Elchin Tehmezov

Оказывается школьники в Туркмении зарабатывают 10 долларов за одну смену работая официантом. А что они так ноют что у них диктатура? Нам бы такие зарплаты и во главе хоть диктатор хот армянин.

Ответы
Михаил Гехт

эти те же доллары, что по 60 копеек в СССР? Насколько знаю, туркменская зарплата в принципе не конвертируется, и цены вполне высокие. Если это заработок в сезонных кафешках, так в России в туристических местах не меньше, но В СЕЗОН и не за 6 часов законного рабочего дня у малолеток

Се
Сергей

Они 10 долларов по официальному курсу зарабатывают, а реально это на порядок меньше и обналичить эту десятку они в долларах не смогут

Z*
Z *Ирина*

закрытая страна.... сплошные блага.. а вот если ее открыть , то просто интересно - много ли народа из такой благодати удерёт?

Влюбленный В Жизнь)))

Это все сочинение ...Алиев тоже говорит что его страна одна из самых развивающих в мире ..это диктаторские сочинение

Тина Тим

А Вы за одну смену 740 рублей не получаете? Это что такие большие деньги?

Elchin Tehmezov

У нас за 10-12 часов 10 долларов уже хорошая зарплата.

Тина Тим

А Вы в России живете.

Elchin Tehmezov

Нет. Я живу в Азербайджане.

Тина Тим

Поняла. Я думала Вы из России.

Телефонист Вася.а

Даже в час это не великие деньги.За смену-гроши.

Elchin Tehmezov

Вот вы мажоры. У нас 10 за смену уже хорошая зарплата. Обычно получается 10 за 10-12 часов работы.

Телефонист Вася.а

Причем здесь мажоры?У нас и цены другие.

Elchin Tehmezov

Не знаю всех цен, в 18-ом цены у вас были почти такие же как и у нас, а многое ещё и дешевле. С тех пор у нас цены поднялись в два раза, у вас доллар поднялся примерно на 40%. Было 60+, стало 100+. И это у нас ещё не было второй девальвации, в 16-ом как поднялся доллар в 2 раза, как и оставили за счёт казны, платят разницу с казны, то есть с наших налогов, чтоб мы не беспокоились, и думают мы дебилы. Сегодня у вас интернет и компьютеры дешевле чем у нас, и это 100% инфо на 2021 год. С телефона не охота лезть в Гугл за остальными ценами в РФ.

Elchin Tehmezov

На рынке в Украины в этот сезон заработок торгашей на этом году был больше, чем раньше. Сосед не смог пойти из за карантина есть сведение. А экономика Украины почти не отличается от экономики РФ.

Телефонист Вася.а

Эльчин,я с Израиля.

Elchin Tehmezov

А, ну тогда понятно.

Владимир Чураков

Вот так СССР на сникерсы с колой и обменяли... )))

Меняю Дислокацию)))

10$ в день ((( я бы дал чтобы не ходить на работу)))

Elchin Tehmezov

Потом россияне ноют что у них нет денег. Мы за эти 10 долларов работаем 10-12 часов. И это считается нормальной работой. А так 7-8 за 15 часов.

Игорь Фолимонов

Нам армян не надо. Хватит их и тут, в провинции.

Ни
Николай

В Финляндии, 10 евро в ЧАС, это минимум.

Зинаида Бадяева

Это вне школьных занятий или вместо ?

Elchin Tehmezov

Хрен его знает. Для Азербайджана это приличная зарплата.

Белый Ворон

сейчас нытьё стало модным... тренд!😆

Ир
Ирина

А разве школьники должны работать?

Elchin Tehmezov

Дело не о том должны или нет. Они подрабатывают и у нас. Если у вас нет, то вы живёте в современной стране с современными ценами и доходами, и им нет нужды в подработке. Я сам подрабатывал во время школы, зарабатывал на подготовительные курсы на поступление. Пока готовился. Дело в том, что там подработка для детей выше, чем у нас зарплата.

Санёк Шоколадкин

нормльная зп это 10 баксов в час

Elchin Tehmezov

У нас за смену 10 долларов уже высокая зарплата.

Виктор Николаев

Позвольте посомневаться.

Подрыв Устоев

Неплохой заработок.

Светлана Ахмедова

Это неправда!!!

Марго Беккер

🤷‍♂️