Soldier

Ещё вопрос русскому народу, почему когда иностранец с Европы или Америки или какая нибудь развитая страна к вам на работу или учёбу придёт и они вообще не знают ваш язык вы нечего не говорите о них, но когда какой нибудь придёт на работу или учебу с не развитой страны и он хот не умеет хорошо общаться но он вас понимают но вы всегда говорите что они не знают наш язык, что делают тут, уйдите от сюда и т. д. ?

Ответы
Вера Зыскина

Всерьез подумала над вашим вопросом. Тут дело не в стране, а насколько сотрудник ценен как незаменимый специалист. Если его пригласили как ценного высококвалифицированного специалиста, то с ним будут искать общий язык. А если он приехал просто учиться или зарабатывать, и таких работников полным полно, и на его место легко найти другого, то хочет зарабатывать - пусть учит язык, на котором с ним можно общаться.
Так что если он даже приехал и Папуа-Новой Гвинеи, но его пригласили как уникального ценного специалиста, к нему приставят переводчика, а не будут требовать от него знания русского языка. А если он даже американец или француз, но хочет у нас работать в колхозе или учиться в вузе, то пусть язык учит, никто под него специально подстраиваться не будет.

Вера Зыскина

И это относится не только к нашей стране. В других странах так же.

Soldier

А может у него небыли возможности учиться, что? Просто надо быть человеком, человек не знает нечего, можно помочь

Вера Зыскина

Так пусть обращается за помощью. Спрашивает слова, заучивает. Если человек обращается за помощью, ему обычно помогают.

Soldier

Не все, может вы поможете, но многие нет, я не скажу что вы плохие, есть люди у вас который они достойны уважение, мои вопросы просто касается тем людям о котором я напоминал, просто я хочу от них узнать причину!

Ир Вита

Нахватались где то грязи...все люди разные. Кто хочет учит язык, старается на нашем языке и говорить. Не зависит в наше время развитая не развитая страна. Кто хочет для своего удобства тот и учит нужные языки. Проблема в чем? То, что говорим езжайте отсюда... Это от того, что уважать нужно ту страну в которую приехал и людей в ней. Глядишь и тебя уважать будут.

Soldier

За других не отвечаю, но я лично уважаю всех... для меня не имеет значения национальность

Ир Вита

Для меня тоже. Но вот рядом живёт грек, армянского происходления, так он явно высказывает свое превосходство просто над теми кто рядом... Волей неволе думаешь о нем как националист.

~E
~ Eva Lansca ~

Когда приезжают учиться , это нормально ! Они привозят деньги . А те , что работают , крадут у местных рабочие места .

Soldier

Они нечего не крадут если это понимаете, так они наоборот больше денег привозят вашу страну, страна у вас большая но людей очень мало, поэтому и других примет или вызывает у себя на работу, но вы всё-таки недовольны...

~E
~ Eva Lansca ~

Страна Россия не такая уж и большая . Вы смотрите на карту и думаете : " Огогошеньки , сколько земли !" А то , что большая часть Сибири вообще не пригодна к проживанию , никого не интересует .

Soldier

Как это не такая уж большая, если Россию делите в нашу страну, то появится ещё больше 100 стран...

Михаил Шмарин

у нас работают глухонемые с узбекистана , нет проблем с языком , только глаза болят и пальцы когда они болтают.

Soldier

И как понять то что ты сказал?

Z-Мимокрокодил-V

Shut your notebook and go wash the deck - it's your shift now, the jet carrier has already turned rusty!

5 – 8

Чё??
Боже, подружитесь с пунктуацией. Нифига не понятно.

Soldier

Что непонятного?

Эл
Эльвира

Может, потому, что те выглядят культурнее, опрятнее.

Ир Вита

Не поняла о чем вы? Можно покороче... Саму суть....

Soldier

Таджикистан

Вера Зыскина

Ну таджикам прямой смысл имеет учить русский. У нас же с вами договор о двойном гражданстве. У меня соседи по лестничной площадке семья из Таджикистана. По русски говорят прекрасно, хоть и с легким акцентом. Все нормально. Взрослые работают, дети учатся в школе. У нас с ними вполне дружеские отношения.

Soldier

Ну тот кто гражданин России или хочет стать, он обязан учить язык, а другие не обязаны, но если знает для его ползи. Например я тоже хочу пойти учиться, чтобы свой разговорный речь сделать лучше!

Вера Зыскина

Я родилась и выросла в СССР, и я так и не могу воспринимать эти страны как чужие. Мы были одной страной, многонациональной, с разными традициями. Но с объединяющим всех русским языком. Где все могли ездить, жить, учиться, работать в любой части страны, не важно, где они родились. А с распадом Союза республики, которые стали отдельными странами, на самом деле лишили страны, лишили преимущества жизни в большой стране. И теперь возникли проблемы и с языком, и с проживанием, и с трудовой миграцией. И это очень печально.

Soldier

👍🤝

Андрей Мацнев

Уроды так говорят, не обращайте внимания.

Гефест Bear

Развитые не лезут со своими правилами.

Гефест Bear

Вот именно! Это никому не мешает.

Soldier

Тогда в чём проблема?

Гефест Bear

В то, что ваши мечети мешают

Soldier

Как?

Гефест Bear

В пятницу мимо них пройти невозможно.

Руфина Азибаева

нет буду говорить говорить говорить

Soldier

Все меня не понимали, теперь я вас не понимаю?

Руфина Азибаева

ну вот

Наталья Малышева

Брр. Ничего не поняла. Кто обидел то?

Soldier

Обидеть никто не может, это вопрос!

Наталья Малышева

Очень сумбурно написано. А кто у нас с неразвитых стран ?

Котэда

бррр Ничего не понял. За что обидел и по какой статье проводить заяву?

Soldier

🖐️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....херню поришь.....кориш....

Soldier

Так и есть, правда для многих это херня!

Mарго Беккер

Это Жизнь🤦‍♂️🤷‍♀️

Галина Мазяркина

Для меня все равны.....