; но разве его сопровождал рёв фанфар и грохот барабанов? Нет, он приходил под самой скромной личиной, в самой непритязательной манере, как наш брат, как слуга, как наш друг, как равный нам. Человек в своём поклонении называл его Господом; но он говорил, «Не называйте меня высшим, я подобен вам.» Не его отсутствие держит человека в невежестве, а собственные человеческие закрытые глаза. Мастер всегда был и есть, но человек не знает его.

Георгий Крымский

Идиот .

Некто Из ...

Да, Вы такой😅🥳🤚